Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Адмиралтейская игла – 2003

09.10.2003

Профессионалы и любители, знатоки и начинающие модельеры Санкт-Петербурга, а также многочисленные ценители моды из других регионов и стран привыкли, что в мае-июне в нашем городе каждый год происходит одно из знаменательных событий в мире моды – Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Адмиралтейская игла». Сейчас на дворе октябрь, а «Иглы» все нет и нет.

И наконец, организаторы конкурса рады сообщить вам, что «Адмиралтейская игла-2003» пройдет в Санкт-Петербурге с 25 по 28 ноября. И для этого есть 2 причины. Первая: нынешний год – особый для нашего города – май и июнь были настолько насыщены праздничными мероприятиями, посвященными юбилею Санкт-Петербурга, что жители просто не успевали увидеть все. Вторая: в этом году в ноябре исполняется 175 лет текстильному образованию в России, и в Санкт-Петербургском государственном университете технологии и дизайна состоится целый ряд мероприятий, посвященных этому юбилею. А «Адмиралтейская игла», в отличии от большинства коммерческих конкурсов - конкурс молодежный, студенческий. Это и «учебный класс», и «клуб по интересам», и «ярмарка вакансий», поэтому нам кажется логичным, что в этом году он приурочен к юбилею отрасли. Но и 300-летие города не могло остаться без внимания: «Игла-2003» имеет девиз: «Творчество молодых – городу-юбиляру».

Учредителями и организаторами конкурса традиционно являются Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна и Администрация Санкт-Петербурга.

В конкурсах прошлых лет приняли участие представители более 55 образовательных учреждений из 35 регионов России и 20 зарубежных стран, а в составе жюри работали известнейшие кутюрье, искусствоведы и руководители крупнейших школ моды - Пако Рабанн, Доната Сарторио, Вячеслав Зайцев, Александр Васильев и др.

В этом году многое изменится в подготовке и проведении конкурса: дирекция, регламент, место проведения. С этого года у «Адмиралтейской иглы» новый художественный руководитель – профессор, заслуженный художник РФ, заведующая кафедрой дизайна костюма СПбГУТД, член правления Союза дизайнеров России, член Союза художников России Ирина Сафронова. Кроме того, юбилеи в нашем городе еще не закончились – в 2004 году «Адмиралтейской игле» - 10 лет! В ноябре 2004 года состоится грандиозный фестиваль моды, и конкурс 2003 года является своеобразной репетицией, презентацией, пробным камнем в подготовке к нему.

И теперь немного конкретики о IХ Международном конкурсе молодых дизайнеров одежды «Адмиралтейская игла-2003»

Номинации:

  • «Единый мир» (этнический стиль)
  • «Фирма» (корпоративный стиль)
  • «Эксперимент» (авангардный стиль)

Условия участия в конкурсе

К участию в конкурсе приглашаются учащаяся молодежь, выпускники вузов, колледжей, представившие коллекцию, состоящую не менее чем из 3-х и не более чем из 5-ти моделей.

1-ый этап: ОТБОРОЧНЫЙ ТУР

  • Подача заявок на участие (проходит с 10 сентября до 1 ноября 2003г). Заявка подается в виде фотографий коллекции, видеозаписи на видеокассете, на компакт-диске или по электронной почте. В прилагаемой Анкете указать: Ф.И.О. конкурсанта, место учебы (работы), контактный тел/факс, Е-mail, полный почтовый адрес места жительства; Название коллекции, наименование номинации. ВНИМАНИЕ! Все, подавшие заявки на участие в конкурсе, получат Диплом участника конкурса «АИ-2003».

2-ой этап: ФИНАЛ КОНКУРСА (пройдет с 25 по 28 ноября 2003 г)

  • По итогам работы жюри отборочного тура для участия в Финале конкурса будут приглашены 90 конкурсантов-финалистов. Организационный сбор финального этапа составляет 50 у.е. Все участники финала получат Диплом лауреата конкурса «АИ-2003». По итогам работы Международного жюри Финала конкурса будут определены 9 победителей конкурса, которые получат Дипломы победителя конкурса «АИ-2003» и призы конкурса. Обладатель Гран-при конкурса получит грант в размере 1 000 у.е.

Телефоны для справок: (812) 315-1674 (тел/факс) (812) 314-13-51. 191186, Санкт-Петербург, ул. Б.Морская, 18, СПГУТД, e-mail: vinogradova@sutd.ru

Предыдущая новостьСледующая новость