Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Мода для детей и подростков - это 'ВАВYTEEN-2003'

05.05.2003Источник: Oberon.ru

Вкус воспитывается с детства. И чем острее детские впечатления от игрушек и вещей, тем скульптурнее они врезаются в память. И потому Первая Международная специализированная выставка моды для детей и подростков "ВАВYTEEN-2003" совершила настоящий прорыв в области формирования вкусов отечественных производителей.

"ВАВYTEEN-2003" проходил с 21 по 24 апреля в культурно-выставочном центре "Сокольники". Ее организаторами выступили сами "Сокольники", "Международная выставочная компания" совместно с Лабораторией детской моды Марины Маро.

Кроме традиционного джентльменского набора выставки – мастер-классы, семинары, круглые столы, шоу – "ВАВYTEEN-2003" блеснула россыпью конкурсов - детского фото "Мир моды глазами детей", кукольной одежды "Юный модельер". В задачи выставки входит не только бизнес-контакты, но и промоушн молодых модельеров и стилистов, на чьих плечах покоится высокая миссия – придать индивидуальность и привлекательность детской моде.

Островом налаженного и благополучного бизнеса на "ВАВYTEEN-2003" смотрелся коллективный стенд республики Кипр. Хит стенда - изящная обувь из Кипра для маленьких ножек - словно была создана для Золушек, стремящихся на бал. Веселое зрелище представляли безрукавки от Людмилы Романовой. Аппетитной скатертью-самобранкой раскинулась косметика для девочек – от блеска для губ в форме леденцов и мобильных телефонов до ослепительного – в прямом смысле – геля для душа с блестками. Обилие журналов для подростков и посвященных детям говорит о том, что просвященность в вопросах воспитания и формирования вкусов нового поколения у взрослых не имеет границ.

Показы мод вписались отдельной страницей в хронику выставки. Лаборатория детской моды Марины Маро подготовила зрителям ассорти настоящих шоу. Детки в вечерней коллекционной одежде порхали по подиуму подобно феям. Золотистые и серебристые чешки моделек напоминали сандалии Бога Меркурия. И показ был праздником, настоящим праздником.

Следующий выход юных манекенщиц и модельменов совершил экскурс в историю советской моды. К Маро постепенно стеклись детские наряды мам и бабушек. Из них-то и сложилась коллекция "Ретро". Малыши в валенках и простых шубках с деревянными санями, девочки в неказистых и аккуратных платьицах – все это дышало трогательностью. Юбочки с подтяжками и девочки с косичками – как же непритязательны и акварельны были образы наших мам и бабушек… А семья Кати Шимбиревой оригинально сохранила память о прошлом. Когда-то в 1945 году у них появилось американское трофейное платьице белого капрона с ручной вышивкой. И спустя десятилетия изделие давно минувших дней не потеряло актуальности...

Для самой Маро "ВАВYTEEN-2003" - этапное событие. Я хочу узнать, что творится на рынке детской одежды, - обозначила Марина уровень интереса к мероприятию. К тому же для Маро-дизайнера платья делаются сами собой, они пропитаны любовью. И потому ее, как специалиста волнует, что зачастую закупают детскую одежду дилетанты, а сами производители нарядов не всегда руководствуются мотивом: надели бы они сами на себя эту одежду или нет.

Встречают все равно по одежке. И у ребенка закладываются комплексы неполноценности от не той одежды, - считает Маро. И с ней трудно не согласиться.

На выставке прошла и благотворительная акция – сбор одежды, обуви и игрушек в пользу приютов. "Оберон" не остался в стороне – мы подарили два полных комплекта компакт-дисков с фотосъемками модных показов из архивов журнала. А участие в "ВАВYTEEN-2003" Межрегионального Благотворительного фонда помощи заключенным – еще один победный балл первой выставки подобного рода в России. С почином!

Предыдущая новостьСледующая новость