Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

GIORGIO ARMANI. СЛОЖНАЯ КРАСОТА ПРОСТЫХ ЛИНИЙ

13.06.2002

18 июня в Москве, в Третьяковском проезде, состоится специальный показ Giorgio Armani. Джорджио Армани– один из самых величайших модельеров современности– лично представит свои новые коллекции женской и мужской одежды сезона «Осень/Зима – 2002/03».

GIORGIO ARMANI. СЛОЖНАЯ КРАСОТА ПРОСТЫХ ЛИНИЙ Девизом философии стиля Армани стала фраза, принадлежащая перу итальянского драматурга Д`Аннунцио: «Сложная красота простых линий». Мужская и женская коллекции Giorgio Armani– две параллельные вселенные, объединенные универсальной концепцией– результатом синтеза высочайшего мастерства, эстетического совершенства и актуальных тенденций.

Одни показы мод блестящи, как мюзиклы. Другие подобны театральным пьесам. Третьи шумны и цветасты, как цирковые представления. Но раз в полгода мир моды, затаив дыхание, ждет блестящего, гармоничного, напряженного и волнующего действа – показа Giorgio Armani, остающегося мечтой элегантности и совершенства, на котором гости, участники и зрители становятся свидетелями удивительного таинства.

Тонко и смело смешивая ткани и расцветки, Армани превращает действительность в моду, моду во вкус, поведение, стиль. И в мечту – слово, которое вызывает у него подозрение, если относится только к нереальному, невозможному, потому что «мода должна пробуждать желание не только мечтать, но, прежде всего, жить, и для меня это – принципиально важное отличие». Джорджио Армани отстаивает коллекция за коллекцией саму идею сексуальной привлекательности: тенденции меняются одна за другой, но его одежда по-прежнему выражает личностную самобытность мужчины и женщины.

«Показ для меня – это событие, которое необходимо принимать всерьез и к которому я очень тщательно готовлюсь, – говорит Армани. – В нем нет никаких импровизаций, потому что я хочу, чтобы мой стиль был выписан с большой точностью и правильно прочитан присутствующими».

GIORGIO ARMANI. СЛОЖНАЯ КРАСОТА ПРОСТЫХ ЛИНИЙ Женская коллекция «Осень/Зима – 2002/03» обретает ярко выраженную концепцию чистоты: нет – крайностям, нет – чрезмерной наготе, нет – незатейливым выставлениям напоказ нижнего белья и всякой мишуры, нет – очевидному и обыденному, нет – сенсационности. Только сегодняшняя реальность, сегодняшнее ожидание. И за всем этим – один лишь вкус. В характере кроя – нечто среднее между строго упорядоченным и фантазийным, жестким и нежным. Силуэт конструктивен, но при этом достаточно мягок. В одежде – игра глянца и приглушенных тонов: шелк с атласом в летящих вечерних платьях, атлас с гладкими и текстурными шерстяными тканями ровных тонов. В плащах и пальто длиной до колена– безупречный характер униформы, а в длиннополых пальто из букле или стриженой шерсти – неожиданная мягкость краев.

Мужская коллекция «Осень/Зима – 2002/03» демонстрирует привлекательную чувственность мужской силы, подчеркивая естественные силуэты мужского тела. Армани находит эту чувственность в стиле «милитари», который он возвращает в моду в обновленном качестве. Вечерняя одежда представлена целым рядом великолепных образцов из шерсти и крепа, с атласной каймой, напоминающих гусарские доломаны и кадетские мундиры.

Джорджио Армани намерен лично представить свою новую коллекцию вниманию московской публики, тем более что осенью в столице России откроется второй в мире бутик «Armani Casa», представляющий полную коллекцию предметов домашнего интерьера: мебель, посуду, светильники, постельные принадлежности и предметы декоративного искусства.

Официальный пресс-агент — агентство «Артефакт». За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам: 232-14-75, 299-9943, 299-0707.

Предыдущая новостьСледующая новость