Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Мужская мода

02.09.2002

Мужская мода В этом сезоне мужскую одежду для отдыха вряд ли можно назвать классической. Она становится более раскованной и включает в себя совершенно неожиданные элементы женского гардероба. Если вы ханжа или зануда, забудьте сразу то, о чем мы говорим, и отправляйтесь искать для себя нечто более скучное и однотонное. Но если в вас таится искорка авантюризма и вы не боитесь смелых экспериментов, то неожиданные и озорные вариации в одежде для отдыха придутся вам по душе. И потом, летом нужно отдыхать и расслаблять, забыв о респектабельности и солидности.

Провокационные рубашки

Стиль унисекс в этом сезоне становится более женственным и мягким с едва уловимым налетом мужественности. Однако сильную половину это нисколько не смущает, и мужчины смело облачаются в тончайшие рубашки из ажурного гипюра (Dolce&Gabbana), прозрачные рубашки из черного шифона (Calvin Klein) и белоснежные кружевные балахоны на шнуровке, состоящие наполовину из воздушных воланов (Dolce&Gabbana). Вероятно, эти два итальянских выдумщика решили вспомнить романтические времена сказочных принцев, которые носили такие одеяния. Изумительно изыскано и оригинально.

Мужская мода Модельеры предлагают настоящий фейерверк цветов. Лимонно-желтые, зеленые, красные, бирюзовые, голубые, оранжевые и ярко-розовые (Gucci, Armani, Comme des Garsons) рубашки навыпуск без рисунка выглядят немного вызывающе, и в то же время весело и свежо. Из женского гардероба кутюрье смело заимствуют цветочные расцветки (Iceberg, Kenzo), к которым добавляют аляповатую мешанину из узоров: цветы, клетку, горох, облака, волны, Пизанскую башню и полоски. Главное – чтобы бросалось в глаза (Comme des Garsons)! Стоит обратить внимание на оригинальные декоративные детали: V-образный вырез со шнуровкой (Gianfranco Ferre), искусное переплетение спереди из хлопковых лоскутков, вставки из сетки и гипюра (Costume National) и фривольного характера аппликации на трикотажных майках (Gucci).

Цветочные брюки и озорные шорты

Ничего строгого и скромного! Этим летом брюки должны ошеломлять кричащей расцветкой и необычным покроем. Широкие ярко-оранжевые брюки на серебряном поясе (Christian Dior), цветочные брюки (Iceberg), облегающие мотоциклетные штаны с оригинальным рисунком в виде пятен грязи (Gianfranco Ferre), ядовито-зеленые и небесно-голубые брюки (Comme des Garsons) – чем ярче, тем лучше. В летних фаворитах по-прежнему значатся белые свободные льняные брюки (Gucci), разодранные мешковатые джинсы (Dolce&Gabbana) и спущенные чуть ниже бедра широченные штаны, прикрытые легкой футболкой (Christian Dior).

Мужская мода Не обойтись на отдыхе и без шорт, смешных и забавных: с пестрым и непонятным рисунком (Comme des Garsons) и с отворотами и аппликациями в виде мультяшных героев (Gucci). Для тех, кто хочет казаться скромнее, – короткие и до колена шорты из костюмной ткани темных расцветок (Cerruti).

Кимоно и сюртуки

Не стоит забывать и о прохладных летних вечерах. В этом случае дизайнеры предлагают длинные ярко-красные сюртуки, к которым они из эстетических соображений "забыли" пришить рукава (Christian Dior). У восточных кимоно с запахом также отсутствуют рукава, зато присутствуют карманы и уютные воротники (Christian Dior). Менее экстравагантны и более практичны белоснежные двубортные пиджаки (Gucci), прямые жакеты с накладными карманами (Calvin Klein), свободные пуловеры (Armani) и летние куртки в стиле сафари (Gucci).

Мужская мода

Аксессуары

Как всегда, на пике популярности шлепанцы и сандалии – удобные и легкие (Gucci). На поясе легко парят выполняющие декоративную роль белоснежные широкие пояса на липучке (Christian Dior), а на бедрах – тонкий плетеный пояс (Costume National). Из прошлого лета вернулись шейные платки (Gucci, Iceberg). Самый верный и надежный спутник на отдыхе – это объемный рюкзак с яркими надписями (Dolce&Gabbana). А от солнечного удара вас спасут повязки в стиле хиппи (Dolce&Gabbana) и розовые кепки, поверх которых самые смелые могут водрузить чалму (Comme des Garsons).

Предыдущая новостьСледующая новость