Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Национальный финал международного форума моделей "Супермодель Мира" в Москве

16.09.2003

Во второй половине ноября в Москве по инициативе модельного агентства «РЕНЕССАНС» состоится грандиозное праздничное мероприятие - национальный финал международного Форума профессиональных моделей SUPERMODEL OF THE WORLD («СУПЕРМОДЕЛЬ МИРА»).

Впервые этот конкурс был проведен агентством «FORD MODELS» в сентябре 1980 года в Монте-Карло и положил начало поиску моделей в международном масштабе. В девяностых годах мероприятие получило название SUPERMODEL OF THE WORLD, и с тех пор финалистки из более чем пятидесяти стран встречаются вместе каждый год в красивейших местах планеты. Участницы конкурса борются за авторитетный титул «Супермодель мира», призовой фонд на сумму 250, 100 и 75 тысяч долларов и годовой контракт на работу в агентстве «FORD MODELS». Модели, которые выигрывали этот конкурс в предыдущие годы, теперь успешно работают на самых престижных подиумах Европы и США.

Участвовать в конкурсе «СУПЕРМОДЕЛЬ МИРА» могут девушки в возрасте от 14 до 21 года, имеющие рост от 174 до 180 сантиметров. Согласно правилам конкурса, кандидатки могут быть либо начинающими моделями, либо иметь опыт работы не более 2-х лет. Представители «FORD MODELS» подчеркивают, что идеальные кандидатки должны иметь возможность работать по всему миру. Со своей стороны директор модельного агентства «РЕНЕССАНС», российского партнера «FORD MODELS», Светлана Кувшинова отмечает, что окончательный отбор кандидаток будет закончен за 2 недели до национального финала и приглашает всех желающих принять участие в кастинге.

По задумке модельного агентства «РЕНЕССАНС» работа Форума начнется с выставки лучших модных фотографов Москвы, сопровождающейся живой музыкой в исполнении популярного джазового пианиста, развлекательной программой и фуршетом, а само мероприятие посетят известные деятели театра, кино и шоу-бизнеса, представители политической и бизнес-элиты. Для организации российского финала «СУПЕРМОДЕЛЬ МИРА» приглашены авторитетный отечественный режиссер и постановщик модных шоу. В рамках мероприятия пройдут показы коллекций одежды ведущих российских модельеров. Форма одежды – вечерняя. После окончания Форума будет организован банкет для VIP-гостей с участием победительницы и финалисток, а также звезд концертной программы.

В жюри Форума приглашены скауты известных европейских модельных агентств, представители крупнейших косметических европейских компаний, редактора модных журналов, политики. Директор модельного агентства «Ренессанс» Светлана Кувшинова говорит: «Мы хотим найти драгоценные сокровища в российских регионах и открыть им путь к модельному бизнесу. Скауты нашего агентства уже несколько месяцев ездят по городам России с целью найти девушек, которые могут покорить своей красотой и профессионализмом международное жюри».

В России Форум SUPERMODEL OF THE WORLD проходит не первый раз. В предыдущие годы партнером «FORD MODELS» в нашей стране выступало модельное агентство Modus Vivendis, в этом году утерявшее лицензию.

Больше об истории Форума SUPERMODEL OF THE WORLD вы можете узнать на сайте www.supermodeloftheworld.com.

Модельное агентство «FORD MODELS» (www.fordmodels.com)

История модельного агентства «FORD MODELS» берет свое начало в 1946 году, когда оно было основано в Нью-Йорке Джерри и Эйлин Форд. Сегодня агентство является одним из крупнейших модельных агентств мира и работает в сфере моды, кино и шоу-бизнеса.

Благодаря «FORD MODELS» мы узнали такие имена как Шэрон Стоун, Брук Шилдс, Ким Бессинджер, Рене Руссо, Сьюзи Паркер. Сегодня в агентстве «FORD MODELS» работают такие супермодели как Кристи Тарлингтон, Наоми Кэмпбелл, Инесс Ривейро, Эль Макфесон, Джерри Холл, Рейчел Хантер, Стефани Сеймур, Патрисия Веласкес, Элизабет Джаггер и многие другие звезды международного масштаба.

Модельное агентство «РЕНЕССАНС» (www.renessans.ru)

Модельное агентство «РЕНЕССАНС» открылось в январе 2000 года в Москве по инициативе Светланы Кувшиновой. За три года своего существования агентство накопило большой опыт работы на российском fashion-рынке, приобрело ряд серьезных партнеров за границей, в том числе «FORD MODELS».

Сегодня в агентстве работают более 200 моделей, многие из которых регулярно ездят по контракту в серьезные европейские компании. Проведение конкурса «Супермодель мира» - логичный для «РЕНЕССАНСА» шаг на пути дальнейшего развития собственного бизнеса, свидетельство высокого профессионального уровня агентства.

Предыдущая новостьСледующая новость