Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

НАЧИНАЕТ ХОЛОДАТЬ, НАДО ШУБУ НАДЕВАТЬ

22.08.2002

Наши модельеры - народ просто замечательный. Постоянно придумывают что-то новое, пытаясь сделать женщину еще более привлекательной и необычной, придать ее образу ту изюминку, в которой она порой так нуждается.

Валентин Юдашкин в этом сезоне предпочитает видеть женщину в черном и бордовом. Это прежде всего узкий силуэт, строго очерченные формы. Элегантные костюмы с приталенными пиджаками подойдут не только деловой красавице, но и просто милой, обаятельной леди, любящей классический стиль. Кожа, бархат и, как всегда, у мэтра российской моды изысканные дополнения в виде перьев, набивных цветов и просто золотисто-серебристых отметок. Валентин Юдашкин ценит в женщине изысканность и нежность, страстность и дерзость. Значительную часть осенне-зимней коллекции 2002/03 Валентина Юдашкина составляют изысканные воздушные туалеты с пеной кружев и тюля – они предназначены для вечерних торжеств. Для выхода на улицу Юдашкин предлагает пальто, куртки и жакеты с… корсетом.

Модельер решил вспомнить романтическое прошлое, когда женщины совершали поистине чудеса, "колдуя" над своими телами, добиваясь невероятно тонкой талии и изящества при помощи корсетов, дорогих кружев и шелков.

"Вокруг белья всегда витал дух эротики. И, несмотря на современную моду, которая часто предполагает открытые дамские туалеты, корсет по-прежнему волнует и вызывает таинственный трепет", – считает Валентин, представляя корсет в качестве главного героя.

Валентин Юдашкин, осень-зима 2002-3 Дама в красном от Юдашкина Осенняя мода от Юдашкина

"При создании этой коллекции я прежде всего учитывал пожелания клиентов и не особо старался выдумать что-то новое", - заявил Вячеслав Зайцев перед показом осенне-зимней коллекции 2002/03.

Черный - цвет интеллекта, - считает модельер. - И очень хорошо, что он возвращается". Модели коллекции выполнены в двух вариантах - черном и серебристо-сером. Открыли показ демисезонные пальто-"трапеции" и пелерины. Благодаря свободному силуэту эти модели подходят женщинам любой комплекции. Пелерины из серебристой фланели мягко окутывают фигуру, а красиво задрапированные широкие шарфы придают ощущение спокойствия и комфорта.

В силуэт классического брючного костюма Вячеслав Зайцев вносит лишь небольшие изменения. Благодаря жестким прокладкам по нижнему краю жакетов выделяется линия талии, бедра кажутся шире, а фигура в целом - соблазнительнее. Этот же эффект дают и особые складки впереди и на спинке. Изящество моделей подчеркивают безупречно прямая линия плеча, высокая застежка, элегантные лацканы.

Вечерняя мода - в стиле ампир. Тончайшие элегантные бретели, мягко драпирующийся откровенный лиф, завышенная линия талии, бедро чуть обозначено.

Вячеслав Зайцев, коллекция осень - зима 2002 года. Вячеслав Зайцев, коллекция осень - зима 2002 года. Вячеслав Зайцев, коллекция осень - зима 2002 года

Дом моды Андрея Шарова - Bureau 365 Sharov - показал достаточно экстравагантную коллекцию, но вполне в духе самого дизайнера. У всех моделей, выходивших на подиум во время показа, на одном глаз сияла веселая клякса. И стиль самой коллекции поэтому несколько озорной и забавный. Хотя… Клетчатые галстуки и пиджаки, та же клетка, сделанная вставкой в брюки, выглядит достаточно актуально, несмотря нато, что это уже не новость и не что-то необыкновенное. Черные брюки с отворотами в полоску подойдут вполне под любой верх. А в качестве верхней одежды модельер предлагет кожаные пальто черного и красного цветов на меху внутри, а также короткие куртки оранжевого цвета. Коллекция получилась яркой, обнадеживающей и веселой. И, правда, согласись, что осень и зима - тоскливые времена года, несмотря на свое очарование. Поэтому привнести нотку легкого задора никогда не помешает.

Озорная коллекция Шарова Андрея Осенне-зимний сезон от Шарова У тебя под глазом клякса... Коллекция Андрея Шарова

Дом моды Алены Ахмадуллиной в следующем сезоне видит девушку модной и современной. В коллекции присутствуют некоторые элементы, заимствованные из японского стиля. Пальто в талию с чуть приподнятым воротником, кофточки на молнии с неким подобием японским иероглифов и размытым изображением пагоды, широкие брюки, ботинки с острым мысом - все это почему-то хочется сочетать с суши, однотонной минималистской посудой и маленькими деревянными веерами.

