Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Intermoda.ru

Обзор новостей: Intermoda.ru (Март 2015)

Страница: 1 2 3 4 5 6
31.03 Актер фильма «Отрочество» подписал модельный контракт
Актер фильма «Отрочество» подписал модельный контракт

Актер пополнил актив агентства Wilhelmina, открывшего Кендалл Дженнер, Дженис Дикинсон и Робин Лоли.

31.03 NATALIA VALEVSKAYA. Осень-зима 2015-16. Коллекция "Шаманы"
NATALIA VALEVSKAYA. Осень-зима 2015-16. Коллекция Шаманы

Загадочная северная земля, вопреки всему полная жизни и невероятных красок. Уникальная культура, наследие которой нам еще только предстоит оценить и понять в полной мере. Глубокая символика каждого узора и каждого цвета. Магия северного сияния. Все это - Якутия, послужившая вдохновением для создания коллекции «Шаманы» FW 15/16 Модного Дома NATALIA VALEVSKAYA.

31.03 Кампания против использования слов «размер плюс»
Кампания против использования слов «размер плюс»

Использование маркировок в отношении размеров, форм и принадлежности к этническим группам унижает, плохо влияет на сознание молодых девушек, вводит в заблуждение бренды и не дает моде мыть разнообразной.

31.03 Любовь, жизнь и смерть в рекламе Comme Des Garcons. Весна-лето, 2015
Любовь, жизнь и смерть в рекламе Comme Des Garcons. Весна-лето, 2015

В руках креативного директора бренда и объективе знаменитого фотографа красный приобрел не просто мощь и силу, но вызывает противоречивые ассоциации.

31.03 Alexander Arutyunov. Осень-зима 2015-16
Alexander Arutyunov. Осень-зима 2015-16

Блистательным финалом Недели моды в Москве стал показ Alexander Arutyunov. Гости единодушно назвали коллекцию кутюрье одной из самых красивых за все пять дней мероприятия. Александр Арутюнов создал россыпь запоминающихся ультраженственных образов, а театральность самого показа (на сцене, например, находился тапер, исполняющий живую музыку) послужила достойными финалом этой насыщенной недели. Коллекция молодого, но уже признанного в мире моды модельера, представляла собой экстравагантные вечерние платья, элегантные костюмы и несколько пальто с четкими формами и богатством отделки. Геометрия, блеск, расточительность, стиль прошлых эпох, кокетство, безрассудство и море стиля - такой запомнилась коллекция Александра Арутюнова гостям показа, и финальному выходу моделей они аплодировали уже стоя.

31.03 Су Джу Парк стала первым азиатским лицом L Oreal Paris
Су Джу Парк стала первым азиатским лицом L Oreal Paris

Девушка присоединилась к компании Наташи Поли, Даутцен Крез, Лары Стоун, Лии Кебеде и стала первым азиатским лицом марки со 106-летней историей.

31.03 Модельное агентство Lorde Inc меняет правила игры
Модельное агентство Lorde Inc меняет правила игры

С 2013 года Lorde Inc проводит уличные кастинги, однако практика показывает, что индустрия еще не скоро будет готова для таких изменений.

31.03 Dasha Gauser коллекции «Ассоциации» осень-зима 2015-16
Dasha Gauser коллекции «Ассоциации» осень-зима 2015-16

«Вдохновением для создания коллекции, сезона осень-зима 2016/15, стали психологические тесты Роршаха. Симметричные кляксы легли в основу кроя и принта» - рассказывает Даша Гаузер.

30.03 INSHADE. Осень-зима 2015-16
INSHADE.  Осень-зима 2015-16

Концептуальная марка INSHADE выступила с коллекцией-манифестом, главная роль была отведена сложному и одновременно минималистичному крою, а также цвету - черному, белому, алому и хаки. В качестве ироничных аксессуаров дизайнер Мария Смирнова использовала нашивки-лозунги - «Будь готов!». В этом сезоне марка INSHADE остается верной себе и продолжает создавать интеллектуальную одежду для продвинутых жительниц мегаполисов.

