Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Выставки Текстильлегпром, Heimtextil, Techtextil 23 – 26 сентября в Москве

18.09.2003

Две тысячи шестьсот предприятий текстильной и легкой промышленности на ВВЦ. Выставки ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ, HEIMTEXTIL, TECHTEXTIL 23 – 26 СЕНТЯБРЯ 2003 ГОДА Москва, ВВЦ ...

XXI ФЕДЕРАЛЬНАЯ ОПТОВАЯ ЯРМАРКА ТОВАРОВ И ОБОРУДОВАНИЯ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ. Москва, ВВЦ Павильоны № 5, 20, 26, 33, 38, 55, 57, 58, 69, 70.

5-АЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ЯРМАРКА ДОМАШНЕГО ТЕКСТИЛЯ, КОВРОВЫХ ПОКРЫТИЙ И ИНТЕРЬЕРА `HEIMTEXTIL ROSSIJA` Москва, ВВЦ. Павильоны № 38, 70.

1-АЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ЯРМАРКА ТЕХНИЧЕСКОГО ТЕКСТИЛЯ, НЕТКАНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ЗАЩИТНОЙ ОДЕЖДЫ `TECHTEXTIL ROSSIJA`. Москва, ВВЦ Павильон № 26.

2003 год является важным в истории Федеральных оптовых ярмарок товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности - 10 лет на российском рынке. Под девизом юбилея прошла XX и пройдет XXI Федеральная оптовая ярмарка.

Организаторами ярмарок являются две ведущие отраслевые структуры ОАО `Концерн `Ростекстиль` и ОАО `Рослегпром`, совместно с двумя, созданными пять лет назад, специализированными организациями ЗАО `Текстильэкспо` и ООО `РЛП-Ярмарка`. Ярмарка проводится при поддержке Правительства России, под патронажем Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ, а также в тесном сотрудничестве с Союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности.

Федеральные ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности являются крупнейшим отраслевым мероприятием в России и центральным событием в программе формирования национального рынка товаров текстильной и легкой промышленности `Российские недели текстиля и моды`.

Кроме Федеральных ярмарок в программу входят и две Международные ярмарки. Этой осенью, одновременно с XXI ярмаркой пройдет 1-ая Международная ярмарка технического текстиля, нетканых материалов и защитной одежды `Techtextil Rossija` (павильон №26) и 5-ая Международная ярмарка домашнего текстиля, ковровых покрытий и интерьера `Heimtextil Rossija` (павильоны №38, 70). Оба мероприятия организованы ОАО `Концерн `Ростекстиль` и ЗАО `Текстильэкспо` совместно Messe Frankfurt GmbH. Сегодня, на заключительном этапе формирования ярмарок уже можно сказать, что в качестве участников `Techtextil Rossija` заявлено 110 предприятий из них 39% иностранных фирм на площади 2100 кв.м., и `Heimtextil Rossija` - 200 участников (45,5% компании из стран ближнего и дальнего зарубежья) на площади 7 200 кв.м. По предварительным прогнозам, международные ярмарки посетят 5000 и 10 000 человек соответственно.

За десятилетний период своего существования Федеральные ярмарки динамично развивались. Так, в целом можно отметить, что количество участников и экспозиционных площадей увеличилось в 12 раз, соответственно до 2600 и 30000 кв.м. Более чем в 15 раз увеличилось количество посетителей, так по прогнозам, XXI Федеральную оптовую ярмарку должно посетить около 70 тыс.человек.

По составу экспонентов можно отметить, что на XXI Федеральной ярмарке примут участие представители из 32 стран мира, что в целом составляет около 25% (от общего числа участников). При этом Федеральная ярмарка была и остается событием в первую очередь организуемом для отечественных предприятий отрасли, поэтому их число на сегодняшний день формирования ярмарки составляет 75 %.

Одним из основных принципов формирования Федеральной ярмарки сегодня, является глубокая специализация павильонов по потребительскому признаку. В рамках XXI Ярмарки будут представлены тематики: текстиль для производства одежды; сырье для текстильной и легкой промышленности; оборудование; трикотаж; одежда всех видов, включая детскую; обувь и другие виды товаров.

Разделы: домашний текстиль и технический текстиль, представленные осенью как самостоятельные международные ярмарки, уже следующей весной войдут в общий перечень тематик XXII Федеральной ярмарки.

Программа Федеральных ярмарок всегда насыщена мероприятиями: семинарами, конференциями, показами модной одежды, что в целом способствует достижению общей цели продвижения товаров текстильной и легкой промышленности на российский рынок. Так уже с 2000 года существует конкурс `Лучшая ткань года`, способствующий повышению статуса отечественных тканей, обращению всеобщего внимания на достижения российских производителей текстиля. Первые два этапа конкурса проходят весной и осенью в рамках Федеральных ярмарок, финал и церемония награждения тканей победителей в ноябре на `Текстильном салоне` в г. Иваново. Еще одним мероприятием в рамках XXI Федеральной ярмарки станет работа стенда `Образование и карьера`, который помогает представителям отечественных отраслевых вузов наладить деловые контакты с представителями текстильной и легкой промышленности. Кроме того, в дни работы ярмарки специалистам, будут предложены семинары по тематикам: `Модные тенденции в одежде, тканях, пряже на сезон осень зима 2004/05`, `Конъюнктура рынка текстильных изделий`, а также целая программа семинаров, посвященная интерьеру.

Информационное обеспечение всей программы `Российские недели текстиля и моды` и Федеральных ярмарок, как одной из центральных ее составляющих, осуществляется через ООО `Издательская фирма `Текстильная промышленность` и Единую информационную систему текстильной и легкой промышленности Textilemarket.ru, а также в электронных каталогах Федеральных ярмарок.

Таким образом, ярмарочные программы в сочетании с применением информационных технологий обеспечивают функционирование современного интегрированного комплекса направленного на создание цивилизованных условий для продаж и формирования национального рынка товаров текстильной и легкой промышленности и продукции смежных отраслей. XXI Федеральная оптовая ярмарка продолжая традиции предыдущих лет, постарается максимально выполнить эту задачу, и наметить новые горизонты развития ярмарочно-выставочных отраслевых мероприятий.

Предыдущая новостьСледующая новость