Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Летнее очарование от MaxMara

19.04.2002


Галерея бутиков Bosco di Ciliegi представила «подиумные» коллекции MaxMara defile и Sportmax defile сезона весна-лето 2002. Именно эти коллекции были показаны прессе и публике во время миланской недели pret-a-porter.

Летнее очарование от MaxMara Далекие страны и давние времена стали источником вдохновения для создателей. В этом сезоне, впрочем, как и всегда, дизайнеры MaxMara предлагают подчеркнуто женственный стиль – идеальный силуэт, современная и чувственная женственность. В коллекции MaxMara defile используются простые материалы в необычных сочетаниях: хлопок с кожей или кружевом-макраме, потертый деним и шифон, блестящие и матовые ткани. Основные цвета коллекции: белый, серый и табачный иногда дополняются рисунком для создания графического эффекта. Силуэт узкий, но воздушный: плечи открыты, бедра обтянуты, линия груди подчеркнута кружевами и лентами.

Для создания коллекции Sportmax defile были также использованы неожиданные контрастные комбинации тканей и многослойность. Здесь соединились металлическая аппликация и макраме, тисненая кожа и натуральный холст, ультра-легкий трикотаж и тяжелый хлопок, состаренная замша и легкое кружево. Нейтральные оттенки (белый и бежевый), часто приглушенные, сочетаются с разноцветными штрихами. В коллекции присутствуют этническая вышивка, лоскутная техника (patchwork) с цветочным орнаментом и плиссированные юбки.

Летнее очарование от MaxMara Женщина MaxMara - молодая и чувственная, эксцентричная и оригинальная, любопытная и дерзкая, милая и скромная. Она не боится непредсказуемых решений, выбирает неожиданные силуэты и многослойные поверхности. Она мечтает о незабываемом летнем отдыхе, лишенном скуки и однообразия.

Респектабельный отдых
Белоснежный первоклассный отель, яркое солнце, ухоженная зелень газонов, теннисные корты, площадки для гольфа, столики кафе в тени деревьев – все очень дорого и фешенебельно. Укутанная в белое с головы до ног, такая спокойная, женственная, величественная, она идеально вписывается в эту благородную обстановку. Белоснежные брюки, жакеты на завязках, мини-шорты, рубашки, топы и мини-юбки в складку украсят любой солнечный день, сделав ее фигуру легкой и воздушной. А вечером длинные юбки в складку, полупрозрачные блузки, классические костюмы в сочетании с гипюровой рубашкой, украшенной мягкими оборками, превратят ее в Снежную Королеву, но живую и теплую, лишенную льда и агрессивности. Полный триумф белого и только белого! Другие цвета для другого путешествия!

Летнее очарование от MaxMara Ностальгия
Иногда хочется побыть в одиночестве, побродить по тихим улочкам незнакомого города, забрести в кафе, посидеть за столиком. Хочется казаться таинственной и загадочной. Набрести на шумную компанию и стать ее целым, смеяться и веселиться с незнакомыми людьми, которые потом быстро и неожиданно растают вдали. И вот ты опять одна с легкой улыбкой на устах и воспоминаниями о чем-то сокровенном. Именно такие ассоциации вызвали у меня наряды в стиле хиппи. Из далеких 70-х возвращаются яркие краски, этническая вышивка, замша, сочетание кожи и кружева, легкие ткани оттенков земли и специй, потертые джинсы с вышивкой, спущенные на бедра, струящиеся топы в крупный и мелкий цветочек, а вместе с ними мысли о мире и любви. Поэтому утром, надев просторный цветастый сарафан или пышную блузку с расклешенными рукавами, отороченными кружевом, замшевые брюки и широкий пояс на бедра, вам стоит отправиться на прогулку, чтобы вспомнить о чем-нибудь добром и красивом.

Летнее очарование от MaxMara Утомленные солнцем
Крестьянские одеяния в мелкий полевой цветочек, молочно-белые наряды, простонародные платьица из шитья и льна, кружева, оборки, сентиментальные вышивки – все это напоминает о деревне. Но только не о современной деревне. В памяти всплывают отрывки из фильма «Утомленные солнцем»: большая компания отдыхающих, деревянный дом, сосновый бор, совместные обеды, ужины, прогулки. Все очень трогательно, церемонно, невинно. Символы новой женственности – наивный крестьянский шарм, здоровый румянец, корзинки с цветами, легкость, романтичность, неискушенность. Так что пакуйте чемоданы, уложив туда облегающие кружевные сарафаны, лоскутные юбки, льняные блузки, юбки и топы, и отправляйтесь на отдых в деревню.

Летнее очарование от MaxMara Все на море!
Если вы летом не были на море, значит, вы не отдыхали вообще! О море мечтают все, в том числе и дизайнеры. Поэтому в коллекции появились морские полоски и синий цвет: синие костюмы MaxMara из денима с белой строчкой, футболки и блузы в сине-белую полоску с логотипом MaxMara. К этим ансамблям прилагается платок с тон, по-морскому дерзко повязанный на шее. К синему цвету добавляется и ярко-красный: купальники в полоску, легкие ветровки и жилеты белого, синего и красного цветов, широкие брюки в сине-белом исполнении, пляжная сумка в полоску – отличная комбинация для прогулки по набережной лазурного побережья или поездки на яхте.

Но самое яркое воплощение морской темы – это брюки-клеш и юбки с накладным поясом, якорями и ремнем, белый костюмчик с матросским воротником, полосатые тельняшки, напоминающие униформу матроса, побывавшего в переделке, а так же брюки, топы и жакеты из вытертой джинсовой ткани голубого цвета. Деним по-прежнему остается на первых позициях. Он подходит всем и на все случаи жизни: от классического костюма из модного raw denim до коротких юбок и шорт, от консервативного пиджака до «хипповых» потертых джинсов.

Предыдущая новостьСледующая новость