Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Кутюрные шляпки

24.09.2002

"Женщина без шляпки - что Эйфелева башня без наконечника", - считают утонченные французы, а великие кутюрье претворяют это высказывание в жизнь, дополняя свои коллекции Haute Couture невероятно экстравагантными творениями, в которых можно угадать некое подобие шляпки.

Кутюрные шляпки

Givenchy

Julien Macdonald обвивает голову и лицо модели серебряными перышками, оставляя открытыми лишь глаза, мерцающие сквозь прорези "шляпки". Издали упомянутое сооружение можно принять за шлем, однако вблизи становится ясно, что это искусное переплетение напоминающих лавровый венок лепестков. "Птичью" тему продолжает пучок разноцветных радужных перьев подобных яркому взрыву фейверка, вспыхнувшего прямо на голове. Удивительно воздушен закрывающий лицо венок из тонкой соломки.

Кутюрные шляпки

Christian Dior

Истинно кутюрная шляпка невероятно громоздкая и объемная: большие вытянутые черные треугольники, беспорядочно наложенные друг на друга, надеваются наискосок острыми углами вниз. Геометрическую тему сменяет тропическая: головному убору, состоящему из разноцветных пышных перьев, позавидует любая танцовщица варьете. Вероятно, белоснежные пушистые перья, расходящиеся веером и украшенные стразами, заимствованы у одной из них. Над огромной меховой шапкой-ушанкой возвышается замысловатое сооружение опять-таки из перьев или же хворост, сложенный аккуратной кучкой и готовый для разведения костра.

Кутюрные шляпки

Valentino

Оригинал Valentino предлагает "Шляпку Клеопатры", и если вы считаете, что это своего рода черный парик из косичек, то сильно ошибаетесь. Голову модели трепетно "обнимает" самая настоящая змея, вернее, ее точная искусственная копия. Шокирующе хищно и вызывающе.

Кутюрные шляпки

Christian Lacroix

Птичья тема волнует не только Julien Macdonald , но и Christian Lacroix, предложившего большую зеленую шляпу в виде круглого птичьего гнезда, посреди которого скромно возвышается небольшая тулья. И если эту шляпку все-таки можно принять за творение человеческих рук, то спутанный пучок на голове, который в простонародье назовут "черте что", похож на дикое гнездо, свитое самими птицами.

Кутюрные шляпки

Jean Paul Gaultier

Творение Gaultier можно сравнить с антенной или с …ершиком для мытья бутылок. К искусно уложенным косам на голове крепится проволока с торчащими в разные стороны волосами. "Шляпа" потрясает и забавляет. Черная пушистая шапка-парик напоминает головные уборы почетного караула, стоящего на страже у королевского дворца в Англии. Роскошная лисья шапка, слегка свисающая набок, решена в духе семидесятых, когда в России все женщины поголовно носили подобные меховые уборы. Для примера можно вспомнить Барбару Брыльску из фильма "Ирония судьбы или с легким паром". Так что и кутюрные шляпки могут быть вполне практичными, тем более что этот вариант удобен для нашей холодной зимы.

Предыдущая новостьСледующая новость