30.03 Natasha Drigant «2000ватник/2000 s watt-nick» осень-зима 2015-16
Natasha Drigant «2000ватник/2000 s watt-nick» осень-зима 2015-16

Наташа Дригант выбрала тему ватника для коллекции осень-зима 2015/16 не в силу своих политических взглядов или убеждений, а руководствуясь желанием вывести одежду - предмет истории, из политики и поля ненависти, где ватник это уже ярлык высокомерного оскорбления памяти и истории отдельно взятой страны.

30.03 Alena Akhmadullina осень-зима 2015-16
Alena Akhmadullina осень-зима 2015-16

Российский концептуальный бренд Alena Akhmadullina каждую коллекцию посвящает русской или зарубежной сказке. В сезоне Осень-Зима 2015-16 бренд решил взглянуть на сказку с другой точки зрения - со стороны иллюстраций к ней. Вдохновением для дизайнера послужили работы художницы Татьяны Мавриной, известной своими иллюстрациями к русским сказкам и удостоенной многих наград, включая престижную международную премию имени Ханса Кристиана Андерсена в области иллюстрации.

30.03 33-й сезон Недели моды в Москве. Валентин Юдашкин
33-й сезон Недели моды в Москве. Валентин Юдашкин

25 марта в московском Гостином дворе состоялось открытие 33-го сезона «Недели моды в Москве. Сделано в России». На мероприятии, проходящем при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Торгово-промышленной палаты РФ, собрались самые яркие представители московского бомонда. В этот вечер у светских фотографов буквально не было ни секунды отдыха: первые медийные лица заполнили все пространство Гостиного двора.

30.03 Yulia Prokhorova Beloe Zoloto «Любовь...»
Yulia Prokhorova Beloe Zoloto «Любовь...»

В пятницу в рамках Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia с огромным успехом прошел показ новой коллекции модного дома Yulia Prokhorova Beloe Zoloto, в основу которой легла тема любви - всеобъемлющей и не знающей преград.

30.03 LAROOM осень-зима 2015-16
LAROOM осень-зима 2015-16

Во второй день недели моды Mercedes-Benz Fashion Week 27 марта бренд LAROOM представил коллекцию сезона осень-зима 2015/2016. Дизайнер Евгения Легкодымова нашла вдохновение в тропических птицах.

30.03 DIMANEU представил коллекцию «Юка» осень-зима 2015-16
DIMANEU представил коллекцию «Юка» осень-зима 2015-16

Анатомия и геометрия, скульптура и архитектура, футуризм и этника не выходят из головы маэстро, в процессе создания неповторимого образа героини DIMANEU. Уникальный авторский крой невозможно перепутать ни с чем.

30.03 Елена Шипилова представила коллекцию осень-зима 2015-16 «Возвращение к истокам»
Елена Шипилова представила коллекцию осень-зима 2015-16 «Возвращение к истокам»

Модный Дом Елены Шипиловой представил коллекцию осень-зима 2015/16 «Возвращение к истокам» в рамках Moscow Fashion Week. Лицом коллекции стала Заслуженная артистка России, певица Варвара.

30.03 «Как рождается мода: 100 лет фотографии из архива Conde Nast»
«Как рождается мода: 100 лет фотографии из архива Conde Nast»

27 марта в рамках Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии 2015» МАММ и журнал Vogue представили уникальный фотопроект, в который вошли знаковые снимки величайших модных фотографов XX C XXI из архивов легендарного издательства Conde Nast в Нью-Йорке, Париже, Милане и Лондоне. Кроме того, в экспозицию включены подлинные страницы журнала Vogue разных лет, позволяющие познакомиться с творчеством более 80 звездных фотографов с самого начала их карьеры до момента триумфа и международного признания.

30.03 Мода на спорт
Мода на спорт

Не секрет, что в современном обществе на фоне резкого уменьшения физических нагрузок и увеличения количества стрессовых ситуаций существенно увеличилось число людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертонией. Малоподвижный образ жизни приводит к атрофии мышц, ожирению и сахарному диабету. Значительно страдает при этом и позвоночник, так как в сидячем положении увеличивается нагрузка на поясничный отдел, изменяется его естественный изгиб, что приводит к повышению риска сдавливания позвонков и к различным заболеваниям позвоночника.

