Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Слава Зайцев: романтика и элегантность

16.11.2001


14 ноября в Доме Моды Вячеслава Зайцева состоялся показ его новой коллекции PRET-A-PORTER DE LUXE.

Слава Зайцев: романтика и элегантность Я всегда хожу на показы Вячеслава Зайцева, которые он устраивает в своем Доме, с большим удовольствием. В отличие от других модельеров, Вячеслав никогда не заставляет своих гостей ждать, дефиле всегда начинается вовремя. Уютный камерный зал располагает к более близкому общению публики с моделями, поэтому показ воспринимается не как безликое шоу, пускай и эффектное, но как проникновенный спектакль с захватывающим сюжетом, интересными декорациями, талантливыми и красивыми актерами. На этот раз «спектакль» состоял из маленьких романтических новелл, наполненных волнующей музыкой. По словам Вячеслава, он решил показать коллекцию готового платья только для того, чтобы встретиться со своими клиентами, коллегами и журналистами.

Слава Зайцев: романтика и элегантность «Женская коллекция немногословна, повествовательна, абсолютно жизнеспособна, комфортна и не несет в себе никаких шокирующих изменений», - говорит Зайцев. - «Все предельно ясно, гармонично, и женщина, имеющая свой стиль, тяготеющая к элегантности, найдет для себя массу приятных моментов. Коллекция очень скромна и достаточно прозаична». На мой взгляд, модельер немного скромничает. Коллекция получилась очаровательной, лиричной, романтичной и очень элегантной.

На подиуме белоснежные греческие колонны, маленькие скамейки и беседка. Под томную музыку прогуливаются два скучающих денди в роскошных пиджаках из золотой парчи, намереваясь завести знакомство. Мимо проходят дамы в клетчатых жакетах с закругленными полами и широкими поясами, затянутыми в талии. Короткие пышные юбки до колен отделаны золотой кружевной каемкой. И стиль, и прически манекенщиц напоминают о ностальгических пятидесятых. Наконец, кавалеры знакомятся с двумя девушками в золотых парчовых пальто и простых темных мини-платьях. HAPPY END.

Слава Зайцев: романтика и элегантность Время романтических свиданий сменяется буднями. Легкие пальто с четкими силуэтами, объемные пелерины и приталенные рединготы идеально сочетаются с расклешенными длинными юбками или короткими платьицами, восхитительными в своей простоте. Совершенной элегантностью я бы назвала комплекты из пальто классического покроя, расклешенных брюк и длинных сюртуков без рукавов. Все выполнено в едином стиле и из одной ткани. Не менее эффектны костюмы с элементами мужского стиля: длинное черное пальто, узкие брюки, белая блузка рубашечного покроя навыпуск, перехваченная в талии узким пояском, распахнутый ворот и черный галстук. Немного вызывающе и очень динамично.

Довольно спокойно выглядят шелковые блузоны, платья–халаты и туники с росписью Ирины Семеновой в стиле эпохи модерна конца XIX – начала XX века. Очень мило, но похоже на домашнюю одежду. Про романтичные шелковые комплекты, состоящие из жакетов со шлейфами и юбок пастельных расцветок, а также белоснежные вещи ажурной вязки, украшенные блестящим бисером, можно сказать одним словом – очаровательно.

Слава Зайцев: романтика и элегантность Вечерняя мода от Вячеслава Зайцева элегантна и лаконична. Черные брючные или юбочные костюмы безупречного покроя сменяются черными платьями, роскошными в своей простоте. Для мужчин - строгие смокинги и белоснежные сорочки.

Кстати, мужская коллекция невелика. По словам модельера, она является абсолютным экспериментом. Много интересных вариантов кроя как в брюках, так и в рубахах–туниках. Некоторые модели напоминают одеяния японских воинов. Не забыты и мужские юбки, которые выполнены из мягкого трикотажа. «На мой взгляд, это достаточно рискованно, но завораживает», - говорит Вячеслав Зайцев.

Закончилось дефиле выходом манекенщиц в романтичной одежде, которую я поначалу приняла за белье. Кружевные топы и простые длинные юбки, отороченные легким кружевом и гипюром, выполнены в фольклорном стиле. «В финале, памятуя о возникшем интересе к моде ушедших лет, VINTAGE, я представляю блок одежды из коллекции «Соблазн». Мне кажется, это интересно и вспомнить, и увидеть», - говорит модельер. И он, как всегда, прав.

Предыдущая новостьСледующая новость