Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

ФРОНТИР МАТУШКИ БОЙЛЬ.

08.01.2002


ФРОНТИР МАТУШКИ БОЙЛЬ.

14 января в Москве откроется первый моно-брэнд американской компании Columbia, специализирующейся в области производства одежды для активного отдыха и экстремальных видов спорта. На открытии первого концептуального магазина Columbia Sportswear в России будет присутствовать ее нынешний президент Гертруда Бойль - женщина-легенда современной Америки, возглавляющая компанию на протяжении 31 года.

После брифинга, который начнется в 15.30 в помещении магазина (ул. Земляной вал, 6), в баре "American City Grill" состоится показ новой весенне-летней коллекции мужской, женской и детской линий марки. После показа гости примут участие в настоящей американской вечеринке.

Компания Columbia Sportswear была основана в 1938 году иммигрантами из Германии Полом и Мери Ламфромами как небольшая фирма, торгующая шапками. В 1948 их дочь Гертруда вышла замуж за Нила Бойля, который стал участником семейного бизнеса и президентом фирмы. После его неожиданной смерти в 1970 году к руководству компанией приходят Гертруда Бойль и ее сын Тим. Ma Boyle - так очень скоро стали называть Гертруду как внутри компании, так и за ее пределами - пришла к руководству семейным предприятием в тот момент, когда оно было на грани гибели. Это был личный фронтир Матушки Бойль, ее собственное покорение Америки. Жесткость, целеустремленность и крутость нрава Ма Бойль сделали ее почти фольклорным персонажем: сотрудники компании утверждают, что лучше пережить пару ураганов, нежели один раз вызвать гнев Ма Бойль качеством своей работы. Но то, что сейчас Columbia считается мировым лидером производства одежды для активного отдыха - целиком ее заслуга.

Columbia заставила говорить о себе в 1982 году, предложив на национальном рынке знаменитую куртку-трансформер системы "Interchange" ("3 куртки в одной"), очень быстро ставшую международным хитом. В 1999 году объем продаж Columbia Sportswear Company составил более 470 миллионов долларов: Columbia, покорив Америку, перебралась в Европу.

Многофункциональность, удобство, практичность, отменное качество: коллекции Maтушки Бойль - приглашение на фронтир и добрый совет, как избежать опасностей, таящихся за каждым приключением. Одежда Columbia изготавливается из материалов с применением технологий Omni-Tec и Omni-Dry, которые делают материалы легкими и "дышащими", поэтому идеально подходит как для катания на горных лыжах, так и для любого вида зимнего активного отдыха. На российском рынке торговая марка Columbia представлена с 1998 года, и ее популярность растет с каждым годом. Сейчас одежду и обувь Columbia можно приобрести более чем в 150 магазинах России, Белоруссии, Украины, среди них - магазины торговой сети СПОРТМАСТЕР, крупнейшие универмаги и лучшие спортивные магазины по всей стране.

Агенство "Артефакт".

Предыдущая новостьСледующая новость