Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Ботфорты - обувь для избранных. Обзор по магазинам Петербурга.

09.01.2004

В этом сезоне обладательницы длинных стройных ног получили еще одно преимущество. Именно им отдано эксклюзивное право носить самый знаковый предмет сезона - ботфорты. На страницах модных журналов этот вид обуви присутствует в таком изобилии, что невольно удивляешься, почему столь немногие выбрали его в этом году.

Конечно, искать ботфорты в недорогих популярных магазинах - дело неблагодарное. Потому что они кажутся чем-то сакраментально буржуазным и непригодным для каждодневной носки. Только из автомобиля до ресторана - и обратно. И хотя первая ассоциация, приходящая на ум, - это черные кожаные ботфорты-чулки на устрашающей высоты шпильке, на практике оказалось, что есть и другие конфигурации материала и стиля.

Во-первых, ботфорты можно и нужно носить совсем не европейской питерской зимой. Утепленный вариант - это мягкие и уютные ботфорты без каблука, не отягченные дискомфортными металлическими деталями. Такие продаются в салоне "Mania Grandiosa": подошва почти плоская, а сшиты они из уютной замши и украшены кусочками разноцветного меха. В такой обуви не то что замерзнуть, но даже ощутить легкое прикосновение мороза невозможно. Тем более невозможно это в коллекционных ботфортах на высоких каблуках от "Vicini". Смотрятся они, прямо скажем, по-охотничьи - это неспроста, ведь сшиты эти сапожки из меха не кого-нибудь, а козла- Стоит такая пара 39 тысяч рублей.

Есть и такие ботфорты, которые вполне можно носить и летом ? из обычного текстиля. В основном они либо на плоской подошве, либо на небольшом устойчивом каблучке. Первые можно найти в бутике "Парадиз", причем нескольких расцветок: как нейтральных темных, так и абсолютно летних бежевых. Правда, соответствие цены и материала несоразмерное: текстильные ботфорты стоят от 12 тысяч рублей. Надо сказать, что если и покупать вещь такого стиля, то лучше это сделать в бутике "Charles Jourdan". Здесь есть суперэффектные ботфорты на небольшом прозрачном каблучке - абсолютно классическая форма, приобретающая легкий футуристический оттенок, будет смотреться по-настоящему небанально.

И все же мы привыкли воспринимать ботфорты как атрибут нестандартной, агрессивной моды. Это настоящая "классика жанра", которую все хотели бы носить. Но не носят. Даже не из-за того, что не могут позволить себе ее купить: просто ее действительно сложно найти. Такие ботфорты стоят в витрине бутика "4 Seasons": настоящее гламурное слияние замши и тяжелой металлической цепи у колена, вызывающая шпилька и остроносый максимализм. Ну чем не произведение искусства?

Похожие вещи модно найти и в "Mania Grandiosa", но только выполнены они уже в немного другом стиле: это яркая лакированная кожа, отдающая спортом и милитари.

Но, пожалуй, самое нестандартное решение вы сможете обрести все в том же бутике "Парадиз". Здесь есть ботфорты, забавный каблук которых напоминает черепаший панцирь. Что бы вы с ними ни надели, пристальное внимание к ногам вам обеспечено. Поэтому лучше заранее запастись мини-юбкой - вам же нечего скрывать!

Предыдущая новостьСледующая новость