30.03 laya Couture представил коллекцию платьев ручной работы Nymphs
laya Couture представил коллекцию платьев ручной работы Nymphs

Премьерный показ молодого бренда alaya Couture прошел в воскресенье в рамках Московской недели моды. Дизайнер бренда Алла Кравченко представила коллекцию вечерних и коктейльных платьев ручной работы. Nymphs - это посвящение мифическим существам - нимфам и русалкам, как символу вечной молодости, красоты и недосягаемости, в совершенстве владеющим искусством обольщения, неуловимым и привлекательным.

30.03 iQueen by Zarrina Babadzhanova представляет новую коллекцию весна-лето 2015
iQueen by Zarrina Babadzhanova представляет новую коллекцию весна-лето 2015

Талантливыи дизаи нер Заррина Бабаджанова в совершенстве владеет искусством создания самых утонченных, элегантных нарядов. Все свои творения она наполняет особои философиеи , гармониеи и совершенством, напоминая миру о том, что женщины воплощают в себе все совершенство мира и все таи ны Вселеннои .

30.03 "Чего хотят мужчины" или "Выдаем удачно замуж"
Чего хотят мужчины или Выдаем удачно замуж

25 марта Яна Недзвецкая - модный дизайнер и креативный директор бренда LO - пригласила гостей в уютный флагманский магазин LO, открыв для сильной половины человечества «Мужской клуб».

30.03 «Эконика» представляет капсульную коллекцию «Мама&Дочка» в сезоне весна-лето 2015
«Эконика» представляет капсульную коллекцию «Мама&Дочка» в сезоне весна-лето 2015

Специально для юных модниц и их мам итальянские дизайнеры бренда «Эконики» создали уникальную капсульную коллекцию с учетом самых последних модных тенденций, состоящую из парных комплектов обуви и аксессуаров.

30.03 Карина Химчинская представила капсульную коллекцию «Dell Arte».
Карина Химчинская представила капсульную коллекцию «Dell Arte».

25 марта в Геологическом музее имени В.И. Вернадского состоялась презентация капсульной коллекции «Dell Arte» дизайнера Карины Химчинской.

30.03 Цветочное настроение: Аптекарский огород приглашает на модный фестиваль
Цветочное настроение: Аптекарский огород приглашает на модный фестиваль

С 18 апреля по 31 мая 2015 года в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдет юбилейный - XV - Весенний фестиваль цветов.

29.03 Лаборатория Моды Вячеслава Зайцева осень-зима 2015-16
Лаборатория Моды Вячеслава Зайцева осень-зима 2015-16

28 марта в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоялся показ коллекций студентов и выпускников "Лаборатории Моды Вячеслава Зайцева".

28.03 Стиль в деталях - индивидуальность в эксклюзивности
Стиль в деталях - индивидуальность в эксклюзивности

Всем известно, что наш индивидуальный образ создают детали. Именно они придают нам шарм, говорят о нашем вкусе, наших интересах, и даже о нашем характере.

28.03 Kajf&kajf осень-зима 2015-16
Kajf&kajf осень-зима 2015-16

27 марта состоялся дебютный показ в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia бренда Kajf&Kajf.

28.03 Slava Zaitsev осень-зима 2015/2016
Slava Zaitsev осень-зима 2015/2016

27 марта состоялось открытие 30, Юбилейного, сезона недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia и по традиции первый показ был Мэтра отечественной моды Вячеслава Зайцева.

27.03 Виктория Андреянова. Осень-зима 2015-16
Виктория Андреянова. Осень-зима 2015-16

пальто-накидки, плащевка и кашемир, контрастные воротнички, съемные манжеты

27.03 Том Форд и Джордж Клуни вместе работают над фильмом
Том Форд и Джордж Клуни вместе работают над фильмом

Два истинных денди объединяются для совместной работы над новым проектом. Триллер, выходящий в прокат под именем "Ночные животные", станет второй попыткой Тома Форда войти в большое кино. И благодаря опыту и талантам Джорджа Клуни она, возможно увенчается успехом.

