Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

"Текстиль Профи" открывает в Иванове постоянную оптовую ярмарку

29.07.2003

Презентация постоянно действующей федеральной оптовой ярмарки товаров текстильной и легкой промышленности "Текстиль Профи-Иваново" состоялась в бывшем музее Первого совета в пятницу, 25 июля. Ярмарка разместится на территории АОЗТ "Красная Талка" и начнет функционировать, ориентировочно, с 1 января 2004 г.

ЗАО "Текстиль Профи" вкладывает в проект $4,5 млн. и собирается предложить текстильным предприятиям благоустроенные охраняемые торговые площади, а также офисные и складские помещения. При этом цена аренды, по словам директора "Текстиль Профи-Иваново" Николая Маврычева, будет "не выше, чем в аналогичных ивановских торговых центрах, а уровень услуг - выше в несколько раз".

Потребители будут иметь возможность приобрести весь ассортимент товаров текстильной и легкой промышленности от сырья до готовых изделий. Подобный проект уже осуществлен в Подмосковье, Иваново же станет первым регионом в России, где появится постоянно действующая федеральная оптовая ярмарка "Текстиль Профи".

В перспективе "Текстиль Профи" планирует создать сеть торговых комплексов по всей России - в Ростове, Самаре, Новосибирске, Красноярске и др., а также на Украине (Киев). Таким образом москвичи надеются наладить контакт между производителями и потребителями текстильной продукции, ведь главной проблемой ивановских текстильщиков остается сбыт продукции и затоваренность рынка.

Презентация была рассчитана на потенциальных арендаторов будущего торгового комплекса - местных производителей. Некоторые из них уже участвуют в московском проекте "Текстиль Профи": "ИвановоТекстиль Оптторг", "Ившвейстандарт", "Новая Ивановская Мануфактура", "Бисер" и др. Многие включились в проект на стадии строительства на более выгодных условиях: по словам гендиректора "Текстиль Профи-Москва" Александра Демидова, они имели возможность заплатить $200-250 за кв. м. аренды в год вместо $600. Заключить договора на льготных условиях ивановцы могли и во время презентации.

Предыдущая новостьСледующая новость