Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Модный десант-3: осенний призыв

17.10.2003

Модный десант-3: осенний призыв 4 октября в Доме Офицеров на Литейном проспекте показами питерских и московских дизайнеров завершился Третий Международный Фестиваль Молодых Дизайнеров Прет-а-порте «Модный Десант: Осенний Призыв»

Гости начали собираться в фойе в 19 часов. Двери в торжественный зал в это время были еще закрыты. Под традиционный welcome drink, в сопровождении ди-джея, для гостей были представлены розыгрыши призов от HI-FI AUDIO, INFOS, а так же презентация новых учебных программ от London Institute College.

Дубовые двери открылись, гости были приглашены в зал. Маршевая музыка в стенах зала с красными креслами и ковровой дорожкой по подиуму смотрелась вполне естественно. Показать нетрадиционность и оригинальность мероприятия был призван первый выход моделей в пилотках под современный рэп.

Стиль милитари поддерживал и вечный ведущий фестиваля Владимир Гусаров. В его исполнении не было обычного мягкого конферанса, на этот раз он отдавал четкие команды и моделям, и модельерам.

Представление коллекций началось с московских молодых дизайнеров. Людмила Смирнова показала коллекцию под названием «Земля несется к новой эре». Дизайнерский проект из Москвы «Антон Трапезин, Анастасия Перминова, Наталья Лобанова» продемонстрировали изящное смешение спортивного и классического стилей в белоснежной коллекции «Точка отсчета». Очень уютную коллекцию пальто и нижнего белья «Обереги» представили москвички Лилия Кокина, Елена Новикова.

Стиль моделей, созданный модным салоном красоты «Веларди», не предполагал слишком очевидного кича и экстравагантности. Минимум декоративности на лице, наряду с авангардностью в одежде, так же подчеркивал оригинальность всего дефиле.

Представление коллекций питерских молодых дизайнеров начал показ дуэта Ася Когель, Надя Орлова. Они представили «Осеннюю коллекцию» для авантюрных и романтичных женщин. Дебютанты фестиваля дизайнерский проект Мамлеева.Масанова наполнили зал индийскими благовониями и продемонстрировали мужскую коллекцию "Санкт-Петербург - Гоа".

За недолгое время собственного существования у Модного Десанта появились свои фавориты. Их показы были оставлены напоследок, но ожидание стоило того.

Новая женская коллекция Леонида Алексеева «Domino Dancing», где доминируют расклешенные юбки, черно-белые квадратики, голубые и розовые пояса, создала впечатление милой безбашенности и романтичности. Девушки в ярких платьях на подиуме кружились и не стеснялись улыбаться.

Модный десант-3: осенний призыв

Юлия Юсупова, напротив, представила коллекцию, в которой исключены веселые мотивы, хотя бы потому, что навеяна она творчеством Кафки. В этой коллекции авангардной мужской и женской одежды, под названием «Процесс» в полной мере проявились способности модельера сочетать неординарное конструирование деталей с элементами классического кроя. «Модели с исступленно заломанными сзади руками шли уверенным шагом к концу подиума, будто тому не было конца…».

В завершение показов для того, чтобы поддержать военную тему фестиваля на подиуме показался со своей железной коллекцией «Революция» дизайнер Алексей Шварков.

Обычно в завершение действий на сцене падает занавес. Это принято для того, чтобы таким образом показать, что действие для зрителей закончилось, и все что остается за кулисами становится достоянием лишь закулисья. Но только не на Модном Десанте. Ведь мода это сфера, где не должно быть зрителей. Поэтому после торжественных слов о завершении фестиваля, ведущий Владимир Гусаров дал команду открыть занавес… и проследовать всем желающим на шоу-рум.

Предыдущая новостьСледующая новость