Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Подиум Экспо 2003

09.06.2003Источник: Oberon.ru

Бьюти-бизнес в России живет активной жизнью. Вопреки всем инфляциям, кризисам, падению и возвышению вкусов и нравов. А благодаря 2-й Московской международной выставке «ПОДИУМ ЭКСПО 2003» самые рьяные скептики могли убедиться: красота плавно, но неизбежно спасает мир.

106 участников из Саратова и Ростова-на-Дону, Украины и Южной Кореи с 5 по 8 июня оглушительно громко – во всех смыслах – заявили о себе. Моделинг – еще совсем недавно этот термин звучал необычно и незнакомо для русского уха. Нынче же в регионах и столице отечества конкурсы красоты, театры моды, салоны красоты, школы моделей, модельные агентства представлены широко.

Четыре дня выставки вмещают уйму акций, направленных на повышение статуса и престижа моделинга. Впервые проходит открытый фестиваль детских и молодежных театров моды «Солнечный круг», Открытый Всероссийский конкурс молодых модельеров «Русский кутюрье», официальным пресс-агентом которого является «Оберон.ру», конкурс молодых дизайнеров по ногтевому искусству «NAIL ART – ПОДИУМ ЭКСПО», становятся традиционными Второй международный конкурс по спортивным танцам LATINA OPEN под девизом «Лето-Латина-Любовь», Вторая церемония награждения Национальной премией в области моделинга "Золотое яблоко".

Все, что происходит в Манеже в эти дни, воплощает собой праздник красоты в самых разных ее проявлениях. Символом выносимой сладости бытия красуется близ одного из подиумов кабриолет цвета спелой черешни от группы компаний «ЭЛЕКС ПОЛЮС», генерального спонсора и участника выставки. Акция словно следует поговорке «делу – время, потехе – час». Моделей отбирают на работу за рубеж – Италию, Южную Корею.

На стенде «Оберона.ру» оперативно изготавливаются тестовые фото для обложки газеты «Подиум-экспресс». Кто-то открывает для себя уникальную косметику EMANSI. Детский театр «Эколь» фонтанирует волшебными и яркими презентациями. Показы сыпятся как из рога изобилия. И публика не теряет к ним интереса во имя важных приобретений – средств по уходу за волосами, искрящейся бижутерии, ремней, специализированных печатных изданий. По-настоящему сказочные и трогательные эльфы из модной коллекции «Даше» завораживают не меньше творений модельера Игоря Дадиани «Блеск и нищета куртизанок», где больше блеска сексепила и роскоши тканей, мехов, образов, взрывоопасной смеси алого с черным, чем нищеты. Группа «Пляж» с веселыми песенками оттеняет выступления динамичной Даши Май, которая легко совмещает роли певицы и ведущей конкурса «Мисс ПОДИУМ ЭКСПО 2003».

Этот конкурс выдался особенно ярким и эмоциональным. Девушки из разных городов России соперничали за высокое звание «Мисс ПОДИУМ ЭКСПО 2003» и ключи от главного приза - машины. Убедительную победу одержала Олеся Митина из Саратова. Пышноволосая школьница намеревается получить юридическое образование, прекрасно осознает, что быть «мисс» – это отвественность прежде всего и собирается получать водительские права.

Итоги определяющего в мире моделинга события – ПОДИУМ ЭКСПО 2003 - еще не подведены. Однако уже сейчас стоит утверждать, что бьюти-бизнес в России многим обязан Марине Парусниковой, идейному вдохновителю и инициатору выставки.

Текст: Лариса Чугуевская

Предыдущая новостьСледующая новость