Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Карманная история

19.09.2002

Дамская сумочка остается самым верным и надежным спутником большинства женщин. Однако встречаются и оригиналки, которые не обременяют себя этим аксессуаром, а отдают предпочтение карманам, используя их по прямому назначению.

Карманная история Широко оттопыренные карманы, в которых позвякивает мелочь и из которых выглядывают ключи или расчески, отнюдь не украшают женщину и не прибавляют ей шарма. Несмотря на это, дизайнеры решили пойти навстречу весьма необычным вкусам некоторых женщин и украсить их одежду многочисленными и необычными по форме карманами, некоторые из которых играют чисто декоративную роль.

Dolce & Gabbana дополняют белоснежную спортивную куртку, подбитую мехом, вместительными прорезиненными квадратными карманами. Спортивные брюки в стиле "милитари" также отделаны накладными карманами с клапанами или с застежкой-молнией. Причем те из них, что расположены в районе колена, могут вполне заменить дамскую сумочку.

Карманная история Один из самых распространенных вариантов встречается у Celine: классические брюки усеяны многочисленными потайными карманами, застегивающимися на молнию. Это, скорее, декоративный вариант, поскольку даже самый маленький предмет в таком кармане образует некрасивые складки на штанинах.

Hussein Chalayan предлагает мини-юбку, состоящую только из квадратных карманов, застегивающихся при помощи тоненьких ремешков. Очень удобно и эффектно. Bruce также отделывает юбку квадратными карманами по бокам, однако они смотрятся более спокойно и не так бросаются в глаза. Behnaz Sarafpour украшает длинную расклешенную юбку рядом маленьких цветных кармашков, завязывающихся на розовую шелковую тесьму.

Карманная история Jean Paul Gaultier превращает норковый жилет в сплошные карманы, которые уютно располагаются на груди. Весьма практично, поскольку их всегда можно использовать в качестве теплой муфты.

Lawrence Steele предпочитает строгие приталенные жакеты на молнии с аккуратным воротничком, широкими манжетами и накладными квадратными карманами-клапанами. Ансамбль дополняют прямые классические брюки.

Moschino предлагает коричневые жилеты в стиле "сафари", сплошь состоящие из различных карманов, у каждого из которых есть свое собственное назначение. Довольно игриво и шаловливо выглядит длинный жакет без рукавов, отделанный разноцветными карманами.

Карманная история Джинсовый жакет от Marni смотрится очень стильно за счет погон, клапанов и накладных карманов, отделанных белой тонкой тесьмой.

В коллекции Viktor & Rolf карманы играют декоративную роль: черная водолазка украшена ярко-синими погонами, от которых на тонких перемычках отходят маленькие квадратные кармашки. Потайные же карманы на черной подкладке пальто отделаны ярко-синей тесьмой в тон самого пальто.

Catherine Malandrino предпочитает маленький карман из кожи, отделанный декоративными клепками, который крепится на кожаном ремне. Jil Stuart также помещает лаконичную сумочку-карман на тонкий черный ремешок, который идеально смотрится с длинной юбкой.

Предыдущая новостьСледующая новость