Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Новая коллекция Дианы Дорожкиной "Фабрика Искусственного Меха И Новый Образ"

30.10.2003

В Киеве прошла неделя украинского pret-a-porter «Сезоны моды». 27 октября в помещении Международного выставочного центра (г. Киев) прошел показ новой коллекции Дианы Дорожкиной "Фабрика Искусственного Меха И Новый Образ".

Название говорит само за себя. Диана Дорожкина как всегда идет вперед. Ее жизнь - это постоянное движение и новые образы. Кредо Дианы - поиск совершенства во всем.

Сначала был мех - "Я увидела достаточно интересные меха украинского производства. Честно говоря, не представляла, что искусственный мех может быть настолько интересен с точки зрения дизайна. Впервые появилось желание создавать из него одежду. А на вопрос: "Кто это будет носить?" помогли ответить постоянные клиенты нашего Модного дома. Очень многих избалованных людей, привыкших носить самые дорогие меха, заинтересовали именно эти разработки. Так родилась коллекция."

Представленная коллекция ФИМИНО открыла совершенно новые грани для искусственного меха. Красивая и элегантная вещь из искусственного меха обеспечивает новый взгляд и отношение как к природе так и новый имидж и положение в обществе. Экстравагантная вещь не только выделит на фоне натуральных мехов но и создаст свежий новый образ.

Фабрика Искусственного Меха - известная торговая марка Украины, сочетающая в себе качество, профессионализм, индивидуальный подход к покупателю и широкий сервис услуг. Фабрика является постоянным законодателем мод в области производства меха.

Фабрика искусственного меха

ООО “ФИМ” 322530, Днепропетровская обл., г. Желтые Воды, ул. Заводская, 1а, тел./факс +380 -05652 3-36-40. Тел. представительства в г. Киев +380-44-268-3313. E-mail: fimua@i.com.ua http://webua.net/fim/

Производство

В январе 1976г. в г. Желтые Воды фабрика искусственного меха произвела первые квадратные метры продукции. В настоящее время это высокомеханизированное и автоматизированное производство, оснащенное современным импортным оборудованием.

Современное оборудование ООО «ФИМ» производства США, Англии, Германии обеспечивает выпуск широкого ассортимента искусственного меха, который с удовольствием приобретают швейные предприятия Украины, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Тесное сотрудничество фабрики со специалистами Италии, Англии, Германии, Японии, США позволяет быстро осваивать производственные тонкости.

ООО «ФИМ» является единственным производителем на Украине и странах СНГ ультрамодного направления трикотажных ворсовых тканей, отмеченных дипломом «За высокие потребительские свойства» на ХХ Федеральной оптовой ярмарке «Текстиль-экспо» (Москва, март 2003 г.)

Продукция

Применение новых видов натурализированных волокон позволяют выпускать продукцию идентичную меху натуральным шкурам диких животных: тигр, леопард и др.

Использование модифицированных волокон позволяет производить прекрасные отделочные и декоративные меха, не уступающие по качеству натуральной норке, песцу и другим дорогим мехам. Специалистами освоено более 20 имитаций натуральных мехов животных.

В производстве широко развито применение натуральных компонентов, таких как овечья шерсть.

Коллекция обновляется два раза в год, и каждый сезон фабрика представляет на потребительский суд 150 - 200 новых разработок меха. Новинки фабрики постоянные победители международных выставок в Киеве, Москве, Париже, Дюссельдорфе.

Фабрика является постоянным законодателем мод в области производства меха на территории СНГ и первая сделала такие новации в области производства меха, как: натуральная овчина на трикотажной основе, нанесение тисненого рисунка на ворсовую поверхность, технологию производства ворсовых трикотажных тканей по типу «драп», «кашемир». Промышленные образцы наших изделий зарегистрированы в реестре Госкомизобретений.

Мода и ФИМ

Способность меха подправлять, стилизовать, видоизменять и приближать к окончательному идеалу "красоты" издавна была замечена человечеством.

С 1976 года фабрика искусственного меха представляла собой испытательный полигон для отработки новых волокон. В то время целый научно исследовательский институт занимался проблемами производства искусственного меха. Итальянские, японские, английские волокна нашли применение в Желтых Водах.

Началось все с выпуска сначала дешевых видов меха (подкладка обувная, одежная). Затем отработана технология производства меха для игрушки.

Следующий этап – производство жаккардовых мехов. Разнообразные фантазии дизайнеров по меху обрели жизнь на ворсовом полотне. Затем фабрика начала производство качественных мутонов, пользующиеся огромным спросом сегодня.

Оптическое увеличение фигуры или объема, с помощью меха, с давних времен преследовало цель подчеркнуть достоинство и общественное положение человека. ФИМ наладила серию имитаций натуральных мехов.

В 1998 году отработана технология нанесения тисненого рисунка на ворсовую поверхность, мода на который пришла мгновенно. Тиснение явилось той областью, в которой технологи и дизайнеры непосредственно смогли выразить свое художественное мировоззрение.

Новым этапом для фабрики стало освоение техники крашения и отбеливания волокон, благодаря которому стало возможным создавать имитации меха диких животных, мода на которые пришла с началом нового тысячелетия.

Усилия технологов по меху были направлены на поиски техник производства ворсовых трикотажных тканей, которые с успехом можно было бы использовать для производства пальто, костюма и даже платья.

Старания специалистов были вознаграждены и в 2002 году отработана технология производства ворсовых трикотажных тканей по типу «Драп», «Кашемир» и др., не имеющая аналогов.

С помощью новой технологии ворсовых трикотажных тканей (Ф/Л) стало возможным производить как облегченные меха для легкого весеннего ассортимента так и для зимнего, которые стали ярким украшением индивидуальности каждого покупателя.

2003 год активизировал интерес к дублированному меху. Специалисты фабрики не только с успехом начали дублировать разнообразные меха с помощью иск. замши, но и отработали новейшую технологию дублирования тканевым рисунком (гипюр).

Сейчас специалисты сосредоточены на новых отделочных мехах – рысь, лиса, койот. И продолжают вести разработки в области многоуровневого крашения, отбеливания и печатного рисунка на мехе. Оставаясь законодателями мод в области производства меха.

Новые приоритеты

Сырьевая база для производства меха в основном размещена за пределами Украины: Белоруссии, Россия, Германия, Япония, Корея и т.д. Поэтому для обеспечения бесперебойного производственного процесса постоянно расширяются международные связи фабрики.

В настоящее время активно ведется развитие взаимоотношений с Россией, на территории которой открыты два торговых представительства, открыты оптовые склады. Специально для российского региона разрабатываются новые коллекции искусственного меха.

Для разработки новых видов меха привлекаются известные и молодые дизайнеры. Многие известные люди в области моды, Слава Зайцев, Диана Дорожкина и др., направляют разработчиков фабрики на поиск новых идей.

Ведется плодотворная работа с известными производителями верхней одежды. Производство отрабатывает совместные идеи и запускает их в жизнь.

Многие новинки становятся уникальными, и швейники получают эксклюзивное право на производство и распространения этих видов меха.

Продукция ООО «ФИМ» пользуется популярностью у потребителей Северной Америки, Европы, восточной Европы и СНГ.

Предыдущая новостьСледующая новость