Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Рождественские «модные предсказания»

09.01.2002

В рождественскую неделю принято гадать и делать предсказания. Например, о том, что будет модно и популярно в наступившем году, чем мы будем увлекаться и что носить…

Рождественские «модные предсказания» Заглядывать в далекое будущее или строить прогнозы на целый год, думаю, не стоит – всему свое время. Гораздо интереснее будет подвести черту под «зимними новинками» и разобраться во всех модных хитросплетениях нового сезона. Кстати, большинство из них не такие уж и новые…

Черный цвет…
всегда был, есть и будет, что бы о нем не говорили. Несмотря на то, что многие дизайнеры с напускной усталостью говорят о надоевшей мрачности этого цвета, который только подчеркивает все тяготы нашей жизни, тем не менее, черный цвет не спешит выходить из моды. Не желают расставаться с ним и преданные поклонницы, считая его таинственным, элегантным, безупречным и вызывающим. Ferre, Gucci, Chanel, Laurent, McQueen, Valentino, Armani – далеко не полный список кутюрье, отдающих должное цвету ночи. Кстати, нет ничего женственнее и элегантнее, чем фрак, безупречно сидящий на женской фигуре. Не забудьте о белоснежной сорочке, черном цилиндре, лакированных ботинках и трости. По-моему, идеальный наряд для выхода в свет, лишь чуточку экстравагантный.

Рождественские «модные предсказания» Русский стиль
Такое чувство, что на западных подиумах все повально увлечены историей России разных времен. Ferre, Valentino, Dior, Ricci интересуются временами, когда носили роскошные кафтаны, шитые золотом и серебром, жакеты, отороченные соболями, и изысканные боярские шапки. Oscar de la Renta и Kenzo больше всего впечатлили цыганские мотивы. Модели от Louis Vuitton навевают мысли о героях комедии «Ирония судьбы или с легким паром». Так что, последнее слово за нами…

Чувственные сети
Колготки в сеточку, кружевное платье-комбинация и шуршащие оборками шифоновые блузки должны быть в гардеробе каждой женщины. Рюши, ленточки, кружева сегодня не прячут под одежду, а выставляют напоказ, словно вы собираетесь не на вечеринку, а в спальню, надев на себя нечто воздушное и провокационное в виде ночной сорочки. Кружевные платья, гипюровые топы, полупрозрачные переплетения еще раз доказывают, что сексуальность никогда не выходила из моды. Главное, не обращайте внимания на минусовую температуру за окном…

Рождественские «модные предсказания» Мулен Руж
Этот фильм ворвался в нашу жизнь ярким праздником и разноцветным фейеверком. Веселье и порок так притягивают, что хочется немедля поддаться их непреодолимому соблазну. Ажурное кружево, корсеты, чулки в сеточку, роскошное белье, боа, накидки, высокие сапоги на шнуровке, с опасно острыми шпильками, и море блесток, искрящихся на свету. Все это - мишура, скажете вы. Да, но какая красивая и порочная…

Струящиеся волны
Атлас прочно держит свои позиции и, судя по всему, не собирается уступать свои позиции. Его считают чувственным и сексуальным, способным преобразить любую фигуру. Струящиеся складки и волны, мягкая игра света – это верх изящества. Многие модницы по-прежнему отдают предпочтение вечерним туалетам из атласа пастельных тонов, поскольку эта ткань приятно освежает и молодит.

Рождественские «модные предсказания» Шпильки…
шпильки и еще раз шпильки. Острые, высокие, вызывающие! Ну и что, что зима! И зимой можно носить сексуальную обувь – высокое голенище, опасно высокий каблук, острый нос, шнуровка, отделка из… гипюра. Маскарад продолжается!

Блестящее золото
Эта зима обещает быть «золотой» - золотой make-up, золотые локоны, золотые украшения и аксессуары. Словом, эта «благородная яркость» весьма порадует противников «черной мрачности».

В гостях у сказки
Вы еще не читали «Гарри Поттера»? Как, разве вы не знаете, что человечество сегодня делится на две категории: на тех, кто читал «Гарри Поттера» и на тех, кто не читал? Эта милая сказка о волшебниках, живущих среди нас, за короткий период времени стала настоящим бестселлером, побившим все рекорды. Что уж говорить про фильм, выходящий в скором времени на экраны! Словом, советую почитать, тем более что эту историю уже называют сказкой века.

Предыдущая новостьСледующая новость