Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Даешь стильных официантов!

05.02.2003

Даешь стильных официантов! Недавно в клубе "На Брестской" состоялся показ коллекции Вероники Лазаревой "Восточная Re-Forma". Это название есть не что иное, как вариация от слова "форма", а представленные вещи - корпоративная одежда для ресторанов. Участвовать в показе коллекции вызвались не только работники общепита, но и другие представители индустрии развлечений: актер театра и кино Михаил Мамаев, главный редактор журнала "Максим" Александр Маленков и телеведущий Иван Усачев. Прогуливаясь по импровизированному подиуму, нарезая морковку и поигрывая с большим кухонным ножом, молодые люди, так сказать, представили одежду в действии. Словом, они лишний раз продемонстрировали, что и обслуживающему персоналу можно, да и нужно работать в достойной одежде.

Ресторанную" стезю дизайнер Вероника Лазарева осваивает давно и успешно, влияя на концепцию целого ряда заведений. В ее послужном списке значатся такие заведения как "Краб-Хаус" и "Мидори". И так уж получилось, что опыт создания форменной одежды просто не мог не вылиться в авторскую коллекцию "Восточная Re-Forma", целью которой было расширить границы представлений о том, как может выглядеть официант.

В своей новой коллекции Вероника Лазарева решительно отказалась от рафинированности: в ее рецепте под названием "ВОСТОЧНАЯ RE-FОРМА" западный урбанизм смешан с индийской живостью, туда же добавлен японский практицизм и даже китайская мудрость. В качестве фирменных специй выступили восточный фантазийный орнамент и креативная печать, темы для которой были найдены в глянцевых журналах.

Даешь стильных официантов! Есть здесь и неизбитые идеи в области конструирования столь тривиального предмета обслуживающего персонала, как фартук. Если верить пресс-релизу, Лазарева знает аж 22 способа, как его можно завязать, причем, по словам модельера, при новых технологиях список может быть расширен без особых усилий. Что же до остальной формы, то просторные восточные халаты и строгие мужские костюмы c футболками, вполне пригодятся и для повседневной жизни. Впрочем, здесь у большинства граждан наверняка возникнет дилемма: то ли купить футболку от Лазаревой, то ли от Армани - ведь цены то, как выясняется, одинаковые!

"Восточную Re-FORMу" поддерживают: К-16 - развлекательный центр в Отрадном, НТТ – компания Новые текстильные технологии, Аллегрия – ткани для коллекции.

Предыдущая новостьСледующая новость