Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Юлия Янина: 'Скромное обаяние' 'Праздничной мечты'

02.10.2000Источник: www.obozrenie.ru

Юлия Янина: Скромное обаяние Праздничной мечты

Для успеха коллекции, модельеру теперь уже мало одной смелости дизайнерской мысли. Любая, даже самая удачная коллекция ныне нуждается в умелой "раскрутке". И в этом смысле место проведения дефиле приобретает первостепенное значение.

Где уже только не проводили шоу-показы: в депо метро, на мосту, в подвале, в Музее Революции. Стало модным демонстрировать роскошные кутюрные вещи в грязных, обшарпанных помещениях, противопоставляя блеск пайеток обсыпанной штукатурке и паутине на потолке. Однако модельер Юлия Янина не пошла этой проторенной дорогой. Свою новую коллекцию она показала в шикарном интерьере пятизвездочного отеля.

Юлия Янина: Скромное обаяние Праздничной мечты Местом проведения дефиле стал отель "Мариотт-Аврора". В ресторане этой гостиницы созданы все условия, для погружения в атмосферу изысканной буржуазности, в духе которой выдержана коллекция. Кресла в стилистике рококо, мраморный фонтан, дворцовые фонари, мягкие ковры, в которых утопали туфельки манекенщиц - все это необходимый антураж для погружения в "праздничные мечты". "Это коллекция очень легкая, романтическая, немного ностальгическая", - сказала Юлия в интервью "Обозрению. Ру". Вероятнее всего ностальгирует автор по 20-30 годам, поскольку ее модели - это некие реминисценции на тему фицжеральдовской "Ночь нежна". Длинные широкие брюки, стильные "матросские" блузы, палантины, шлейфы, струящийся шифон, льнущий к телу трикотаж, маленькие расшитые сумочки в руках, широкополые соломенные шляпы - вещи из гардероба обеспеченной женщины отдыхающей на Лазурном берегу в компании загорелых атлетов аристократических кровей. Даже такой достаточно грубый материал, как лен, в дизайнерских работах Яниной становился нежным и податливым. Из него она делала платья, топы, юбки, блузки, брюки. После льна, ее любимой тканью для этой коллекции стал материал в горошек. Милый женственный горох рождал ощущение забытого уюта прошлых лет, когда дамы, в общей своей массе, были далеки от карьерных устремлений и проводили дни в загородных прогулках, на дансингах или домашних вечеринках.

Юлия Янина: Скромное обаяние Праздничной мечты В моделях Яниной не было столь модного на сегодняшний день металлического блеска, никаких искусственных материй, стрейча. Все элегантное, спокойное, приятное для кожи. В ее вещах отсутствует эпатаж. Они созданы женщиной для женщин. И Янина, в отличие от других модельеров, не видит в представительницах прекрасного пола лишь удачные "вешалки" для своих дизайнерских творений. Возможно именно потому клиентки Юлии - дамы, слывущие элегантными и стильными, но чье положение в обществе не позволяет даже минимальной экстравагантности. Среди них - Валентина Матвиенко, которая присутствовала на показе. Другой известной клиенткой, посетившей дефиле была супруга Владимира Ресина.

55 моделей, продемонстрированных на шоу-показе, были выдержаны в одной ретро-стилистике. Между тем, как уточнила Янина, это не обращение к ретро-традициям. "Это приятное погружение в другую эстетику, - сказала она. - Я даю возможность женщине сыграть в этот образ. Потому что мы все просто обязаны меняться! Мне кажется, очень интересно - быть разной..."

Предыдущая новостьСледующая новость