Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Corneliani. Весна-лето 2003

18.03.2003

Осознание желания жить независимо, выбирать возможность быть свободными и в то же время элегантным приводит к поискам одежды, сделанной непосредственно на теле и для тела. Плавностью, пластичностью, эластичностью и спокойствием веет от новой коллекции Corneliani, которая в этом сезоне на первое место ставит комфорт и удобство. Но одежда не просто прикрывает тело, она сводит воедино высокий класс и индивидуальность: во всем должна прослеживаться элегантность, на которой строится вся мода Corneliani.

Corneliani. Весна-лето 2003

Строгие костюмы.

Новая тенденция весной благоволит к отменным дорогим натуральным тканям, которые часто смешиваются друг с другом, например, шерсть-шелк, шерсть-мохер, кашемир-шелк, а летом предлагает более спокойные ткани: шерсть-хлопок, шерсть-лен, лен-хлопок и шелк-хлопок.

Изделия, отвечающие самым современным характеристикам и содержанию, которые останутся актуальными, удобными и лёгкими на несколько сезонов, подобраны с большим вниманием к деталям, что становится демократичным ответом на эстетические и практические требования повседневной жизни.

Ткани, изготовленные из дорогих материалов - это утонченный вкус, основанный на принципах привычной жизни, но это, ни в коем случае, не препятствует появлению новых необычных смешений.

Ткани для костюмов. Широкий выбор отличных тканей с обязательным добавлением лучшей 180's, 150's, 140's и 120's шерсти.

Множество пинстрайпов, иногда даже очень заметных, с необычными цветными украшениями, уэльской клеткой и псевдоровной накладной клеткой.

Бесконечное количество комбинаций, которые идеально подходят для путешествий, сделанных из носких, универсальных материалов, сотканных из высококачественной витой нити. Солнечные эффекты в шерсти, радужные - в шерсти-хлопке идеальны для моделей на трех пуговицах и с накладными карманами.

Ткани из шерсти-льна, шелка-льна и шелка-хлопка, с обязательным добавлением хлопка Sea Island идеальны для создания лёгких, простых моделей.

Ткани для курток. Весенние блейзеры выполнены из чистой шерсти, шерсти-шелка, шерсти-шелка-льна с уже привычным переплетением нитей: гопсак, этамин и сеть. Чистый хлопковый и шелковый оксфорд и чистая льняная панама используются для летних вариаций. Практически все куртки украшены цветными или полосатыми вставками и необычными пуговицами.

Цвета. Коллекция предпочитает прохладные, натуральные оттенки белого, мелового и песочного, а также тобакко и весь спектр синего. Светло-серый также оттенен голубым.

Покрой. Коллекция благоволит к узким плечам и объемам, приталенным курткам и строчению, что позволяет создать неброско-элегантный образ. Ассортимент портняжной линии очень интересен своими маленькими деталями и новыми особенностями, которые придают изделиям еще более изысканный вид.

Брюки. Брюки плотно облегают фигуру, часто без выточек, но иногда чуть-чуть расширяются к кайме. Большинство новых неформальных моделей изготовлены из типично летних материалов: полотна, поплина и полосатый хлопок.

Corneliani. Весна-лето 2003

Спортивная одежда.

Правило формальной абсолютной простоты и богатства материалов также очень ценно и для линии спортивной одежды. Кожсырье здесь очень дорогое и роскошное: мягкая кожа и очень лёгкая ровная замша выигрышных цветов. Они немного освежены шелково-шерстяными добавками нежных оттенков ледяного синего и бирюзы.

Рубашки. Рубашки узкие, но при этом сидят на мужчине просто отлично. Самые экстремальные модели - те, у которых завышены воротники и толстые контрастные пуговицы. Довольно часто используются контрастные цвета, например, это касается рубашек с лоскутным мотивом или спортивных рубашек, у которых цвет воротников и цвет внутри них или манжеты контрастируют. Ручная отделка придает изделиям индивидуальность. Детали очень важны для создания решительно нового образа.

Ткани. Практически вся коллекция основана на двойных витых нитях: соотношение 80/2 для тканевых эффектов и броских вещей; 100/2 для более изящных шёлковых изделий. Двойные ткани с полосками, которые чередуются впереди и на спине, и с клеткой визуально могут изменить цвет и форму.

Детали. Лидирующую позицию в коллекции занимают полоски. В основном, преобладает классическая полоска, но иногда встречаются модели необычного покроя с непропорциональными полосами. Огромное количество эксклюзивных деталей вступают в активное взаимодействие с цветом коллекции и полосками разных размеров.

Цвета. Преобладают теплые натуральные оттенки: от мелового до цвета слоновой кости, от бежевого до коньячного и цвета мокко. Вся палитра синего также в силе и варьируется от бирюзового до цвета формы воздушного десанта. На таком фоне достаточно чётко прослеживаются намёк на более глубокие пикантные цвета: оранжевый, желтый и коричневый.

Галстуки. Новые модели отличаются необычными деталями и отделкой: подкладка часто сделана из хлопка, что придает ощущение свежести, контрастирующие языки создают новую игру цвета, а модели в семь оборотов придают коллекции авторский дух. Материал прекрасно сочетается с основными тенденциями коллекции, очень мощно развивая тему цвета: оттенки светло-оранжевого, желтого, синего и мокко.

Вязаные вещи.

Новая коллекция вязаных вещей очень изысканна и элегантна, и в этом играет огромную роль и пряжа, и вязка.

Поэтому очень много внимания уделяется материалам, которые должны быть практичными и одновременно красивыми. Хлопок - основной материал благодаря своим охлаждающим качествам, которые идеально подходят для жаркого летнего сезона. Из него сделаны и обычные вещи, и креповые варианты. Чистые нитки (уровней 7 и 12) используются в чулочной, орнаментной и вязке двойной резинкой. Плотная вязка создает необычные, иногда даже радужные эффекты, вязка в виде сотовых ячеек используется для эффекта трехмерного пространства. Вязка в рубчик и полоски разных цветов на удивление гармонично сочетаются.

Свитера машинной вязки из отличного хлопкового крепа очень изысканны и подходят для носки и под курткой, и отдельно.

Что касается цвета, то доминирующими стали теплые тона кремового, бежевого, коньячного, мокко. Яркие мазки более глубоких оттенков оранжевого, тыквенного и красного. Богатые оттенки синего, от лёгких пастельных тонов до глубокой синевы, также не должны остаться без внимания.

Данная коллекция поступила в продажу в бутиках Седьмой Элемент, Fashion Continent в Беляево, 007.

Предыдущая новостьСледующая новость