27.03 Кендалл Дженнер стала лицом кампании Calvin Klein
Кендалл Дженнер стала лицом кампании Calvin Klein

Серия #mycalvins весной 2015 года заполучила в свою команду новую молодую звезду. Слухи, долгое время считавшиеся неправдоподобно оптимистичными, сегодня подтвердились. Кендалл Дженнер - теперь официальное лицо легендарной джинсовой линейки на бренде Calvin Klein.

26.03 Megha Mittal покупают долю в марке Питера Пилотто
Megha Mittal покупают долю в марке Питера Пилотто

Прошлогодние победители Vogue Fashion Fund, дизайнерский дуэт Питера Пилотто и Кристофера де Воса, известный прессе и критикам под именем Peter Pilotto, сегодня передал 20% акций своего бренда новым партнерам. Два крупных модных инвестора - Megha Mittal и MH Luxe Ltd., одному из которых с 2009 года принадлежат активы Escada, отныне готовы заниматься и молодыми марками.

26.03 В Москве состоялось открытие нового филиала контактного зоопарка "Зверюшки как игрушки"
В Москве состоялось открытие нового филиала контактного зоопарка Зверюшки как игрушки

20 марта 2015 года в Москве на территории торгового центра "Ключевой" (м. Алма-Атинская), состоялось открытие третьего филиала контактного зоопарка "Зверюшки как игрушки".

26.03 Obuv.Com представляет итальянский бренд Daniella Bernardi
Obuv.Com представляет итальянский бренд Daniella Bernardi

Сеть мультибрендовых магазинов демократичной обуви и аксессуаров известна не только тем, что представляет такие мировые бренды, как Thomas Munz, Keddo, Villa Real, Marco Tozzi, но и занимается развитием собственных марок. К примеру, в портфеле сети уже заслужившие внимание покупателей Stesso, линия обуви из натуральной кожи Dodgio и Dutto - молодежная марка. Теперь к собственным маркам прибавится и совместный проект сети и итальянского дизайнера- Daniella Bernardi.

26.03 Карл Лагерфельд и Bal de la Rose: новое сотрудничество
Карл Лагерфельд и Bal de la Rose: новое сотрудничество

В эту субботу, 28 марта 2015, в Бонне откроется ретроспектива "Германия: на пике спроса", посвященная работам Карла Лагерфельда. Но сам дизайнер вряд ли появится на открытии. И тому есть уважительная причина: в Монте-Карло его ожидают на ежегодном королевском балу Bal de la Rose, проводящимся в честь принцессы Грейс. во время королевского бала Bal de la Rose Карлу Лагерфельду вновь выпадает шанс превратить торжественное мероприятие в ретроспективу собственных коллекций. В этом году он не только автор пригласительных к мероприятию, но и создает эксклюзивный наряд, в котором к гостям выйдет Лили Аллен.

26.03 Фаррелл Уилльямс и Adidas: 50 оттенков выбора
Фаррелл Уилльямс и Adidas: 50 оттенков выбора

27 марта 2015 на официальном сайте Adidas в продажу поступит новая коллекция кроссовок от Фаррелла Уилльямса. В Supercolor Superstar Pack войдут 50 идентичных по исполнению пар, выполненные в 50 различных оттенках. 100% унисекс, абсолютный барби-стиль. Тренд, заданный Джереми Скоттом, с каждым днем набирает все больше последователей.

26.03 Марк Джейкобс зарегистрировался в инстаграме
Марк Джейкобс зарегистрировался в инстаграме

Вопреки недавнему заявлению, сделанному в интервью со Сьюзи Менкес, каких-то 12 часов назад Марк Джейкобс официально стал пользователем Инстаграма. И на его аккаунт, в котором пока не так много снимков, как хотелось бы, уже подписались 500 тысяч человек со всех уголков мира.

