Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Intermoda.ru

Обзор новостей: Intermoda.ru (Октябрь 2014)

Страница: 1 2 3 4 5 6 7
31.10 Виктория Андреянова. Весна-лето 2015. Лаборатория
Виктория Андреянова. Весна-лето 2015. Лаборатория

В стенах лаборатории все реагенты, ингредиенты, компоненты участвуют в мистификации. Её стерильная белизна не дает никому спрятать свою истинную сущность, припудрить секреты и занавесить доводы. Каждый день с чистого листа. Каждую минуту новая реакция. Непредсказуемости здесь не боятся, а смелые эксперименты вплетены в повседневную рутину.

31.10 Выбор невесты: 80 идей свадебного платья и аксессуаров
Выбор невесты: 80 идей свадебного платья и аксессуаров

По итогам свадебной недели мод, рассказавшей нам о том, каким должно быть идеальное белое платье осенью еще не наступившего 2015 года, Atelier Pronovias представляет свое видение подвенечной классики, охватывающее самые знаменитые наряды невест ушедшего и нового века.

31.10 Сальвадор Дали и медиа
Сальвадор Дали и медиа

В Московском музее современного искусства открылась масштабная выставка "Сальвадор Дали и медиа", куратором которой выступила главный редактор журнала Interview Russia Алена Долецкая.

31.10 Masha Tsigal. Весна-лето 2015
Masha Tsigal. Весна-лето 2015

На этот раз дизайнер выбрал такие ткани, как легкий шелк и шифон, хлопок и деним, нежный трикотаж и тонкий футер. Их сочетание построено на контрасте: длинные в пол и по колено летние платья из хлопка и шифона чередуются со свободными худи из тонкого принтованного футера, которые смело можно надевать с шортами или джинсами.

31.10 Violeta by MANGO открывает первые магазины сразу в 7 городах России
Violeta by MANGO открывает первые магазины сразу в 7 городах России

Violeta by MANGO - новая линия модной одежды с расширенным размерным рядом, запущенная всемирно известным испанский брендом MANGO

31.10 Белье как одежда. Quynh Paris. Весна 2015
Белье как одежда. Quynh Paris. Весна 2015

Если этим летом вы проводили на tumblr хотя бы пару часов в день и хотя бы раз в неделю пробегали глазами новые поступления и блоги на Asos, вам понравятся идеи Кинь Нху - вьетнамки по происхождению, работающей в США.

31.10 Лучшие наряды amfAR Gala 2014
Лучшие наряды amfAR Gala 2014

В 2014 году Дита фон Тис, Майли Сайрус, Рианна и Гвинет Пелтроу стали гостьями традиционного благотворительного аукциона amfAR Gala, проходящего в Голливуде. Каждая из звезд старалась превзойти остальных богатством наряда и утонченностью вкуса, но каждая - на свой лад.

31.10 Неделя моды в Токио. Taro Horiuchi. Весна-лето 2015
Неделя моды в Токио. Taro Horiuchi. Весна-лето 2015

Еще одна футуристическая коллекция, в которой покорение космоса соседствует с тропическим отдыхом в окружении ярких цветов и пальм, принадлежит модельеру Таро Хориучи. Его весна и лето 2015, начинаясь белыми платьями с рукавами кимоно и вязаными безрукавками, в финале поражает воображение электрическими оттенками красного и желтого.

31.10 Правила выбора одежды для гардероба будущей мамы: советы стилистов
Правила выбора одежды для гардероба будущей мамы: советы стилистов

«Смена гардероба, связанная с беременностью, - это радостные и приятные хлопоты. Однако к выбору одежды будущие мамы должны подходить серьезно, ведь именно от нее зависит не только их привлекательность, но и самочувствие, комфорт».

31.10 Орифлейм на Moscow Fashion Week
Орифлейм на Moscow Fashion Week

В рамках открытия MFW официальный визажист и партнер Недели моды в Москве компания Орифлэйм провела коктейль для гостей и журналистов.

31.10 Неделя моды в Токио. In-Process by Hall Ohara. Весна-лето 2015
Неделя моды в Токио. In-Process by Hall Ohara. Весна-лето 2015

Коллекция интернационального дуэта Юрики Охара и Стивена Холла, представленная в рамках токийской недели моды, предлагает встретить весну и лето 2015 в оттенках джунглей мексиканского побережья. Растительные, животные, геометрические и народные орнаменты, представленные ими, удовлетворят самый взыскательный вкус.

31.10 Техно и минимализм. Долгожданная коллаборация adidas x Rick Owens
Техно и минимализм. Долгожданная коллаборация adidas x Rick Owens

Один из самых загадочных, оригинальных и талантливых современных дизайнеров создал для adidas новую модель кроссовок.

