Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Сделано в Британии

22.04.2002


Слова «Сделано в Британии» давно стали символом и знаком качества. Мода приходит с туманного Альбиона. Мы слушаем английскую музыку, смотрим английские фильмы, читаем английские журналы, носим английскую одежду. Мы давно больны англоманией.

Сделано в Британии 20-21 апреля в помещении Московского музея современного искусства Британский Совет (крупнейшая международная некоммерческая организация Великобритании по продвижению образования и культуры) проводит первую в России выставку британского образования в области искусства и дизайна (Education UK Design Mini Fair).

3D - это название выставки. 3D – это три измерения современного дизайна: дизайн интерьеров, дизайн моды и wеb-дизайн. Три самых актуальных направления для полета творческого сознания на сегодняшний день. На выставке продемонстрируют свои достижения и проведут мастер классы представители шести ведущих высших учебных заведений Великобритании. Среди них, разумеется, будут мастера из колледжей, входящих в состав одного из крупнейших специализированных высших учебных заведений Европы – Лондонского Института Искусств и Дизайна. Названия колледжей, объединенных Институтом, у всех на устах: Сamberwell College of Arts, Chelsea College of Art and Design, London College of Fashion, London College of Printing and Distributive Trade и, естественно, самый знаменитый «модный» колледж мира Сentral Saint Martins College of Art and Design. Выпускниками Сент Мартинса были блистательные John Galliano, Alexander McQueen, Stella McCartney и многие другие звезды мировой индустрии моды.

Сделано в Британии К русским дизайнерам, сумевшим окончить это престижное заведение, на родине относятся совершенно по-другому – они сразу, даже до первых показов, «почти знамениты». Даша Разумихина: «В России тебе дают набор знаний, информацию, которую необходимо усвоить. Здесь же тебя ничему не учат, а только стимулируют твои творческие способности и предоставляют полную свободу. Учеба заключается в следующем: студенту выдается лист бумаги с разъяснением темы и содержания проекта. Через три–четыре недели на экзамен–презентацию следует представить шесть иллюстраций с подробными техническими эскизами и образцами тканей и фурнитуры, а также альбом набросков, демонстрирующий ваши идеи и размышления на заданную тему». Маша Цигаль: «В Англии придумывают идеи, а потом их тиражируют по всему миру. Нужно учиться чему-то там, где есть база наработанных знаний».

Сделано в Британии Главное преимущество Британской системы подготовки специалистов этого профиля – уникальное сочетание богатых традиций в области образования (многим колледжам более 100 лет), передовых достижений и очевидных успехов в области дизайна. Узкоспециализированные курсы по арт-менеджменту, веб-дизайну, графическому дизайну и профессиям, связанным с продвижением модных изделий в СМИ, не имеют аналогов в России. Выставка 3D призвана объединить прогрессивных студентов и профессионалов, стремящихся повысить свою квалификацию и достойно конкурировать на российском и международном уровне. На выставке соберутся те, кто желает знать, как создавать моду, рекламировать ее и продвигать свой товар. Как управлять, направлять и анализировать общественное мнение. Как создавать образ жизни и внедрять его в жизнь.

Сделано в Британии Выставку откроют представитель Министерства Образования РФ, Сэр Родрик Лайн, посол Соединенного Королевства Великобритания в России и знаменитый британский дизайнер Филип Трэси. Во время работы выставки у всех гостей будет уникальная возможность напрямую, из первых рук, узнать об условиях приема и обучения, оплаты и проживания в Великобритании. В рамках презентации ведущих британских колледжей предусмотрены семинары и мастер классы, проводимые преподавателями колледжей, а также российскими выпускниками. Среди приглашенных спикеров: Артемий Лебедев (первый российский веб-дизайнер, признанный во всем мире), Даша Разумихина и Маша Цигаль - модные российские дизайнеры, успешно преодолевшие жесткий отбор Сент Мартинса.

Предыдущая новостьСледующая новость