Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

HAUTE COUTURE в Москве

16.11.2001


Каждую осень Москву лихорадит от обилия модных шоу и показов. Однако самое изысканное, самое красивое и притягательное шоу для всех ценителей моды еще впереди. Это Неделя Высокой моды, которая пройдет в Москве в конце ноября.

HAUTE COUTURE в Москве В этом году свою коллекцию HAUTE COUTURE представит легендарно известный парижский Дом PIERRE BALMAIN. Основанный в 1945 году, французский Дом PIERRE BALMAIN уже в четвертый раз принимает участие в московской Неделе. Автор коллекции HAUTE COUTURE 2001/02 знаменитый американский дизайнер OSCAR DE LA RENTA, продолжая традиции Дома, убежден, что подлинная мода рождается в стенах знаменитых Домов и оттуда попадает на улицу, а никак не наоборот. Не случайно стиль этого Дома оценили Марлен Дитрих, Брижит Бардо, Одри Хепберн.

HAUTE COUTURE в Москве Несомненно, большим событием станет первый приезд в Москву MAURIZIO GALANTE. Французский Дом MAURIZIO GALANTE представит коллекцию HAUTE COUTURE осень - зима 2001/02, в которой французский стиль удачно сочетается с итальянской технологичностью, а вещи изысканной простоты дополняются декоративной техникой и богатой цветовой гаммой. Это мгновенно оценили члены японской императорской семьи, Изабель Юппер, Жанна Моро.

Дом MISSONI, обладатель престижной международной премии в мире моды - NEIMAN MARCUS FASHION AWARD, представит коллекцию PRET-A-PORTER DE LUXE весна - лето 2002. Одежду этого Дома выбрали для себя Дженифер Лопес и Шерон Стоун, Джулия Робертс и Лайза Минелли.

HAUTE COUTURE в Москве Настоящей сенсацией Недели Высокой моды в Москве обещает стать показ коллекции ученика JONH GALLIANO – ANTONIO BERARDI. Одежда от ANTONIO BERARDI имеет уникальное свойство подчеркивать внутреннюю силу облаченной в нее женщины. На сегодняшний день ANTONIO BERARDI является одним из самых «звездных» дизайнеров. Десятки знаменитостей, среди которых Мадонна, Уитни Хьюстон, Робби Уильямс, Джанет Джексон, Анджелина Джоли, Виктория-POSH SPICE – выходят в свет в созданных им туалетах.

Международный Дом NIJOLE, известный своими уникальными меховыми изделиями, будет принимать участие в Неделе уже второй год. На этот раз над коллекцией Дома впервые работал приглашенный дизайнер - российский кутюрье Валентин Юдашкин.

HAUTE COUTURE в Москве «Приглашение иностранных Домов для участия в Неделе - один из важнейших принципов проведения нашего мероприятия, - говорит директор Недели Высокой моды Наталья Журавлева, - потому что приезд иностранных гостей - это не только знакомство зрителей, специалистов и прессы с коллекциями, демонстрирующими мировой уровень моды, но и возможность общения модельеров разных стран. Это своего рода мастер-классы для российских дизайнеров, установление для них самой высокой планки требований, поскольку развитие моды в России, промоушн российских дизайнеров по-прежнему остаются главной задачей Недели Высокой моды в Москве».

Состав российских участников НВМ сформирован экспертным советом: Елена Мясникова и Эллен Фербеек (COSMOPOLITAN), Анна Баринова (MARIE CLAIRE), Шахри Амирханова (HARPER'S BAZAAR), Эвелина Хромченко (L'OFFICIEL), Наталья Козлова (СТС "Магия моды"), Ольга Свиблова (Московский дом фотографии), Александр Шумский (Артефакт) и Александр Достман - президент Ассоциации HAUTE COUTURE и PRET-A-PORTER. В этом году главный приз Недели Высокой моды «Золотой манекен» будут оспаривать члены Ассоциации HAUTE COUTURE и PRET-A-PORTER Виктория Андреянова, Андрей Шаров, Татьяна Парфенова, Игорь Чапурин. Дебютанты Недели - Лена Макашова, Ольга Каменева и Дарья Разумихина также имеют шанс получить эту престижную награду.

HAUTE COUTURE в Москве Валентин Юдашкин будет участвовать в программе в качестве почетного гостя в двух ипостасях: зрители увидят не только традиционный показ его Дома, но смогут оценить коллекцию, созданную им для международного Дома моды мехов NIJOLE. Согласно уставу Ассоциации HAUTE COUTURE и PRET-A-PORTER, все коллекции участников Недели показываются публике впервые. Лучшая коллекция восьмой Недели Высокой моды будет отмечена «Золотым манекеном», а имя дизайнера-победителя, как обычно, будет объявлено на торжественном закрытии. Тогда же станет известно имя лучшей манекенщицы НВМ.

«Мне кажется, нет ничего странного в том, что за «Золотой манекен» борются и члены Ассоциации HAUTE COUTURE и PRET-A-PORTER, и дебютанты, – говорит президент ассоциации Александр Достман. - Конечно, члены Ассоциации показывают «полнометражные» коллекции, а дебютанты демонстрируют всего по пятнадцать моделей, но мне кажется, что и одним платьем подлинный дизайнер может сказать немало. Если «Золотой манекен» будет завоеван кем-нибудь из новичков, это будет означать, что перед нами действительно лучшая коллекция года, и экспертный совет не случайно выбрал именно этого участника из многочисленных претендентов».

Предыдущая новостьСледующая новость