31.10 Детская коллекция UNIQLO Осень-Зима 2014
Детская коллекция UNIQLO Осень-Зима 2014

Модели разработаны таким образом, чтобы не стеснять движений. Удобные замки-молнии, широкие манжеты и сам крой продуманы и созданы так, чтобы одежду можно было легко надевать и снимать. Прочный шов и используемые высококачественные материалы позволяют сохранить форму вещей даже после многократных стирок. Ткани выбирались по принципу легкости и тонкости, при этом способные согревать. Хлопок, вельвет, деним, флис, а также инновационные материалы - то из чего сделаны модели детской коллекции UNIQLO в осенне-зимнем сезоне.

30.10 LEVI S отмечает 80-летие со дня создания первых женских джинсов
LEVI S  отмечает 80-летие со дня создания первых женских джинсов

80-лет назад Levi Strauss & Co. решилась на рискованный шаг, совершив переворот в женской моде. Осенью 1934 года компания представила первые джинсы, выпущенные специально для женщин - Lady Levi s .

30.10 Выставка фотографий Ги Бурдена в лондонском Somerset House
Выставка фотографий Ги Бурдена в лондонском Somerset House

Крупнейшая в истории выставка одного из самых влиятельных и загадочных модных фотографов открывается в британской столице.

30.10 Таня Катышева для Mikhael Kale. Весна-лето 2015
Таня Катышева для Mikhael Kale. Весна-лето 2015

Весенне-летний лукбук от канадского дизайнера Майкла Кале - это смесь бодикона, футуризма и чистого цвета. Показав свою коллекцию к новому сезону 2015 24 октября WMC Fashion Week в Торонто, он уже предлагает взглянуть на новый лукбук, музой которого стала Таня Катышева.

30.10 Коко Роша в кавер-стори Elle China. Ноябрь, 2014
Коко Роша в кавер-стори Elle China. Ноябрь, 2014

Канадская супермодель стала звездой обложки китайской версии Elle. В ноябрьском номере журнала опубликована большая фотосессия с Коко Роша, созданная Бенуа Певерелли.

30.10 Коллекция Alexander Wang x H&M в L'Officiel Mexico. Ноябрь, 2014
Коллекция Alexander Wang x H&M в LOfficiel Mexico. Ноябрь, 2014

В ноябрьском номере мексиканской версии L'Officiel опубликована целая фотосессия, посвященная коллаборации Alexander Wang x H&M.

30.10 Рекламная кампания Agent Provocateur. Осень, 2014
Рекламная кампания Agent Provocateur. Осень, 2014

В своей осенней кампании британская марка приглашает нас в закрытый бурлеск-салон. В главных ролях снялись две блондинки - Диони Табберс и Эшли Смит.

30.10 Кара Делевинь в комедийном ролике о раке яичек
Кара Делевинь в комедийном ролике о раке яичек

В рамках кампании по повышению осведомленности о раке британский канал Channel 4 решил проинформировать мужчин, что угроза онкологических заболеваний висит и над ними.

30.10 Коллаборация в горох. Opening Ceremony x Jonathan Horowitz
Коллаборация в горох. Opening Ceremony x Jonathan Horowitz

Популярная американская марка пригласила к сотрудничеству скандально известного современного художника.

30.10 Андре Леон Телли покидает Zappos Couture
Андре Леон Телли покидает  Zappos Couture

Контракт, на условиях которого креативное руководство над брендом целый год принадлежало Телли, истекает в четверг 30 октября 2014, и по информации пресс-службы Zappos Couture продлен он не будет. Увы, речь не просто о смене курса, и даже не о недовольстве совета директоров продажами за истекший период.

30.10 Стрит-стайл: самая модная осенняя обувь
Стрит-стайл: самая модная осенняя обувь

Токийская неделя моды и фестиваль Фриз Арт, проходивший в Лондоне, подарили любителям оригинального уличного стиля не только массу необычных образов и идей использования аксессуаров и одежды. И японцы, и британцы много внимания уделили также обуви - важной, но часто ускользающей от глаз, детали модного гардероба.

30.10 Поставщики H&M, Primark и C&A обвинены в использовании рабского труда
Поставщики H&M, Primark и C&A обвинены в использовании рабского труда

Пять текстильных фабрик, расположенных в Тамил Набу, на территории Индии, поставляющие пряжу и текстиль крупнейшим европейским ретейлерам, в числе которых H&M, Primark и C&A, обвиняются в принуждении к труду наемных рабочих.

30.10 Показ Валентина Юдашкина открыл юбилейную Неделю моды в Москве
Показ Валентина Юдашкина открыл юбилейную Неделю моды в Москве

29 октября 2014 года высокое искусство французских садов воплотилось в модных образах показа Валентина Юдашкина, который представил коллекцию pret-a-porter весна-лето 2015.

