Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Показ новой «Русской коллекции» элитных меховых изделий Анны Бродской

28.11.2003

Показ новой «Русской коллекции» элитных меховых изделий Анны Бродской Приглашаем Вас на показ уникальной коллекции элитных меховых изделий дизайнера Анны Бродской. Ее новая «Русская коллекция» будет представлена 18 декабря в Константиновском Дворце в рамках Ассамблеи деловых женщин Санкт-Петербурга.

«Ассамблея» - понятие, которое ассоциируется у нас с блеском и величием царской власти - будет ознаменована истинно царским показом. Пришедшим будут продемонстрированы изделия из русского кролика с ручной вышивкой, росписью и стразами от Svarovski. Хитом последней коллекции модельера стали меховые пальто из дикого баргузинского соболя.

Гостями ассамблеи станут деловые женщины Петербурга, члены франко-русского и английского клубов, творческие деятели Санкт-Петербурга и представители «Русского клуба искусства и культуры. Ожидается приезд главы Российского Императорского дома Великой Княгини Марии Владимировны и Натали Голицыной. Музыкальную программу вечера представляет Международный Фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга», а Международный Фестиваль искусств «Мастер-класс» организует в рамках ассамблеи выставку художников Петербурга.

Творческий путь мехового модельера от «шкурки» до «шубки» всегда выглядит по-разному. У Анны Бродской он был, пожалуй, самым длинным – за мехами модельер самолично отправилась в Якутию. В эту поездку, которая в представлении большинства по праву считается путешествием на край земли, Анна отправилась не только благодаря своей тяге к приключениям. Именно здесь, в Якутии, самом суровом регионе России, водится редчайший и уникальнейший представитель пушного мира – соболь. В Петербурге самый модный в этом сезоне мех, вобравший в себя глубину и искристые переливы загадочного северного сияния, в залы Константиновского дворца внесут на своих плечах бизнес-леди и представители политической элиты Петербурга.

Автором и режиссером проекта уже по традиции станет Елена Королева.

Анна Бродская

Модельер-дизайнер Анна Бродская родилась и выросла в Санкт-Петербурге. Получила университетское образование модельера-технолога, что приблизило ее к своей детской мечте – одеть всех сказочно. Маленькую Анну удивляло – как взрослые люди могут так скучно и тускло одеваться. Еще рисуя наряды для своих кукол, она представляла, как будет одевать женщин в удивительные, изысканные платья собственной работы… Во время учебы в университете Анну заинтересовал мех – его фактура, способы работы и тысячи мелочей, связанные с ним. После учебы свое «меховое» образование она продолжила в Италии, где несколько лет изучала опыт работы миланских модельеров.

Анна Бродская до недавних пор была мало известна в России. Ее первая «Нерусская коллекция», созданная в Италии, была показана в рамках последней недели pret-a-porter «Дефиле на Неве», и привлекла внимание даже тех, кто считал себя далеким от меховой моды - показ превратился в настоящий спектакль с перевоплощениями. Вообще, каждая вещь от Бродской – это способ перевоплотиться. Подчеркнуть свою природную привлекательность, окутать себя в прямом смысле слова ореолом изящества и роскоши. Ее работы далеки от представления о «тяжелых» шубах, легки и непринужденны, а их исключительная теплота обусловлена любовью модельера – эти вещи сшиты для друзей, а кто, как не друг, знает, как подарить тебе тепло. 18 декабря Анна собирает своих друзей с тем, чтобы снова одарить их своей теплотой...

Его Царское Величество Соболь

На протяжении многих веков русские меха мягко и с блеском подчеркивали величие русских царей, ослепляя иноземцев. В летописях многих государств, на страницах, повествующих о визитах к москалям, сохранились подробные описания русских государей, одеяния которых поражали иностранцев не меньше, чем убранство Кремля. Русский соболь, мехом которого была подбита царская шуба, поражал воображение посла настолько, что рассказ о мехе всегда присутствовал в строках, повествующих о самом царе. Понятия «царский» и «соболий» и на бумаге, и в воображении, всегда стояли рядом и были неразделимы.

Удивление иностранцев перед русским пушным зверем было объяснимо – дикий соболь водился только в России. И само понятие «шуба» появилось в Европе только в середине 19 века, после Парижской выставки, на которой впервые было представлено несколько шуб. Все попытки европейцев вырастить соболя у себя, не достигали полного результата - ни один выращенный в неволе соболь, даже помещенный в сходные природные условия, не мог сравниться по красоте окраса и богатству меха с русским диким соболем. Мех последнего всегда оказывался более носким и привлекательным внешне, и выражение «соболья шуба» осталось за Россией.

Обладательница изделия из соболя даже в XXI веке может считать себя истинной царицей. И дело здесь не только в ценности предмета гардероба – давно замечено, что царственный соболиный мех способен сохранить природное обаяние и красоту, и умиротворенное состояние духа своей владелицы

Гостей показа в Константиновском дворце ждет не только новая утонченная коллекция Анны Бродской. Всем гостям будет преподнесен в подарок эксклюзивный календарь на 2004 год, в котором шикарный мех будут представлять петербургские бизнес-леди.

Предыдущая новостьСледующая новость