Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Модельер Лена Васильева дебютировала на Неделе Моды в Москве

31.03.2010

25 марта, закрывая шестой день Недели Моды в Москве, прошел дебютный показ модельера Лены Васильевой. Известные гости поделились впечатлениями о коллекции.

Никто не ожидал, что дебютный показ Лены Васильевой, модельера опытного, но впервые представившего свою коллекцию на Неделе Моды, вызовет такую реакцию. Публика, в числе которой было много известных персонажей, не осталась равнодушной.

Модели, словно парящие по подиуму, демонстрировали платья и костюмы чистых цветов – от черного и серебристо-серого до синего, белого и фуксии. Васильева показала яркую контрастность и живость красок, непривычные для зимних коллекций. Отсутствие декора подчеркивало аутентичность образов и безупречный стиль моделей.

Модельер Лена Васильева дебютировала на Неделе Моды в Москве Модельер Лена Васильева дебютировала на Неделе Моды в Москве

В своей коллекции Лена Васильева делает акцент на вечернем стиле, при этом использует классические формы, итерпретируя их в новаторском, можно сказать, авангардном ключе. Предпочтение отдается струящимся тканям, которые при движении могут развиваться и как бы «живут своей жизнью». Коллекцию оценят женщины, обладающие изысканным вкусом, кому не чужд интерес к интеллектуальному стилю (intelligent style), исповедуемому Леной Васильевой.

По словам организаторов, такого показа они не видели два года. Впечатленная публика не скупилась на комплементы.

Светлана Светличная: «Сегодня мы увидели – появился новый художник. У Лены большое будущее, возможно, не только в России, но и мировое. Я верю, что нужно только немного времени, и мы увидим новую яркую звезду. Лена абсолютно на своем месте – она профессионал, у нее свой стиль, яркая индивидуальность и огромный талант. Нужно только чуть-чуть подождать».

Светлана Ходченкова: «Все выглядело очень необычным образом. Такие яркие цвета в зимней коллекции просто заряжали хорошим настроением! Легкие струящиеся ткани, женственные силуэты – мне кажется, это именно то, что сейчас необходимо женщинам. Лена потрясающий человек, с ней интересно общаться, кроме того, она настоящий профессионал. И она всегда чувствует, как подчеркнуть и выразить самое особенное, индивидуальное в человеке».

Модельер Лена Васильева дебютировала на Неделе Моды в Москве Модельер Лена Васильева дебютировала на Неделе Моды в Москве

Константин Гайдай: «Коллекция чудесная. Как зрителю мне особенно понравились чистые цвета «пятнами». Для зимних коллекций это редкость. Понравилось развитие дефиле – от довольно жестких конструктивных моделей к легким парящим образам. Я с удовольствием работал с Леной – она замечательный, яркий человек и талантливый дизайнер, и главное, настоящий профессионал».

Яна Чурикова и Денис Лазарев: «Были в Москве один вечер - между двумя командировками. И у нас не было сомнений, где его провести - на показе Лены Васильевой. Знали ее как театрального художника по костюмам, поэтому не сомневались - "кутюрный" дебют стоит того, чтобы его увидеть. Первое слово, которое пришло в голову на показе - "вкус". Затем - "лицо". Свое лицо. Свой стиль, который узнаваем. Яна сразу отметила для себя жакетики с "драконовым хребтом", которые могут стать узнаваемой цитатой "из Васильевой" на лучших вечеринках мира. Денис "по-мужски" отметил вечерние платья. Он вообще к моде относится утилитарно - когда видит одежду – предмет абстрактного искусства, ему становится скучно. Здесь мы сошлись - Васильева - для жизни. Вернее, для самых лучших ее строн».

Граф Андрей Толстой-Милославский: «Мне нравится в Лене ее индивидуальность. Глядя на нее, а затем и на ее модели, сразу понимаешь, что перед тобой что-то по-настоящему стоящее: не побоюсь этого слова – искусство».

Борислав Струлев: «Есть вещи, на которые можно только смотреть, и есть вещи, которые удобно носить. У Лены Васильевой эти грани сплетены воедино. Она безусловный талант. Ее ждет большое будущее».

Модельер Лена Васильева дебютировала на Неделе Моды в Москве Модельер Лена Васильева дебютировала на Неделе Моды в Москве

Предыдущая новостьСледующая новость