Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Домик для друга

06.11.2001


В рамках фестиваля «Магия моды» в фойе Малого театра прошла интереснейшая выставка-презентация под названием «Футляр для мобильного телефона».

Домик для друга Эти оригинальные игрушки для взрослых созданы лучшими российскими дизайнерами. Чехлы для мобильных телефонов в виде забавных зверушек, которые можно встретить на прилавках, не идут ни в какое сравнение с представленными на выставке. Мобильный телефон в такой «обертке» становится чем-то большим, чем простое средство связи – он превращается в украшение, в аксессуар, становится неотъемлемой деталью одежды или домашнего интерьера.

Очень уютно и забавно смотрится большой чехол-игрушка в виде обаятельной старушки с большим носом, которая старательно баюкает телефон в своих объятиях. Конечно, этот чехол совсем не компактен, он скорее подходит для домашнего интерьера. Чехол от Александра Бегак напоминает маленькую игрушку-самолетик, которую можно поставить дома на полку.

Домик для друга Другие модели более или менее мобильны, и можно носить где угодно и как угодно, даже на голове. Лидия Соселия поместила футлярчик на стильное кепи из золотой кожи, украшенное декоративными кожаными цветами. Смотрится очень эффектно. Сергей Зверев также помещает телефон на голову, создав для него роскошный парик. Мобильный в волосах – оригинальнее украшения не придумать.

Еще дальше в своей фантазии пошли Алиса Толкачева и Виктория Андреянова. Виктория совместила чехол с трусиками, которые используются по своему прямому назначению. Телефон носится в небольшом кармашке из непромокаемой прозрачной клеенки, расположенном спереди. Алиса Толкачева создала комплект роскошного черного бархатного белья с яркой вышивкой. К нему прилагается точно такая же маленькая сумочка-чехол для телефона.

Домик для друга Тему сумочек продолжили и другие дизайнеры. Простенькие маленькие котомки, расшитые цветами, или яркие, с золотой вышивкой, выполненные в стиле PRET-A-PORTER, сменяются моделями HAUTE COUTURE. Юлия Гердо сплела из прочной золотой сетки очень лаконичный чехол и украсила его разноцветными бусинами и стразами. Такая модель будет прекрасно смотреться на фоне вечернего платья. Юлия Янина предлагает в качестве чехла маленькую вечернюю сумочку с красочной аппликацией из бисера. Елена Супрун выполнила такую сумочку из одного только бисера, переплетения которого составляют красивый рисунок в виде мака. Сергей Ефремов дополняет черную сумку-чехол черными бусинами и пушистыми кисточками черного цвета. Творение Валентина Юдашкина - очень компактное роскошное украшение, в котором очень трудно узнать чехол для мобильного телефона – самая настоящая модель HAUTE COUTURE.

Домик для друга Одна из самых распространенных моделей на выставке – пояс. Это может быть кобура на широком кожаном поясе в стиле милитари или нечто в ковбойском стиле – кожаный пояс с кожаным футляром и парочка маленьких пистолетиков в качестве дополнения (Алиса Толкачева). Забавно смотрится телефон в заднем кармане джинсов, который отрезали и закрепили на кожаном поясе.

Юлия Далякян сделала маленький меховой чехольчик на шнуровке, который подвешивается за расшитый стразами ремешок на тонкий пояс из денима. Ирина Душкевич помещает мобильный телефон в маленький незаметный карман, расположенный на внешней стороне перчатки. Но самую оригинальную, на мой взгляд, модель придумала Юлия Николаева. Она сшила маленький меховой чехол в виде домика с самым настоящим окошком и крышей. А на домике сделала надпись: «Домик для друга».

Предыдущая новостьСледующая новость