29.10 Книга о дизайнере Анн Демельмейстер уже в продаже!
Книга о дизайнере Анн Демельмейстер уже в продаже!

Издательство Rizzoli наконец-то выпустило в свет уникальную книгу, посвященную культовому дизайнеру Анн Демельмейстер.

29.10 Выставка костюмов Большого театра в Белфасте
Выставка костюмов Большого театра в Белфасте

В рамках совместного года культуры Большой театр привез в Северную Ирландию коллекцию своих лучших костюмов. В Белфасте открылась выставка From Bolshoi to Belfast: the Theatre of Costume.

29.10 Лучшие редакционные проекты журнала W под одной обложкой
Лучшие редакционные проекты журнала W под одной обложкой

W Magazine представляет уникальное издание. Под одной обложкой и заголовком W: Stories выходит сборник лучших редакционных проектов журнала.

29.10 Джинсовая коллекция от Тони Гаррн для Closed
Джинсовая коллекция от Тони Гаррн для Closed

Еще в мае этого года было объявлено, что Тони Гаррн разработает капсульную коллекцию для марки Closed. На прошедшей Неделе моды в Нью-Йорке коллекция была представлена и уже скоро появится в продаже.

29.10 Британия выбирает самого стильного британца
Британия выбирает самого стильного британца

10 женщин и 10 мужчин, известных каждому, кто хоть немного соприкасался с массовой культурой, в декабре 2014 соберутся в лондонском Колизее, чтобы узнать, кто из них больший любимец нации, чьи поклонники - самые активные пользователи социальных сетей.

29.10 Hermes поддержит благотворительный фонд World Horse Welfare
Hermes поддержит благотворительный фонд World Horse Welfare

Проявляя свою любовь к лошадям, которые послужили вдохновением для создания логотипа компании, Hermes выпускает лимитированную серию шелковых платков A cheval sur mon carr .

29.10 Открытие флагманского бутика Women'secret
Открытие флагманского бутика Womensecret

28 октября в ТЦ "Метрополис" состоялся пресс-коктейль по случаю открытия флагманского бутика Women'secret в Москве.

29.10 CONTRFASHION. Виктория Степанова, Ольга Пленкина, Алена Андреева, Алиса Гагарина
CONTRFASHION. Виктория Степанова, Ольга Пленкина, Алена Андреева, Алиса Гагарина

Противоречия (Contradiction Fashion) мода от Виктории Степановой, Ольги Пленкиной, Алены Андреевой и Алисы Гагариной.

29.10 Viva Vox. Весна-лето 2015
Viva Vox.  Весна-лето 2015

Коллекция Viva Vox весна-лето 2015, созданная дизаи нером Олегом Овсиевым, целиком апеллирует к теме цветов. Цветы в коллекции представлены в виде принтов и силуэтов, напоминающих тюльпаны. Тему цветов продолжает и объемныи декор строгих линии , и изящное использование приема color-blocking. Вдохновением для этои женственнои и романтичнои коллекции послужила также главная «разбивательница сердец» Голливуда - Элизабет Теи лор. Именно ее образ роскошнои и сексуальнои женщины воплощен в экстравагантные детали и контрастные сочетания цветов.

29.10 Бурлеск и Болливуд. Dar Sara. Весна-лето 2015
Бурлеск и Болливуд. Dar Sara. Весна-лето 2015

У этой американской марки, показавшей в Лос-Анджелесе в этом году довольно эксцентричную, даже сценическую коллекцию для весны-лета 2015, уже есть первые звездные поклонники. Именно у Dar Sara Ариана Гранде приобрела обтягивающий комбинезон для последнего своего выступления.

29.10 Искусство позирования с Коко Роша: интервью к выходу книги
Искусство позирования с Коко Роша: интервью к выходу книги

Тем, кто считал модельный бизнес несерьезной затеей, индустрией, не требующей от новичка ничего кроме симпатичного лица и желания улыбаться на камеру, придется проститься с последними из своих заблуждений. Увесистый том "Учимся позировать", созданный канадской моделью Коко Роша и фотографом Стивеном Стебрингом, раскрывает работу музы совершенно с иной стороны.

29.10 Страсти по Галльяно: планы на будущее Maison Martin Margiela
Страсти по Галльяно: планы на будущее Maison Martin Margiela

Пока поклонники и главные конкуренты Гальяно прикидывают, какой будет новая коллекция Maison Martin Margiela, которую обещали уже будущей зимой, новый шеф модельера Стефано Россо советует не слишком уповать на прошлое. Возврата к прежнему стилю, даже невероятно популярным его образцам, таким, как Dior 2008-2010 годов, ожидать не стоит.

