Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Pret-a-porter. День второй.

15.04.2002


Во второй день Российской Недели pret-a-porter свои коллекции представили Дина Ковалкина, Елена Старикова, Александр Арнгольдт, Лена Макашова и Ольга Бровкина.

Pret-a-porter. День второй. Дина Ковалкина предложила довольно спокойную коллекцию, не поразившую воображение зрителей чем-то необычным или непредсказуемым. Первое, на что обращаешь внимание, - это сочетание несочетаемого. Бывает, что от такой дерзости захватывает дух, и ты понимаешь, почему бы и нет, если это действительно красиво и органично. В данном случае можно лишь спокойно пожать плечами, наблюдая за тем, как модельер соединяет классическую полоску с принтом под ягуара и разбавляет это гипюровыми вставками, цветными стразами и бисером. Бархатные аппликации или меховая бахрома в виде аккуратных аппликаций выглядят слишком нарочито. Более приятное впечатление производят строгие брюки, расклешенные книзу, в сочетании с белыми рубашками. Стоит обратить внимание и на юбки, в разрезах которых проглядывает подкладка в тон отделке на блузках.

Pret-a-porter. День второй. Коллекция Елены Стариковой покорила всех с первой же модели, так что захотелось купить сразу все. Забегая вперед скажу, что равнодушных не осталось: при выходе из зала вокруг слышались только восторженные отзывы. Коллекция под названием «…мой поезд в 22.45… что есть Женщина? То же, что и мир. Она неизменно удивляет и удивляется…Она благоразумная и страстная… Она целомудренная и чувственная, деликатная и настойчивая, свободная и целеустремленная…Она всегда стремится к совершенству. Ей уютно и комфортно в этом ритме жизни. Она коллекционирует пространство, время, впечатления и ощущения…» Творчество Елены – это путешествие в тайный мир сокровенных женских мыслей, чувств, желаний и надежд. Потому что одежда – это состояние души.

Сегодня Она готова покорить весь мир своей энергией и авантюризмом и отправиться в путешествие. Для дальней дороги подойдут джинсовые сюртуки, брюки, приталенные жакеты на молнии, удобные юбки, платья и комбинезоны в спортивном стиле с застежкой-молнией спереди. Яркие расцветки, блестящие аппликации, смелые вырезы – ничего скромного, элегантность должна быть вызывающей! В минуты душевного спокойствия Она предпочитает мягкий женственный стиль и выбирает трикотажные комплекты пастельных расцветок: чуть расклешенные брюки, платья, мягко и плавно обвивающие тело, приталенные жакеты с полным отсутствием декоративных деталей. Все модели безупречно подогнаны по фигуре и смотрятся очень эффектно и изящно. Одежда от Елены Стариковой состоит из маленьких совершенных элементов: качественных, разнообразных по фактуре и цвету тканей, четкого и плавного силуэта, выразительных деталей и отделки.

Pret-a-porter. День второй. Александр Арнгольдт представил коллекцию «Rozzetta». Ее главный образ - нежная, очаровательная барышня без вредных привычек, которая обожает аромат роз, боксерские схватки, музыку диско, овощной суп, клубничное суфле на ужин, шелковые чулки, душистую ванну и любит насвистывать «Call me, my baby!…» Словом, она - довольно неординарное создание. Поэтому для нее ничего не стоит надеть просторное ярко-желтое пальто и широкие брюки, обмотать лицо и голову большой воздушной шалью, усыпанной звездочками, выбрать умопомрачительные туфли с аппликациями и отправиться на прогулку. В ее гардеробе сочетаются самые разные стили: пиджаки, завязывающиеся сзади, пушистые вязаные кофты с красивой отделкой, асимметричные юбки с аппликациями. Но самые очаровательные вещицы – это длинные платья с замысловатыми деталями и отделкой: косой подол, затейливая драпировка на плече в виде розы, рукав-фонарик, мягкие складки и контрастная по цвету молния-застежка, пришитая поверх ткани.

Продолжение следует…

Предыдущая новостьСледующая новость