Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Апрель 2024)

26.04 Новые коллекции Since by Lesya Lisun и Zuhat
Новые коллекции Since by Lesya Lisun и Zuhat

Совмещение классического стиля с элементами гранжа - этим отличается новая коллекция московского бренда Since by Lesya Lisun. Жакеты, платья и юбки с необработанными краями, а также асимметричным кроем и необычными формами выделили бунтарский характер бренда. В основе коллекции бренда Zuhat лежали закрытые макси-платья и комплекты с длинными юбками, вдохновленные стилем дагестанских женщин.

25.04 Новые коллекции Svetlana Mikhalenko и IMK
Новые коллекции Svetlana Mikhalenko и IMK

Бренд Svetlana Mikhalenko представила свою новую коллекцию «Музей утраченных иллюзий», в которой нашли место футуристические платья, топы-кольчуги, украшенные стразами. Московский бренд IMK объединил в своей последней коллекции панк, готику и футуризм, сделав основной акцент на тотальном черном цвете и графических образах.

24.04 Новые коллекции Dagon и elisabetta
Новые коллекции Dagon и elisabetta

Креативный директор бренда Dagon Маргарита Багдасарян при создании своей коллекции Alien вдохновилась творчеством современного художника Ханса Рудольфа Гигера, наиболее известного своей работой над фильмом «Чужой». Бренд elisabetta представил свою новую коллекцию верхней женской одежды, которая является воплощением итальянского стиля и элегантности.

23.04 Новые коллекции ID Irina Didushenko и MaisonESVE
Новые коллекции ID Irina Didushenko и MaisonESVE

Московский бренд ID Irina Didushenko представил свою новую коллекцию, которая является воплощением модных и элегантных женских нарядов для особых случаев. Коллекция The New Icons бренда MaisonESVE отдает должное культовым личностям, которые оказали значительное влияние на мир моды в последние десятилетия: Джейн Биркин, Одри Хепберн, Мадонне.

22.04 Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova
Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

В коллекции бренда Dora Nikolaeva глубокие черные оттенки сочетаются с нежными бежевыми, которые сменяются кроваво-алым, эффектами деграде и принтами тай-дай, напоминающими первобытные тотемные рисунки. Картина одного из основоположников абстракционизма художника В.В. Кандинского «Контрастные звуки» определила название и настроение модной линейки бренда Kotova. Задумка художника заключалась в том, чтобы передать акустику через живопись.

21.04 Новые коллекции Fightelement и Efremov
Новые коллекции Fightelement и Efremov

Креативный директор бренда Fightelement Екатерина Борисова представила коллекцию, которая выполнена в стиле спортивного шика. Она почерпнула идею для модной линейки благодаря пятнам витилиго, которыми обладает сама. В коллекции бренда Efremov были совмещены современные тренды и древнерусская Северная Мезенская роспись.

21.04 Коллекция «Великая» бренда MD Makhmudov Djemal
Коллекция «Великая» бренда MD Makhmudov Djemal

Коллекция под названием «Великая» бренда MD Makhmudov Djemal посвящена Екатерине II и выдающимся личностям России. Каждый наряд в коллекции является произведением высокой моды. Дизайнер вдохновился эпохой правления Екатерины II при создании своих образов. Несмотря на исторический контекст, они возможно выглядят достаточно актуально.

18.04 ООО «Лидертекс» откроет в Кинешме ещё 200 рабочих мест в 2024 году
ООО «Лидертекс» откроет в Кинешме ещё 200 рабочих мест в 2024 году

В апреле 2023 года на производственных площадях бывшей фабрики «Томна» в Кинешме начал работу новый инвестор - ООО «Лидертекс». Сотрудники «Томны» после переобучения в Иванове вернулись на свои рабочие места, где установлено новое оборудование и налажен выпуск новой продукции. В рамках рабочего визита в Кинешму 9 апреля губернатор Станислав Воскресенский приехал на «Лидертекс» и пообщался с трудовым коллективом, сообщили ModaNews в Департаменте экономического развития и торговли Ивановской области.

18.04 Новые коллекции Svetlana Shpadyreva и Mikhalchuk
Новые коллекции Svetlana Shpadyreva и Mikhalchuk

Бренд Svetlana Shpadyreva представил свою новую коллекцию. В качестве базового элемента для своих изделий дизайнер выбрает мужские пиджаки, которые в наши дни стали особенно востребованы среди женщин. Оверсайз-пиджак с мужского плеча является одним из самых актуальных трендов. Произведения Н. В. Гоголя и магия рождественских святок вдохновили дизайнера Юлию Михальчук при создании образов для своей новой коллекции.