Игорь Чапурин видит женщину сексуальной, тонкой и очень легкой. Об этом говорит вся коллекция его Дома Chapurin Couture. Приталенные формы жакетов и плащей, платья с большим вырезом, открытые жилеты. Да и цветовая гамма говорит сама за себя: кремовый, белый, болотный, нежно-розовый и др.

Новая коллекция Чапурина Зима по Чапурину

Для модельера Юлии Николаевой женщина этого сезона - немного диковата, с необузданным характером и неисчерпаемой энергией, очень эротична и смела в своих проявлениях Чего стоит одно сочетание прозрачных брюк в полоску из тонкой ткани и некого подобия жилета из натурального меха, затянутого на шее.

Серый, бежевый и черный - вот основные цвета коллекции. Прозрачная черная ткань в тонкую белую полоску - вообще хит сезона. Модельер предлагает тебе юбки выше колена, уютные длинные кофты на одной пуговице и меховые шарфы.

Дом моды Люды Доброхотовой хочет утеплить женщину, одеть ее в замечательные кофты и свитера. Это букле. Сочетание желтого с оранжевым и зеленым, красного с белым и черным, синего с голубым и бежевым. И опять та же полоска, тот же фасон брюк, то есть широкие и длинные, и плюс еще длинные чуть расклешенные юбки с тем же рисунком. Ну и конечно, меховые шапки. Вспомним, Барбару Брыльску в обожаемое всеми рязановской комедии. Так вот, это нечто похожее, только размером поменьше. В таких свитерах чувствуешь себя уютно, тепло и просто здорово.

Деревенский стиль от Доброхотовой Основная тема осенне-зимней коллекции Доброхотовой - меха Доброхотова

Дизайнер Сергей Сысоев предпочитает видеть женщину в белом. Но конечно, с вкраплениями других цветов. В данном случае, красного, черного и голубого. Его последняя коллекция напоминает конец 70-х. Широкие накидки, брюки со стрелками, свитера, затянутые в талии тонкими шерстяными поясами и те же шапки. Большие шапки тех же оттенков, что и одежда. Очень эффектно смотрится наряд: белое пончо с красной линией посередине, белые брюки, того же цвета ботинки, но ярко-красная меховая шапка. Это сразу же привлекает внимание и заостряет его на тебе, как на женщине тонкой, чувствующей стиль и очень заманчивой.

Для модельера Олега Бирюкова в этом сезоне женщина должна быть одета в темное. Черный, коричневый, серый, синий и бордо.

В его нарядах тоже проскальзывает тенденция немного "японизировать" российскую моду. Об этом говорят широкие пояса, надетые поверх длинных, ниже колена, жакетов. А также те же пояса, надетые на рубашку, заправленную в брюки.

Пиджаки в основном сделаны под горло, без воротника. Длина юбки - ниже колена. Брюки могут быть длинными, а могу и по щиколотку. Модельер предпочитает разнообразие фасонов.

Свободные длинные платья с широкой талией, узкие длинные рукава и манжеты, выглядывающие из-под юбки панталончики с отделкой кружевом - такова новая коллекция Ирины Зима. "Мы вспоминаем настроение и одежду вековой давности и приспосабливаем ее к новому времени: простые и лаконичные шелковые платья носим поверх брюк вместо плаща, надеваем одну модель на другую".

Коллекция спокойна по цвету: коричневый, черный, бутылочно-зеленый. Но интересные детальки, фишки уводят ее от прямого цитирования прошлого и чопорности. Рукав от плеча до кисти застегивается на маленькие кнопочки, свитер подвязывается длиннющим поясом, без которого никак не обойтись - вшит в боковой шов. Кусочки меха на варежках, плечах и карманах свитера создают особый, совсем не мрачно-зимний настрой.

Ирина Зима, коллекция осень - зима 2002 года Ирина Зима, коллекция осень - зима 2002 года Ирина Зима, коллекция осень - зима 2002 года

Ирина Деркач хочет, чтобы в этом сезоне женщина была ослепительной, жизнерадостной и совсем не грустной. Поэтому основной цвет коллекции - бежевый. Он элегантен, свеж и всегда моден. Широкие брюки из натуральных тканей, короткие куртки. Леймотивом всей коллекции стали именно короткие куртки с цветочным рисунком. Это яркие цветы всех оттенков. И красные, и голубые, и зеленые, и сиреневые. Смотрится действительно великолепно. Особенно, когда у тебя плохое настроение, когда осень с ее моросящим дождем и хмурым небом совсем не поднимет тебе состояние духа.

Надвигающийся сезон не такой уж и грустный. Он может быть и радостным, и желанным. А особенно тогда, когда ты замечательно выглядишь, когда ты уверена в себе и чувствуешь на себе восхищенные взгляды. Подумай уже сейчас о том, чтобы модно одеться и именно тогда ты ощутишь, что "у природы нет плохой погоды"!

Предыдущая новостьСледующая новость