Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
ModaNews.ru

Обзор новостей: ModaNews.ru (Октябрь 2008)

30.10 EVELYN SS-2009 (коллекция весна-лето 2009 «Blue Lobster»)
EVELYN SS-2009 (коллекция весна-лето 2009 «Blue Lobster»)

Как отмечается в пресс-релизе коллекции марки, который поступил к ModaNews.ru, в интерпретации дизайнера притягательная красота моря и тайны подводного мира очень точно передают изменчивое настроение женщины. Коллекция весна-лето 2009 «Blue Lobster» - четвертая в творчестве молодого дизайнера. Эта замечательная идея воплотилась в линиях Glamourous Sport, Light Cocktail, Twilight, Deep Night. Оригинальные акценты для моделей подсказаны впечатлениями от дайвинга в Индийском океане и Красном море: своенравным характером шторма, томной леностью штиля, сверкающими переливами волн, диковинными растениями и рыбами.

30.10 Русский силуэт для EXTRAVAGANZA
Русский силуэт для EXTRAVAGANZA

Благотворительный Фонд «Русский силуэт» стал одним из партнеров выставки роскошного образа жизни EXTRAVAGANZA, которая прошла в Манеже с 24 по 26 октября. На выставке были представлены эксклюзивные товары и услуги мировых брендов: элитная недвижимость, оформление интерьеров домов, самолетов и яхт, предметы искусства и антиквариата, ювелирные изделия и, конечно, модные коллекции одежды от отечественных дизайнеров.

30.10 Расходы на одежду составляют самую затратную часть в строке «непродовольственные товары» семейного бюджета россиян
Расходы на одежду составляют самую затратную часть в строке «непродовольственные товары» семейного бюджета россиян

Как отмечается в исследовании, предоставленном порталу ModaNews агентством Symbol-Marketing, до последнего времени, в течение пяти лет, российская экономика демонстрировала положительную динамику. Как отмечали эксперты, российская экономика завершила стадию восстановления и перешла к периоду инвестиционной модели роста. Существенным фактором динамичного развития российской экономики стал быстрый рост потребления домашних хозяйств, составивший 12,5 %.

29.10 Кашемир и Шёлк: новый проект К35
Кашемир и Шёлк: новый проект К35

К35 - новый концептуальный проект сети «Кашемир и Шёлк», включающий в себя магазин и арт-галерею.

28.10 Журнал «Шитье и крой» (ШиК) № 12/2008
Журнал «Шитье и крой» (ШиК) № 12/2008

Журнал «Шитье и крой» (ШиК) № 12/2008 представляет: 71 модель в стиле prГЄt-Г -porter. Тенденции: фиолетовый - цвет сезона. Новый год в платьях haute couture и prГЄt-Г -porter de lux. Гость номера — актриса Мирослава Карпович. Подарок - календарь на 2009 год.

24.10 Обрубова Катерина финалистка Elite Model Look Russia
Обрубова Катерина финалистка Elite Model Look Russia

21 октября победительницей ежегодного открытого модельного конкурса Elite Model Look Russia 2008 стала Обрубова Катерина из Екатеринбурга. В кастингах по всей России приняли участие более 3000 девушек, тысячи заявок были присланы on-line. Но только 14 самых красивых россиянок по результатам отборочных туров вышли в финал.

24.10 Объявлены итоги Поволжских сезонов
Объявлены итоги Поволжских сезонов

17 и 18 октября в Самаре прошел VIII Фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева». Отборочный этап состоял из 59 коллекций. В финал прошла 31 коллекция молодых дизайнеров, студентов, дипломированных специалистов и театральных художников Самары, Тольятти, Уфы, Ульяновска, Екатеринбурга, Иванова, Ростова-на-Дону, Казани, Магнитогорска, Оренбурга и других городов России.

22.10 Обувь: тенденции SS-2009 (весна-лето 2009)
Обувь: тенденции SS-2009 (весна-лето 2009)

Специально для открывшейся вчера (21 октября 2008 года) в Экспоцентре выставки «Обувь. Мир кожи» Итальянская федерация текстильных предприятий и моды (Smi-Ati) и Национальная ассоциация производителей обуви Италии (ANCI) представили основные тенденции в обувной моде для женщин и мужчин на весну-лето 2009 года.

