Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

inFASHION inRUSSIA

27.05.2002

C 3 по 6 июля 2002г. в Санкт-Петербурге состоится финал российского этапа конкурса «inFashion inRussia» сезона «весна-лето 2002».

inFASHION inRUSSIA Главной целью конкурса «inFASHION inWORLD» является практическое продвижение дизайнеров и создание реальной возможности привлечения инвесторов и работодателей для поддержки модельеров-дизайнеров и организации их бизнеса.

Положение о конкурсе
Конкурс проходит два раза в год и, в соответствии с традиционной периодичностью представления новых коллекций, охватывает сезоны: весна-лето и осень-зима. Срок подачи конкурсных материалов сезона «весна – лето 2002 года»: до 10 июня 2002 года (если вы отправляете конкурсные материалы письмом, рассчитывайте, что оргкомитет должен получить почту до 17 июня 2002 года).

Квалификация конкурсантов
модельеры-дизайнеры, практикующиеся самостоятельно в свободное время (возраст не ограничен);
модельеры-дизайнеры, владеющие собственным торговым знаком, зарегистрированным в Федеральном институте промышленной собственности сроком до семи лет;
учащиеся и студенты учебных заведений, слушатели школ и студий моды любой формы собственности.

Этапы прохождения конкурса
1 этап (заочный, фотографический):
Для участия в конкурсе дизайнеры направляют в оргкомитет только фотографии своих коллекций. Каждая коллекция должна быть представлена художественной фотографией (1 шт.) и тестовыми (2 шт. для каждого изделия). Для оценки представленных работ в каждой из номинаций оргкомитет формирует жюри и установленным образом передает конкурсные фотографии для заочной оценки. На основании полученного рейтинга ко второму (очному) этапу конкурса допускаются 10 конкурсных работ в каждой номинации, имеющих самый высокий рейтинг. Работы, получившие оценки выше среднего балла, установленного оргкомитетом, будут изданы в ежегодном каталоге «inFASHION inRUSSIA Own Fashion». Каталог публикуется к началу 2-го этапа. Каждый дизайнер (в том числе и соавтор) получает данный каталог бесплатно. Присланные на конкурс материалы не возвращаются.

inFASHION inRUSSIA 2 этап (очный, национальный российский финал):
Национальный российский финал в 2002 году проводится в Санкт-Петербурге. Жюри второго этапа оценивает представленные коллекции одежды и аксессуаров и определяет три призовых места в каждой номинации. Обладатели первых мест будут представлять Российскую Федерацию на международном этапе. Ограничение: ко второму этапу конкурса допускаются не более 2-х коллекций от одного автора (или соавторов). Национальные финалы в 2002 году проходят в следующих странах: Россия, Белоруссия, Украина, Молдавия, Армения, Азербайджан, Узбекистан, Грузия, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия, Польша, Чехия.

Международный этап:
На международный этап допускаются коллекции – победители национальных финалов. Международный конкурс проводится в одной из стран-участниц. Место проведения международного этапа определяет Международный организационный комитет, состоящий из директоров оргкомитетов национальных конкурсов.

Количество изделий в коллекции
На первый (заочный, фотографический) этап конкурсант представляет тестовые фотографии 2-х изделий (по 2 фотографии каждого изделия) и художественную фотографию одного изделия или всей коллекции. Конкурсант решает самостоятельно, какие изделия будут отражены в фотографиях. В случае успешного прохождения первого (заочного, фотографического) этапа на второй этап конкурсант представляет полную коллекцию одежды, аксессуаров или обуви, которая может содержать от 2-х до 7-ми готовых изделий (пар).

Номинации сезона «весна – лето 2002 года»
- мужская одежда;
- женская одежда (pret-a-porter street);
- женская одежда (high fashion / pret-a-porter de lux);
- спортивная одежда;
- обувь;
- аксессуары (сумки, ремни);
- авангард (vanguard / extreme);
- нижнее белье.

Основные критерии оценок
Первый этап (заочный, фотографический):
- художественная выразительность;
- целостность дизайна и конструкции;
- коммерческая перспектива (кроме номинации «Авангард»).

Второй этап (национальный финал):
стилевая общность и проектное решение;
мастерство и качество исполнения;
коммерческая перспектива (кроме номинации «Авангард»);
художественная выразительность (для номинации «Авангард»).

Призы
Все участники конкурса (каждый из соавторов) получают диплом участника, а в случае участия в финале – диплом финалиста (призера). Принятые на 1-й этап конкурса работы (фотографии коллекций) публикуются в каталоге «inFASHION inRUSSIA Own Fashion» в соответствии с критериями, установленными Оргкомитетом. Оргкомитет оставляет за собой право на редакторскую обработку анкетных данных. Все призеры конкурса "inFASHION inRUSSIA" (1-е места в каждой номинации) получают денежные премии в размере от 10000 (десять тысяч) рублей. На основании ходатайства жюри и решения оргкомитета отдельным участникам финала "inFASHION inRUSSIA" может быть вручен Специальный Приз – полностью оплаченный пакет юридических услуг и организационных работ по созданию и развитию собственного fashion-бизнеса в России (Санкт-Петербурге). Для участников финала "inFASHION inRUSSIA" предусматриваются стажировки в российских и зарубежных домах моды и дизайн-студиях, предприятиях легкой и текстильной промышленности (будут объявлены членами жюри дополнительно).

Все конкурсные материалы (анкета участника, фотографии коллекции, фотография автора (соавторов), квитанция об оплате вступительного взноса) должны быть направлены по почте или принесены в оргкомитет до 10 июня 2002 г. Финал «inFASHION inRUSSIA» сезона «весна-лето» пройдет в Санкт-Петербурге в начале июля 2002 г.

Адрес оргкомитета:
197022, Санкт-Петербург, Невский пр., д.116, офис 307
Тел./факс: (812) 279-82-83, 322-56-19.
E-mail: info@podium.ru, www.infashion.ru

Предыдущая новостьСледующая новость