Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

VASSA приняла участие в дефиле памяти Виктора Соловьева.

05.11.2002

Этим показом открылась седьмая «Российская неделя pret-a-porter. Новое тысячелетие», которая проходила с 2 по 5 ноября в Гостином дворе. В рамках недели Pret-a-porter представлены весеннее-летние коллекции 2003 года восемнадцати российских модельеров.

В дефиле так же участвовали: Алена Ахмадуллина, Виктор Анисимов, Юля Бунакова и Евгений Хохлов, Ирина Бучельникова, Ольга Бровкина, Борис Дмитриев, Юлия Далакян, Ирина Зима, Лиля Киселенко, Людмила Мезенценва, Лев Новиков, Юля Николаева, Татьяна Парфенова, Елена Супрун, Нина Неретина и Донис Пупис, Игорь Чапурин, Маша Цигаль, Лена Старикова, Катя Гомиашвили и Светлана Тегин. Каждый дизайнер показал пять своих знаковых моделей.

VASSA приняла участие в дефиле памяти Виктора Соловьева. В данный момент модельер готовится представить свою новую коллекцию сезона «Весна-Лето 2003». "Это сочетание спортивного стиля с романтическим. Неожиданное появление вызывающих сексуальных элементов. Это сочетание несочетаемого. Но главное — это все очень "носибельно" в абсолютно разных ситуациях, как в консервативном офисе, так и на торжественной вечеринке", — рассказывает Васса.

Кроме того, дизайнер работает над линией вечерних туалетов, которая поступит в бутики в канун Нового года. В коллекции будут использованы очень дорогие ткани — натуральный шелк, тафта, вставки из нейлона и капрона. "Это строгие и чистые линии, элегантный силуэт. Это изысканная коллекция с толикой сексуальной провокации. Это минимализм в сочетании с эклектикой", — откровенничает Васса. Кроме того, новогодние модели можно будет носить и в будние дни: в течение всего сезона женщина может составить свой собственный ансамбль, который будет уместен в любой ситуации.

Что касается сезона осень-зима, его хитом, по мнению Вассы, может стать классический тренчкот — двубортный плащ в спортивном стиле, с поясом или без него, с широкими лацканами и отлетной кокеткой на спине, до колена — из водоотталкивающей ткани на тонком синтепоне. Очень элегантная модель, секрет успеха которой кроется в пропорциях и линиях: завышенная линия талии и узкий покрой зрительно увеличивает рост. В этом тренчкоте женщина выглядит молодо, спортивно и элегантно. Не менее популярны пальто классического и японского силуэта: заниженная пройма, рукав-кимоно, широкий пояс, драпирующийся воротник.

Еще один "конек" Вассы — невероятно элегантные костюмы, состоящие из жакетов, брюк или юбок. Безупречный крой, четкость линий, благородный силуэт — про такие костюмы американцы говорят: "From day to evening — с утра до вечера", — днем вы находитесь в строгом офисе, вечером — на торжественном приеме в одном и том же костюме, и это отнюдь не является признаком плохого вкуса. В дополнение к костюмам — шелковые блузы с галстуком из той же ткани.

Довольно актуален для осенних будней трикотаж. Васса отдает предпочтение черным моделям с яркими вставками — графикой в стиле 60-х. Встречаются в коллекции и вещи-трансформеры: днем — это строгий джемпер с воротником-стойкой, вечером — эффектное одеяние с разрезами на рукавах. Спортивные стеганые костюмы, вельветовые платья-пальто, широкие длинные шарфы — займут достойное место в осеннем гардеробе от Vassa, основные достоинства которого — функциональность и практичность.

"У нашей марки очень сильный потенциал, но ситуация пока не позволяет нам показывать все, на что мы способны, — говорит Васса. — Мы еще не показали свое лицо, но определили стиль. Стиль от Vassa — это строгость силуэта, отточенность линий. Это сексуальная элегантность и провокация одновременно".

Предыдущая новостьСледующая новость