22.10 Журнал «Diana Moden» (Диана Моден) № 11/2008
Журнал «Diana Moden» (Диана Моден) № 11/2008

В номере Diana Moden №11/2008 представлены модели из популярнейшего американского каталога «SIMPLICITY» в размерах с 34-го по 58-й.

21.10 PERSONAGE SS-2009 (коллекция сезона весна-лето 2009)
PERSONAGE SS-2009 (коллекция сезона весна-лето 2009)

Коллекция сезона весна-лето 2009 выполнена в присущем для бренда PERSONAGE эклектичном стиле. В этом сезоне Лариса Калистратова соединила дух свободы 70-х с минималистическим урбанизмом нового времени, создав женственную и очень современную коллекцию из струящихся невесомых воздушных фактур. Легкие, полупрозрачные, волнующие воображение наряды наполняют жизнь ощущением радости и легкости бытия - они словно сотканы из ветра…

18.10 Украинская неделя моды
Украинская неделя моды

Вчера в Киеве стартовала Украинская Неделя моды сезона SS-2009 (весна-лето 2009). Неделя продлится до 21 октября. В рамках Украинской Недели моды состоятся 47 показов украинских дизайнеров: Андре Тана, Роксоланы Богуцкой, Алексея Залевского, Виктории Гресь, Оксаны Караванской, Анны Бублик, а также будут представлены работы талантливых молодых модельеров в рамках проектов «Fresh Fashion» и «Новые имена». Кроме того, Александр Гапчук презентует новую марку одежды Real Casual Alexander Gapchuk. В рамках Украинской Недели моды свои коллекции также представят Annette Gortz из Германии и Автандила Цквитинидзе из Грузии.

16.10 Корпорация SELA - Золотая франшиза
Корпорация SELA - Золотая франшиза

Корпорация SELA получила «Золотой бренд 2008» в номинации «Золотая франшиза» как самый рентабельный, успешный и активно развивающийся проект на рынке. Важно отметить, что в прошлом году SELA удостоилась специальной номинации как компания, наиболее активно продвигающая российские франшизы на зарубежный рынок.

15.10 Журнал «Шитье и крой» (ШиК) № 10/2008
Журнал «Шитье и крой» (ШиК) № 10/2008

Журнал «Шитье и крой» (ШиК) № 11/2008 представляет: 71 модель в стиле prГЄt-Г -porter. Тенденции: черный с золотым и серебряным. Практичная мода: осень в плену креатива; 17 моделей из денима. Гость номера — певица Елена Князева.

15.10 Сергей Пластинин продал одежную сеть Taxi компании «Мэлон Фэшн Групп»
Сергей Пластинин продал одежную сеть Taxi компании «Мэлон Фэшн Групп»

Совладелец ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты питания» Сергей Пластинин продал одежную сеть Taxi компании «Мэлон Фэшн Групп», владеющей сетями Befree и Zarina, для того, чтобы сконцентрироваться на развитии сети Kira Plastinina.

14.10 Журнал «Ателье» № 11/2008
Журнал «Ателье» № 11/2008

В «Ателье» № 11/08 вас ждут самые последние новости женской и мужской моды, уникальная методика конструирования по универсальной системе «М. Мюллер и сын», вы узнаете особенности моделирования изделий с цельновыкроенными рукавами и секреты технологии мехового вязания, найдете эксклюзивный вкладыш лекал и многое-многое другое.

14.10 Vassa & Co AW-2008/09 (осень-зима 2008/09)
Vassa & Co AW-2008/09 (осень-зима 2008/09)

8 октября состоялось торжественное открытие очередного магазина Vassa & Co в Москве. Новый магазин Vassa & Co занимает около 200 кв.м. Владислав Грановский, генеральный директор компании, обратившийся к присутствующим на открытии с приветственными словами, особенно подчеркнул, что Vassa & Co - русский бренд.

