Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Pret-a-porter. День четвертый.

17.04.2002


На четвертый день Российской Недели prеt-a-porter свои коллекции представили Борис Дмитриев, дуэт A&V, Nina Donis, Bunakova Hokhloff и Татьяна Парфенова.

Pret-a-porter. День четвертый. В коллекции Бориса Дмитриева сезона осень-зима 2002 чувствуется отражение современной тенденции к смешению жанров. Это и романтика Италии XIX века, и цыганский колорит. Все разнородные элементы сочетаются произвольно: строгий костюм «разбавляет» платье-рубашка, волосы подобраны и скреплены брошью-цветком, на шее бусы-мониста, на ногах – остроносые туфли. Стиль построен на тщательном подборе текстиля: мохер в сочетании с кружевом, легкий шифон и фактурные жаккарды. Цвета, используемые в коллекции, – это сложные оттенки коричневого, горький шоколад, спелая вишня, коньяк и обязательный черный цвет. Все это контрастирует с яркими цветочными набивками. Многослойность, как основной принцип построения коллекции, дает ощущение комфорта и возможность выглядеть уместно в течение всего дня: на прогулке по городу и вечеринке.

Pret-a-porter. День четвертый. Дуэт A&V представил коллекцию под названием «From Lithuania with love». «Увидеть во сне улыбку Ингеборги, хоть раз в жизни…ярче…проснуться и через всю Литву – за 3,5 часа…Утром после шторма искать янтарь. Вечером в баре пить холодное пиво, по ТВ на одном канале черно-белый молодой Юозас Будрайтис «не хочет умирать», а на другом – снова «ЦСКА» - «Жильгирис»…Быстрее в деревню и наесться клубники. Дождь как всегда, спрячемся под дубом, липой, кленом, сосной. Только что окрашенная скамейка во дворе нашего старого дома чудесно пахнет 1983 годом, только след от краски на белых штанах другого цвета – ярче?.. «Из Литвы с любовью» осень-зима 2002-2003, но, слава богу, пришла весна, и настроение, как после спасения, – уже в который раз, но точно – ЯРЧЕ!..» Таким вот лиричным отступлением модельеры охарактеризовали свою коллекцию, наполненную литовскими этническими мотивами. Яркие аппликации в виде замысловатых узоров, цветов и квадратов украшают подолы юбок, пальто и жакетов. Особо впечатляет искусная аппликация целого города, расположившегося на фоне ярко-фиолетового пальто.

Часть материалов, используемых в коллекции, дизайнеры создали сами. На тончайший шифон нашиваются шерстяные полоски через маленькое расстояние, так что порой они пересекаются, образуя тем самым своеобразный материал. Расклешенная юбка из шифона и шерсти выглядит очень эффектно. Не уступают в оригинальности и маленькие платья-пиджаки, сидящие на фигуре свободно и застегивающиеся на большие круглые пуговицы. На спине несколько рядов аккуратных строчек, по-видимому, из школьного сочинения, поскольку внизу стоит оценка. И, наконец, мех, совершенно неожиданно появившийся в финале. Кожаный верх пальто венчает огромный бант из кожи, низ выполнен из длинной норковой юбки. На спинке длинного драпового пальто расположилась шкурка лисы во весь рост.… По-моему, это - уже перебор.

Pret-a-porter. День четвертый. Самую лучшую коллекцию, на мой взгляд, представили Nina Donis. Неожиданные решения, оригинальный крой, необычные детали и вызывающие аксессуары, черно-бело-оранжевый цвет. Основу коллекции составили куртки и пуховики: короткие и длинные наряды с невероятно пышными подолами (как будто внизу был кринолин) сочетались с трикотажной резинкой и дополнялись большими квадратными карманами (которые чем-то набили для того, чтобы они казались наполненными). Трикотажные брюки-галифе и прямые юбки в сочетании с черными водолазками были «усыпаны» такими же квадратными карманами: на груди, плечах и бедрах. В качестве достойных аксессуаров Nina Donis предлагают бусы из огромных оранжевых шариков – дерзко и эффектно.

Pret-a-porter. День четвертый. Татьяна Парфенова представила коллекцию сезона осень-зима 2002/2003. Картины: беспечные велосипедистки Беро и романтизированные крестьянки Венецианова. Книга: «Под сенью девушек в цвету». Декорации: Деревья, сумерки, длинные тени, ветер. Как двигаться: Бешеная скорость, размеренная или порывистая ходьба, иногда можно сидеть. Девушки: Сумасбродные эгоистки и томные красавицы одеваются к лицу и по настроению: в юбки-сарафаны, велосипедные брюки и рубашки, казакин с треном, большой вечерний туалет с рукавами жиго из лаке и прекрасный портновский костюм для собеседования.

Предыдущая новостьСледующая новость