17.04 Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области
Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Пятая конференция «Skolkovo regiones: объединяя смыслы. Инновационная инфраструктура и университеты» собрала представителей более чем 80 регионов. Первый зампред правительства Ивановской области Людмила Дмитриева на панельной дискуссии рассказала о развитии технологического предпринимательства и активизации этой работы в рамках проекта научно-образовательного кампуса «Большая Ивановская мануфактура», сообщили ModaNews в Правительстве Ивановской области.

15.04 Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024
Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

Представлена капсульная коллекция MAX and Co. Souvenirs of life весна-лето 2024 (SS-2024), созданная в сотрудничестве с Софией Санчес де Бетак, дизайнером и основательницей бренда моды и стиля жизни CHUFY. Она выражает любовь к путешествиям, что подчеркивается даже логотип в виде сувенирной карты. В путешествии главное - сам процесс пути, а не конечная точка.

14.04 Новые коллекции Lyubov Miloserdova и Anita Leskova
Новые коллекции Lyubov Miloserdova и Anita Leskova

Дизайнера Любовь Милосердову и оперную певицу Татьяну Абдулину обединила любовь к творчеству Рахманинова, результатом чего стала новая коллекция. Она в основном состояла из коктекьных и вечерних образов. А в коллекции бренда Anita Leskova привлекательные образы были созданы благодаря лакированным материалам, прозрачной сетке и использованию комцептуальных элементов.

13.04 Новые коллекции Alisia Fiori и Dima Kustikov
Новые коллекции Alisia Fiori и Dima Kustikov

Дизайнер бренда Alisia Fiori Ирина Шарова представила свою новую коллекцию. Она была вдохновлена школьной формой для девочек и подростков и офисной женственной одеждой. В своем творчестве дизайнер Дима Кустиков обращается к молодому поколению, переосмысливая тему самоопределения. «Коллекция-Фантазия №1» не стало исключением.

11.04 Upgrade retail весна 2024, 23-24 апреля, Москва
Upgrade retail весна 2024, 23-24 апреля, Москва

Новые бизнес-модели и ритейл форматы, аналитика и практика профессионалов ритейла: 15 конференций и 3000 участников на Upgrade retail весна 2024. 23-24 апреля в «Рэдиссон Славянская» (Москва, площадь Европы 2). Участие для представителей офлайн и онлайн ритейлеров, производств, брендов бесплатно. Организаторы подготовили 15 конференций, в выставке участвует более 50 сервисов.

11.04 Российский форум индустрии дизайна и глянцевое медиа провели весенний коктейль в Mastersuit cafe
Российский форум индустрии дизайна и глянцевое медиа провели весенний коктейль в Mastersuit cafe

10 апреля 2024 года в столичном кафе Mastersuit при поддержке Российского форума индустрии дизайна (РФИД) и нового нишевого журнала для женщин состоялся «весенний коктейль». Российский форум индустрии дизайна состоится 18-19 апреля 2024 года на площадке отеля «Карлтон Москва».

10.04 Новые коллекции Shaklein и XakaMa
Новые коллекции Shaklein и XakaMa

Марка Shaklein из Владивостока представила свою уникальную концепцию практичности и минимализма. Все изделия гармонично сочетаются друг с другом по стилю и цветовой палитре. А в новой коллекции бренда XakaMa, как и в предыдущих, отражается размышление о времени и личности. В каждой из них присутствует определенная тема, идея или послание, которые откликаются на происходящие события и на внутренние тревоги.

10.04 Молодежный день Российского форума индустрии дизайна состоится 18 апреля
Молодежный день Российского форума индустрии дизайна состоится 18 апреля

Российский форум индустрии дизайна - федеральная площадка, популяризирующая отечественный дизайн и призванная искать ответы на вопросы государственной и глобальной повестки состоится 18-19 апреля в Москве. 18 апреля в программе Российского форума индустрии дизайна состоится Молодежная программа, которая соберет на одной площадке молодых специалистов и экспертов отрасли, где они обсудят тенденции развития отечественного и глобального дизайна.

09.04 Участие брендов LeNeS brand, EFR FASHION, OA.CLTH на Международной выставке-форуме «Россия»
Участие брендов LeNeS brand, EFR FASHION, OA.CLTH на Международной выставке-форуме «Россия»

Дизайнеры из различных регионов России приехали для участия в неделе моды и для показов своих коллекций в рамках Международной выставки-форума «Россия». Свои работы представили дизайнеры таких брендов, как LeNeS brand, EFR FASHION, OA.CLTH.

