Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

«Дефиле на Неве» – Весна 2003

17.03.2003

В непосредственной близости к юбилейным торжествам в нашем любимом городе с 3 по 6 апреля 2003 года пройдут традиционные показы коллекций одежды pret-a-porter «Дефиле на Неве». Это седьмое явление «Дефиле» на берега Невы. Так же, как и в прошлые сезоны, «Дефиле на Неве» проходит при поддержке Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе, а это значит, что проект достоин внимания. Публику ждут показы новых коллекций, а организаторы и участники держат очередной экзамен.

Место проведения «Дефиле на Неве» - исторический центр города; ищите признаки модной активности под крышей старинного дворца, возведенного в восемнадцатом веке (1796-98г.) В настоящее время в этом здании (наб. Лейтенанта Шмидта, 17) находится старейшее военно-морское училище России, Морской корпус Петра Великого – Санкт-Петербургский Военно-морской институт, а также ведомственный клуб. В зале, где вождь выступал со знаменитыми «Апрельскими тезисами», пройдет смотр новых коллекций отечественных модельеров. В «Дефиле на Неве» планируют участвовать Таня Котегова, Лилия Киселенко, Роберт Плоткин, Лариса Погорецкая, Диана Голубкова, Клавдия Смирнова, Александр Арнгольдт, Давид Кома. Столичная гостья, которую уже хорошо знают в Петербурге, Людмила Мезенцева, покажет коллекцию торговой марки «Веретено». Виктор Анисимов искупается в овациях своих фанатов. С украинской стороны также пожалует дуэт дизайнеров Земскова&Ворожбит. Любовь Воюш (Витебск) представит долгожданную коллекцию. Без сомнения, особый интерес вызовут дебютанты «Дефиле на Неве» - Татьяна Котес (Минск), Леонид Алексеев (Санкт-Петербург), Станислав Лопаткин (Санкт-Петербург), Елена Старикова (Пермь), Татьяна Мискевич (Москва).

Здание института располагается на месте сгоревшего особняка Б-К. Миниха. История Морского корпуса берет свое начало от Навигацкой школы, основанной Петром в Москве (1701г.). Впоследствии Петр перевел учебное заведение в Петербург. В 1752 году по указу императора Павла Морской корпус расположился в специально построенном здании с классическим фасадом, выходящим на Неву (архитектор – Ф. И. Волков), где и поныне обучаются будущие моряки. Зал Революции («ЗР», как его называют нынешние курсанты) до 1917 года именовался Столовым залом, там обедали учащиеся корпуса. Этот зал является самым большим бесколонным залом в Петербурге (сейчас его длина – 50м, высота – 8, 5м, а ширина 21 м.). В 19 веке он являлся чудом строительной техники: потолок держался на мощных якорных цепях по принципу подвесных мостов 18 века. Морской корпус Петра Великого всегда открывал осенний бальный сезон в Петербурге. Сюда съезжался весь цвет аристократии и члены императорской семьи. Сегодня Зал Революции готовится к приему светской публики юбилейного Петербурга на самом важном для ценителей моды событии – «ДЕФИЛЕ НА НЕВЕ».

Предыдущая новостьСледующая новость