26.03 Хайдер Аккерман в составе жюри ANDAM 2015
Хайдер Аккерман в составе жюри ANDAM 2015

Автор собственного бренда Хайдер Аккерман и президент дома моды Chanel Бруно Павловски в 2015 году вошли в число присяжных, решающих судьбу участников престижной фэшн-премии ANDAM. 18 мая при их участии среди номинантов будут выбраны финалисты, а 3 июля станет известно имя победителя.

25.03 Versace расширяют круг акционеров
Versace расширяют круг акционеров

Versace намерены стать вторым итальянским домом мод, открытым для частного капитала. После вчерашнего заявления, подтверждающего второй за два года рост чистых прибылей кампании, последовало еще одно, согласно которому Versace намерены предложить свои акции широкому кругу покупателей.

25.03 McDonald's запускает линию одежды
McDonalds запускает линию одежды

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's объявило о запуске собственной линии одежды Big Mac. Правда, продаваться коллекция будет лишь в Швеции.

25.03 ЦУМ на продажу
ЦУМ на продажу

Вероятно, в скором времени в пространстве ЦУМа появятся новые модные названия и имена. Однако многих специалистов и блогеров смутили расценки, установленные Властями Москвы.

25.03 UNOde50 представили коллекцию Zen
UNOde50 представили коллекцию Zen

Новая коллекция сезона Весна-Лето 2015

25.03 Красотка: вся правда о легендарном фильме
Красотка: вся правда о легендарном фильме

Культовая картина, по сей день сохраняющая статус романтической классики 90-х, в 2015 празднует свое 25-летие. Эта похожая на сказку, трогательная история любви миллионера и девушки, работавшей на улице, многим знакома не хуже диснеевской классики. Но у "Красотки", как у любой дамы, 25 лет хранящей верность киноиндустрии, найдется парочка скелетов в шкафу.

25.03 Победитель Vogue Fashion Fund 2015: Мэри Катранзу
Победитель Vogue Fashion Fund 2015: Мэри Катранзу

200 тысяч фунтов стерлингов призового фонда Vogue Fashion Fund в 2015 достаются Мэри Катранзу. Перед ее авторской маркой победа откроет не только новые творческие, но и производственные горизонты. Сегодня она по праву займет место в списке премиантов, в одном ряду с Erdem, Кристофером Кейном и Николасом Кирквудом.

25.03 «Завидовские сезоны». Мода без границ
«Завидовские сезоны». Мода без границ

В Москве в ресторане Cote Azur гостиницы Novotel прошел пресс-завтрак, посвященный презентации уникального культурного события - фестиваля моды, красоты и спорта «Завидовские сезоны».

25.03 Карен Элсон на обложке Vogue Thailand. Март, 2015
Карен Элсон на обложке Vogue Thailand. Март, 2015

Запечатлел возвращение великой эпохи свободных и любвеобильных бохо и хиппи знаменитый фотограф Марсин Тишка.

25.03 Весенний лукбук New Era Jungle Pack
Весенний лукбук New Era Jungle Pack

New Era представил новый лук-бук капсульной линейки одежды и аксессуаров Jungle Pack. Органично сочетая в себе два ключевых весенних тренда - принты животного мира и тропические узоры, - линейка Jungle Pack выполнена в «земных» цветах и вызывает ассоциации с сафари и зарослями джунглей.

25.03 Фестиваль моды, красоты и спорта «Завидовские сезоны»
Фестиваль моды, красоты и спорта «Завидовские сезоны»

Презентация уникального культурного события - фестиваля моды, красоты и спорта «Завидовские сезоны» прошла 24 марта в ресторане Cote Azur гостиницы Novotel.

25.03 «Цветочный базар» в Dream House
«Цветочный базар» в Dream House

Дорогие друзья! ТЦ Dream House рад пригласить Вас на яркий семейный праздник, который пройдет в рамках весенней кампании «Цветочный базар».

25.03 Saint Laurent возвращается домой
Saint Laurent возвращается домой

Имя Ива Сен-Лорана и его Дома моды всегда будет ассоциироваться с районом Рив Гош. Вчера компания объявила, что намерена вернуться на свою духовную родину.

Страница: 1 2 3 4 5 6
Следующий месяц (Апрель)Предыдущий месяц (Февраль)