09.04 Капсульная коллекция весна-лето 2024 Marina Rinaldi by Mary Katrantzou
Капсульная коллекция весна-лето 2024 Marina Rinaldi by Mary Katrantzou

Была представлена капсульная коллекция Marina Rinaldi by Mary Katrantzou весна-лето 2024. Новая коллекция идеально сочетает в себе летние предметы гардероба - от хлопковых повседневных нарядов до полупрозрачных коктейльных и нестареющих вечерних платьев.

09.04 Новые коллекции I.B.W. и Buro Unique
Новые коллекции I.B.W. и Buro Unique

Бренд I.B.W. представил сразу несколько коллекций в рамках недели моды, основной идеей которых является демонстрация комбинируемости и функциональности одежды. Что касается коллекции бренда Buro Unique, дизайнер Алена Чипурина при ее создании была вдохновлена образами лесных нимф.

06.04 Новые коллекции ZA ZA и Dear Passenger N 2024
Новые коллекции ZA ZA и Dear Passenger N 2024

В новом сезоне дизайнер бренда ZA ZA Александра Корякина-Николаева уделила внимание крупным объемным цветам, которые украшают платья, топы и жакеты. Несмотря на их размеры, цветочные мотивы выглядят изящно, благодаря тому, что они гармонично вписываются в общий наряд. А дизайнер бренда Dear Passenger N Екатерина Кибовская, вдохновленная образами первых женщин в науке, продемонстрировала свое видение гардероба своих современниц.

05.04 Новые коллекции московских брендов Ermi и Bitte Ruhe
Новые коллекции московских брендов Ermi и Bitte Ruhe

Московский бренд Ermi представил новую коллекцию, концепция которой заключается в творческом переосмыслении исторического наследия, возможности представить старинную одежду и ее отдельные элементы в сочетании с современным дизайном. Коллекция другого московского бренд Bitte Ruhe была основана на демонстрации актуальных модных трендов в собственном истолковании.

05.04 Новые коллекции Kuzina и Dmitry Kudryavtsev 2024
Новые коллекции Kuzina и Dmitry Kudryavtsev 2024

Два российских бренда Kuzina и Dmitry Kudryavtsev представили свои новые коллекции. Каждый из них включал своеобразный ассортимент моделей, однако, особое внимание было уделено не только форме, но и деталям и цветовой палитре.

05.04 Prada осень-зима 2024
Prada осень-зима 2024

Дизайнеры Миучча Прада (Miuccia Prada) и Раф Симонс (Raf Simons) презентовали новую коллекцию женской одежды Prada осень-зима 2024/25 в рамках Недели моды в Милане. Показ, получивший название Instinctive Romance (Инстинктивный роман), поразил своим великолепием благодаря умелому сочетанию моды с элементами истории, а также исследованию концепций красоты и современного мира, сформированного на основе воспоминаний.

02.04 Roberto Cavalli осень-зима 2024
Roberto Cavalli осень-зима 2024

В коллекции Roberto Cavalli осень-зима 2024 разноцветные мраморные принты были представлены на струящихся и легких рубашках и платьях-комбинациях, платьях-карандашах и платьях с вырезами, брюках и структурированных блейзерах. Фаусто Пуглизи продемонстрировал свою одержимость итальянским мрамором.

02.04 Итоги Международных выставок обуви в России сезона осень-зима 2024/25
Итоги Международных выставок обуви в России сезона осень-зима 2024/25

Весной 2024 года завершился очередной сезон выставок аксессуаров обуви и кожгалантереи ShoesStar осень-зима 2024/25. В этот раз серия включала в себя 5 выставок, которые проходили с середины февраля и до середины марта 2024 года в Хабаровске, Екатеринбурге, Новосибирске, Иркутске и Алматы. В сумме выставку посетили представители около 1500 розничных предприятий. 12-15 марта в ЦВК «Экспоцентр» состоялась LX международная выставка обуви и готовых изделий из кожи «Обувь. Мир кожи. Весна-2024».

01.04 Max Marа осень-зима 2024
Max Marа осень-зима 2024

На Неделе моды в Милане состоялся показ бренда Max Mara, где креативный директор Ян Гриффитс при создании своей коллекции осенне-зимнего сезона был вдохновлен стилистикой двухтысячных годов. В своей коллекции, пронизанной нотками меланхолии, он вернул в моду тонкие ремешки на талии, шорты и представил обширный ассортимент трикотажных изделий.


Предыдущий месяц (Март)