11.10 Yudashkin Jeans AW 2008/09 (осень-зима 08/09)
Yudashkin Jeans AW 2008/09 (осень-зима 08/09)

В сезоне AW 2008/09 Yudashkin Jeans предлагает вернуться к стилям 80-х и 60-х годов. От 80-х в коллекции - фасоны мини, рукава «летучая мышь» и блестящие текстуры. Эпоху 60-х в коллекции представляют безупречно скроенные полупальто с воротником-стойкой, а также платья-футляры, украшенные бантами и лентами.

09.10 На новом заводе 3M ТинсулейтВ® не будет производиться
На новом заводе 3M ТинсулейтВ® не будет производиться

Компания 3М, многопрофильная диверсифицированная производственная корпорация, завершила строительство первого собственного предприятия в подмосковном городе Волоколамске. Строительство производственного комплекса было начато в 2006 году и завершено к концу 2007 года. 4 июня 2008 года постановлением Главы Волоколамского района выдано разрешение на ввод завершенного объекта в эксплуатацию.

09.10 Клуб производителей тканей «Мужской портной»
Клуб производителей тканей «Мужской портной»

Как стало известно ModaNews.ru, одна из компаний, торгующих тканями на российском рынке, объявила о создании клуба «Мужской портной». В компании отметили, что намерение участвовать в проекте уже выразили европейские производители тканей: Holland & Sherry, Zegna, Loro Piana, Dormeuil, Cerutti, Thomas Mason. С российской стороны к участию приглашаются мужские ателье и частные портные.

08.10 Sela готовится к продаже
Sela готовится к продаже

Компания Sela, один из лидеров одежного ритейла в России, объявляет о запуске сразу трех новых розничных проектов так как планирует привлечь новых крупных инвесторов. Компания открыла первые магазины под брендами Fruit&Foot, Sela Mix и Sela Kids - соответственно магазины обуви, аксессуаров и товаров для детей. Все новые проекты получат развитие в самое ближайшее время.

08.10 БелТЕКСлегпром осень 2008
БелТЕКСлегпром осень 2008

7 октября в Минске открылась ХХI Международная выставка-ярмарка «БелТЕКСлегпром» по оптовой продаже-закупке товаров легкой и текстильной промышленности на 2009 год. Выставка продлится до 10 октября. В 2007 году в выставке приняли участие более 250 фирм из 11 стран - Болгарии, Германии, Италии, Латвии, Литвы, Польши, России, Украины, Уругвая, Южной Кореи, Республики Беларусь. Выставку посетили более 10 000 оптовых покупателей и специалистов. В 2002 году выставке присужден Знак Союза выставок и ярмарок за высокий уровень ее организации, особое значение для экономики РБ и расширение внешнеэкономических связей.

08.10 Valentino: кадровые перестановки
Valentino: кадровые перестановки

Как стало известно ModaNews.ru, у Дома моды Valentino сменился креативный директор. «Теперь Дом возглавят два стилиста - Мариа-Грациа Кьюри (Maria Grazie Chiuri) и Пьер-Паоло Пиччоли (Pier Paolo Piccioli)», - сообщили информагентства.

08.10 Timberland оштрафовали за несанкционированную рассылку SMS
Timberland оштрафовали за несанкционированную рассылку SMS

По сообщению IDG News Service, на производителя одежды и обвуи Timberland и компанию GSI был подан иск, утверждающий, что компании нарушили закон США о защите потребителей от телефонного маркетинга при рассылке текстовых сообщений своим потенциальным покупателям. Теперь компаниям придется заплатить 7 миллионов долларов в наличный фонд, из которого будет выплачена компенсация абонентам, получившим рекламные сообщения. Юридическая фирма, занимавшаяся данным случаем, отмечает, что это первая в истории США выплата такого типа.

08.10 Немецкий дом моды Escada терпит убытки
Немецкий дом моды Escada терпит убытки

Первые три квартала текущего финансового года производитель одежды премиум-класса Escada завершил с минусом в 20 млн евро. Выручка Escada за первые три квартала сократилась на 14 процентов. Бренд Escada приносит все меньше операционной прибыли. В текущем третьем квартале немецкий концерн заработал всего 1,9 млн евро. Год назад этот же показатель был в разы больше - 15,5 млн евро, отмечает Deutsche Welle.

