Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Валентин Юдашкин. 'Корсеты'. Pret-a-porter.

28.05.2003Источник: Osinka.ru

Валентин Юдашкин. Корсеты. Pret-a-porter. По традиции, известный во всем мире российский кутюрье закрывал своим показом Неделю Моды в Москве, проведение которой в "Гостином дворе" пришлось на двадцатые числа мая сего года. В продолжение тематики коллекции haute couture "Корсет", представленной на IX Неделе Высокой Моды в Москве, для сезона осень-зима 2003/2004 Валентин Юдашкин подготовил более повседневную коллекцию класса прет-а-порте "Корсеты".

Стоит ли говорить, что приобщиться к прекрасному и посмотреть показ коллекции В. Юдашкина, как впрочем и следующий за ним Гала-показ всех коллекций Недели, собралось огромное количество желающих! И, хотя организаторы постарались создать максимально возможное количество мест в партере вдоль специально удлиненного для заключительного дня Недели подиума, тех, кто наблюдал происходящее по экрану возле подиума или, вообще, не смог попасть на дефиле, было все-таки больше. Со своей стороны, нам очень приятно познакомить с новой коллекцией прет-а-порте Валентина Юдашкина тех из вас, кто оказался в вышеупомянутом большинстве.

Как следует из названия, в основе большинства моделей коллекции лежит корсет - тот самый предмет одежды, благодаря которому грудь становится выше, талия - тоньше, а силуэт фигуры приближается к песочным часам.

Примечательно, что корсет использовался дизайнером не только в чистом виде, так сказать, но и в качестве ассоциативного образа: блочки и традиционная корсетная шнуровка выступают в ряде моделей как изысканная отделка или, подчас, лишь как тонкий намек на связь с корсетной темой. К слову, мягко расходящаяся декоративная шнуровка на юбке сзади выглядела весьма пикантно.

Большая часть этой исключительно красивой коллекции отдана гламурным вечерним и коктейльным платьям из атласного шелка и богатого кружева, украшенным вышивкой стеклярусом и пайетками. В другой ее части Валентин Юдашкин представил гостям своего дефиле роскошные пальто с подчеркнутой талией и корсетными рельефными линиями, облегающие талию жакеты со вставками корсетных костей, многослойные блузы и разнообразные юбки с отделкой из дорогого кружева и изящной сетки.

Натуральные ткани от лучших производителей в сочетании с точным кроем и особенным стилем мастера сделали эту коллекцию настоящим произведением искусства. Само собой разумеется, что выход модельера на подиум после показа был встречен громом аплодисментов. Кстати, коллекция "Корсеты" уже была показана ранее на Миланской Неделе моды, где заслужила высокие оценки байеров, прессы и зрителей. Одним словом, восторг уместен!

Предыдущая новостьСледующая новость