Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Дни высокой моды в Калининграде

20.05.2002

В июне 2002 года в Калининграде уже в четвертый раз будет проходить международный фестиваль «Дни Высокой Моды в Калининграде».

Дни высокой моды в Калининграде В рамках фестиваля, который пройдет при поддержке Администрации города, проводится конкурс художников-модельеров, пока не имеющих широкую известность в профессиональных кругах, но заинтересованных в привлечении внимания к себе со стороны влиятельных профессиональных персон, прессы и спонсоров.

Членами жюри конкурса модельеров прошлых лет были: Наталья Журавлева (Неделя Высокой Моды в Москве), Александр Шумский (Артефакт), Эвелина Хромченко (гл.редактор L’QFFICIEL), Олег Оболонский («ELLE»), Вайда Сталмокене (фестиваль моды «Золотые дюны», Литва), Галина Гребень (фестиваль моды «Золотая игла» С.-Петербург), Елена Ильичева (Интернет проект «FashionLook» г.Москва] и другие.



Призовой фонд конкурса:

Гран-при - янтарная статуэтка, диплом, призы от спонсоров и жюри.

I премия в номинации «Город 2002» -диплом, призы спонсоров.

I премия в номинации «Авангард» - диплом, призы от спонсоров.

I премия в номинации «Детская мода» - диплом, подарки от спонсоров

I премия в номинации «Этнография» - диплом, призы от спонсоров.

Приз зрительских симпатий - диплом, приз от спонсоров

Специальный приз жюри - диплом, приз жюри

Приз за самое эффектное шоу конкурса - диплом, подарки спонсоров.

Все участники конкурса получают дипломы фестиваля.

Дни высокой моды в Калининграде Программа фестиваля:

1 день - заезд участников, (кастинги, примерки, репетиции),
- презентация фестиваля (представление одной модели из коллекции конкурсанта).

2 день – репетиции, шоу,
- конкурсы по номинациям,
- шоу гостей фестиваля,
- вечеринка в клубе.

3 день - репетиция церемонии награждения,
- экскурсии по городу,
- церемония награждения победителей и гостей фестиваля,
- банкет

4 день - отдых на взморье, отъезд (по желанию).

Условия участия в конкурсе

1. Участвовать в конкурсе могут:
- профессиональные художники-модельеры,
- студенты институтов и колледжей моды,

2. Участие в конкурсе бесплатное.

3. Модельеры заявляют свое участие в конкурсе в одной из номинаций:
- Pret-a-porter de luxe (в коллекции должны присутствовать элементы haute couture),
- Город 2002 (pret-a-porter de luxe, молодежная мода, уличная мода),
- Неукрощенный авангард,
- Детская мода.

4. Подача заявок на участие осуществляется по факсу, e-mail, или по почте. К заявке необходимо приложить не менее трех фотографий конкурсных моделей (не обязательно с участием манекенщиц). Срок подачи заявок - не позднее 25 мая 2002 года. Срок получения оргкомитетом фото коллекций - не позднее 25 мая 2002 года

5. После рассмотрения фото конкурсных работ участник получает подтверждение об участии в конкурсе и регламент работы фестиваля.

6. Требования к коллекции:
- объем - от 5 до 30 моделей,
- конкурсные коллекции должны отражать тенденции моды (весна - лето или осень - зима 2002 года) в сочетании с оригинальным и грамотным кроем и новизной идеи.

7. Оргкомитет предоставляет (бесплатно): услуги постановочной группы, парикмахеров, визажистов, моделей, световое и звуковое сопровождение. В официальном буклете фестиваля будет представлена 1 фотография из коллекции и информация об участнике (при условии своевременного получения оргкомитетом фотокопий по почте). В российском журнале "Индустрия моды" будет опубликован обзор конкурса с фотографиями и фамилиями участников. Во время представления коллекции на конкурсе прозвучит короткая информация от ведущего о спонсорах участника (на основании заявки).

8. Оплату расходов на дорогу, проживание и питание участник берет на себя.

9. Оргкомитет предоставляет услуги по бронированию гостиницы и аренде транспорта (по предварительной заявке), а также по заказу фото и видео материалов конкурса

В рамках фестиваля может быть организована продажа коллекций модельеров, о чем участник должен сообщить в заявке на конкурс. Адрес для подачи заявок на участие и отправки фотоматериалов:
Россия, г. Калининград, ул.9 Апреля, 64-19
Тел/факс (0112) 45 31 05, (0112)75 66 64
e-mail: podium_studio@mail.ru5

Предыдущая новостьСледующая новость