04.10 JUST CAVIAR 2008
JUST CAVIAR 2008

С 11 по 13 сентября в Москве прошла первая выставка молодежной одежды стиля jeans&casual - JUST CAVIAR 2008. В одном из цехов бывшего завода «АРМА» при информационной поддержке ModaNews.ru были представлены широко известные и малознакомые российским гражданам бренды джинсовой и молод`жной моды из Европы и Америки. В выставке приняли участие 11 компаний производителей одежды с 23 брендами. Выставка подхватила инициативу прекратившей своё существование в 2007 году выставки ДЖИНС ЭКСПО.

04.10 Высшая школа маркетинга и развития бизнеса ГУ-ВШЭ и АПРИМ объявят об промежуточных итогах совместного исследования
Высшая школа маркетинга и развития бизнеса ГУ-ВШЭ и АПРИМ объявят об промежуточных итогах совместного исследования

14 октября 2008 года в Москве пройдет презентация результатов первого в России исследовательского проекта «Сегментация потребителей на fashion рынке России». На презентацию приглашены специалисты по маркетингу, развитию бизнеса и коммуникациям компаний, отвечающие за выбор целевых рынков, позиционирование торговых марок и продвижение, исследователи рынка, журналисты российских и международных бизнес-изданий, освещающих потребительские рынки в России.

04.10 Jeans Symphony поможет Pepe Jeans London покорить регионы
Jeans Symphony поможет Pepe Jeans London покорить регионы

Одежная сеть магазинов Pepe Jeans London получит новое развитие на российском рынке. Официальным партнером марки стала российская компания Jeans Symphony, уже несколько лет работающая с брендами Camaieu, Pierre Cardin, Mustang, Tom Tailor, а также развивающая собственную джинсовую мультимарку JS Casual. Компания приобрела в собственность три действующих монобренда Pepe Jeans London - в два в Новосибирске и один в Ростове-на-Дону. В Москве на сегодняшний день действует лишь один фирменный магазин Pepe Jeans, принадлежащий другому франчайзи.

02.10 Bosco di Ciliegi планирует консолидировать 100% ОАО «Торговый дом ГУМ»
Bosco di Ciliegi планирует консолидировать 100% ОАО «Торговый дом ГУМ»

Bosco di Ciliegi, которая четыре года выкупила назад контрольный пакет акций ГУМа у «Альфа-групп», предпринимает очередную попытку консолидировать 100% ОАО «Торговый дом ГУМ». Как сообщает «Коммерсант», группа Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича известила миноритариев, что в октябре-ноябре готова выкупить у них 6% своих акций.

02.10 Мировые выставки дизайна и индустрии моды в ноябре 2008 года
Мировые выставки дизайна и индустрии моды в ноябре 2008 года

В ноябре в мире пройдут выставки: HABITAT, IKME, JAPANTEX

02.10 PINKO дополнит свою линию Skelanimalsв„ў ювелирными украшениями
PINKO дополнит свою линию Skelanimalsв„ў ювелирными украшениями

Линия Skelanimalsв„ў выполнена в сотрудничестве с художником Митчеллом Берналем (Mitchell Bernal), автором иронично-мрачноватых персонажей Skelanimals, стремительно завоевавших популярность по обе стороны Атлантики.

01.10 Стокманн судится с ТЦ «Смоленский пассаж»
Стокманн судится с ТЦ «Смоленский пассаж»

Финский концерн Stockmann планирует возвестить в суде убытки, понесённые в результате конфликта с акционерами торгового центра «Смоленский пассаж» в центре Москвы. В столичный Арбитражный суд, как сообщают «Ведомости», на рассмотрение были направлены два иска от компании «Калинка Стокманн». В первом ритейлер просит пролонгировать разорванный в одностороннем порядке договор об аренде площадей в торговом центре, а во втором - возместить убытки, связанные с простоем торгового помещения.

Следующий месяц (Ноябрь)Предыдущий месяц (Сентябрь)