28.10 Первая рекламная кампания Лотти Мосс
Первая рекламная кампания Лотти Мосс

Младшая сестра знаменитой Кейт Мосс, летом ставшая лицом Calvin Klein Jeans, продолжает сотрудничество с молодежными линейками модных домов. Осенью и зимой 2014-15 новая модель из династии Мосс - Лотти - представляет бренд Red от Valentino, дебютировав в их рекламной кампании.

28.10 24 лучших молодых дизайнера по мнению H&M
24 лучших молодых дизайнера по мнению H&M

Объявлены имена полуфиналистов премии H&M Design Award, которая в этом году в четвертый раз будет вручена наиболее выдающемуся выпускнику специальности "Дизайн одежды". Их первое общее шоу состоится уже в ноябре, в Лондоне, там же будет отсеяно две трети первоначального состава участников.

28.10 Испанский бренд украшений ручной работы UNOde50 представляет лимитированную коллекцию
Испанский бренд украшений ручной работы UNOde50 представляет лимитированную коллекцию

Бренд UNOde50, открывший свой первый магазин в Москве, остается верен своим традициям, выпуская каждый сезон лимитированную коллекцию украшений, существующих лишь в количестве 50 экземпляров по всему миру.

28.10 Женсвенная осенне-зимняя коллекция TWIN-SET Simona Barbieri
Женсвенная осенне-зимняя коллекция TWIN-SET Simona Barbieri

Женственность и артистичность, графичность и смешение эпох - осенне-зимняя коллекция 2014/15 TWIN-SET Simona Barbieri использует принципы постмодернизма для создания по-настоящему индивидуальных образов.

28.10 Goga Nikabadze весна-лето 2015
Goga Nikabadze весна-лето 2015

«Волна чувств» Гоги Никабадзе на MBFWR

28.10 Onze. Весна-лето 2015
Onze. Весна-лето 2015

Продукция компании ориентирована на мужчин любого возраста и на любые жизненныи ситуации. При всеи простоте создаваемого нами мужского силуэта, одежда имеет массу разнообразных деталеи , что и делает ее необычнои .

28.10 Первая совместная коллекция J.Crew и Софии Вебстер
Первая совместная коллекция J.Crew и Софии Вебстер

Семь пар изящной обуви, украшенной ярким принтом, уже доступны для покупки. Стоимость моделей из осенне-зимней коллекции варьируется от 320 до 695 долларов.

28.10 Лукбук MOSHIQA для собак и кошек
Лукбук  MOSHIQA для собак и кошек

Премиальная марка одежды и аксессуаров для домашних питомцев MOSHIQA представляет имиджевый лукбук с коллекцией haute couture и ready-to-wear для собак мини-породы и кошек. Компания MOSHIQA была основана в Турции в 2010 году и на сегодняшний день имеет корнеры в крупных престижных универмагах в Токио, Стамбуле, Нью-Йорке, Лондоне, Амстердаме и Москве. Это излюбленный бренд мопса Леди Гага Мисс Азии.

28.10 Fashion Factory. Лекция Владимира Гридина «Инновационные технологии показа»
Fashion Factory. Лекция Владимира Гридина «Инновационные технологии показа»

29 октября в 19:30 состоится лекция профессионального журналиста, обозревателя моды радиостанции «Коммерсант FM» и автора лекций об истории моды, Владимира Гридина, «Инновационные технологии показа».

28.10 Алена Долецкая дебютирует в качестве куратора выставки
Алена Долецкая дебютирует в качестве куратора выставки

В четверг 30 октября в Московском музее современного искусства откроется художественная выставка «Сальвадор Дали и медиа». В роли куратора нового проекта выступила Алена Долецкая.

28.10 Эрика Линдер на страницах Harper's Bazaar China. Ноябрь, 2014
Эрика Линдер на страницах Harpers Bazaar China. Ноябрь, 2014

Шведская модель появилась в фотосессии японского фэшн-фотографа Наги Сакаи, опубликованной в ноябрьском номере китайской версии Harper's Bazaar.

28.10 Почему Николя Гескьер счастлив работать в Louis Vuitton
Почему Николя Гескьер счастлив работать в Louis Vuitton

После двух успешных коллекций, созданных для парижского Дома моды, Николя Гескьер рассказал Александре Шульман о том, почему ему нравится новая работа.

28.10 13 образов с стиле панк от Aeneas Erlking. Resort 2015
13 образов с стиле панк от Aeneas Erlking. Resort 2015

Коллекция Эней Чжоу Эрлкинг, представленная на неделе моды в Лос-Анджелесе, по вкусу придется далеко не всем. И не только из-за радикальных взглядов на крой, сочетаемость и актуальность некоторых вещей, но и по причине абсолютно панковского отношения к тенденциям сезона 2015.

Страница: 1 2 3 4 5 6 7
Следующий месяц (Ноябрь)Предыдущий месяц (Сентябрь)