Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

16 мая в Нижнем Новгороде состоится фестиваль моды «Золотой Подиум»

14.05.2003

ФЕСТИВАЛЬ МОДЫ «ЗОЛОТОЙ ПОДИУМ»
16 Мая 2003 года

Золотой Подиум становится Приволжским.

Нижегородская Сотовая Связь и Агентство моделей АСС представляют XVI Фестиваль моды «Золотой Подиум», который состоится 16 мая 2003 года.

В этом году Фестиваль впервые будет проходить при поддержке Коллегии при Полномочном Представителе Президента РФ в Приволжском Федеральном округе по развитию г.Нижнего Новгорода, как столицы ПФО.

Фестиваль «Золотой подиум», стартовавший в 1995 г., по–прежнему остается единственным модным форумом в регионах России, представляющий коллекции известных модельеров и дающий шанс начинающим дизайнерам презентовать свой взгляд на моду на одном подиуме с высокими профессионалами.

Основная задача Фестиваля – способствовать развитию индустрии моды в Поволжье, осуществлять поддержку и продвижение талантливых модельеров, представлять лучшие образцы российской и мировой моды на подиуме Фестиваля.

На предстоящем «Золотом Подиуме XVI» за призы Фестиваля будут бороться участники из Нижнего Новгорода, Бора, Дзержинска, Кировчипецка, Уфы, Самары и Казани (См. Приложние)

Представленные на конкурс коллекции оцениваются по номинациям:

  • В номинации «Новая линия» жюри оценивает эксперименты с силуэтом и линиями, конструкторские идеи модельера, качество кроя, технику исполнения и работу с формой

  • В номинации «Фантазия цвета» оценивается соответствие тенденциям цветового наполнения и/или сочетания красок

  • В номинации «Свой взгляд» главное оригинальность, целостность и яркий запоминающийся образ коллекции

Абсолютный победитель получает Гран-при Фестиваля. Главным призом «Золотого Подиума» является предоставленный Генеральным спонсором Фестиваля компанией «Нижегородская Сотовая Связь» Грант на стажировку в лучших российских Домах моды. Своё согласие принять победителей нижегородского Фестиваля выразили Лена Старикова (торговая марка «Lena Starikova», г. Пермь), Елена Макашёва (Торговая марка «Ширпотреб», г. Москва), Надежда Аюпова (торговая марка «Esperanza», г. Казань).

В рамках Фестиваля покажут свои последние коллекции Почётные гости – участники столичных недель prêt-a-porter Moscow Fashion Week, Russian Fashion Week, Дефиле на Неве (См. Приложение)

Признание и статус ко многому обязывают, и Фестиваль оправдывает возложенные на него надежды. С первых шагов оставаясь демократичным – бесплатное участие для всех участников и гостей, предоставление лучших моделей и профессиональной команды стилистов, высочайшее техническое обеспечение, «Золотой Подиум» тем более заслуживает уважения, выделяясь на фоне региональных туров российских модных конкурсов. Вместе с тем, жюри конкурса дизайнеров всегда представлено самыми авторитетными, высокопрофессиональными специалистами модной индустрии России, а теперь и мировой моды:

  1. Ася Феоктистова - Художник, член Коллегии при Полномочном Представителе Президента РФ в ПФО по вопросам развития Нижнего Новгорода, как столицы ПФО, г. Нижний Новгород

  2. Елена Вышинская - Журнал «Fashion Business», г. Москва

  3. Леонид Флорентьев - Журнал «Моя Мода», г. Москва

  4. Ольга Ромина - Модельер, г. Москва

  5. Анна Вьялицина - Топ–модель крупнейшего мирового агентства IMG (лицо торговых марок Max Mara, Chloe, Anna Molinari, Chanel), г. Нижний Новгород

Перемены «Золотого Подиума» коснутся и самих конструктивных особенностей проведения показов, оформления площадки и многого другого. Так, например, на предстоящем Фестивале будет сконструирован самый длинный подиум за историю Фестиваля – почти 30 метров. При том, что зрительские ряды начинаются буквально в полуметре от края подиума, это позволит зрителям и жюри более детально увидеть и оценить представляемые коллекции – фактуру ткани, особенности кроя, оригинальные детали.

Даже музыкальное сопровождение конкурса можно определить, как профессиональное: коллекции будут представлены под музыку, специально написанной к показам Kenzo, Vivienne Vestwood, Prada, Alexander McQueen и других участников Недели Высокой моды в Лондоне.

Впервые на «Золотом Подиуме» будут представлены сразу три детских коллекций – практически отдельная номинация. Можно только приветствовать такое внимание дизайнеров к тому, что к прекрасному, в том числе в одежде, нужно приобщаться с самого раннего возраста.

Показы пройдут в новом красивом Торговом центре «Этажи» – современном комплексе, который уже стал модным местом проведения досуга и отдыха, благодаря замечательному интерьеру, наличию оригинальных кафе и множества красивых бутиков.

Символично, что 16–й «Золотой Подиум» представляет компания НСС – ровесница Фестиваля. «Нижегородская Сотовая Связь» являет собой типичный пример успешного проекта, возникшего в то время когда слово «Нижегородский» было созвучно слову «новаторский». Именно в середине 1990-х годов нижегородцы задавали тон в развитии не только экономики, но и культуры.

Кроме этого, поддержку Фестиваля оказывает Коллегия при Полномочном Представителе Президента РФ в Приволжском Федеральном округе по развитию г. Нижний Новгород, как столицы ПФО. Сергей Кириенко и другие члены Коллегии считают, что есть всё необходимые предпосылки для придания Нижнему Новгороду столичного статуса, в том числе в вопросах культуры, искусства, развития лёгкой промышленности. На стыке этих областей как раз и находится индустрия моды.

Поддержку Фестиваля оказывает Торговая Марка «Русский Стиль».

Компания «Нижегородская Сотовая Связь», организаторы «Золотого Подиума» и партнёры Фестиваля приглашают на грядущий праздник моды всех любителей и почитателей моды и красоты, ценителей доброй атмосферы праздника и хорошего настроения. Компания «Нижегородская Сотовая Связь» и организаторы «Золотого Подиума» выражают благодарность за понимание и содействие всем средствам массовой информации, поддержавшим проект.

Информацию о предстоящем Фестивале и историю «Золотого Подиума» Вы можете найти на сайте www.nnov.ru

Предыдущая новостьСледующая новость