Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Показ новой коллекции Модного Дома Елены Цветковой «Елена для Елены»

29.01.2004

В начале марта Модный Дом Елены Цветковой представит свою новую коллекцию "Елена для Елены". Премьерный показ для VIP публики состоится в одном из красивейших залов Петербурга (подробности мы сообщим чуть позже).

Основная идея новой коллекции - показать женщину, прошедшую путь от обаятельной девушки до деловой дамы, и сумевшей вобрать в себя лучшее из этих двух образов.

Образом для новой коллекции и сегодняшней Прекрасной Еленой делового мира Петербурга, по мнению Модного Дома, стала Елена Королева - не просто деловая петербурженка, а Леди, чьи деловые качества ни разу не дали повода усомниться в ее женском начале. Женщина, которая одинаково комфортно чувствует себя и на светском рауте, и на деловой встрече; с равным шиком носит и вечернее платье, и строгий костюм.

Модный дом Елены Цветковой
Коллекция «Елена для Елены»

Красота провоцирует войны. Борьба мужчин за женское внимание нередко перерастает в конфликты. Большинство мифов и легенд народов мира заканчиваются тем, что герою, помимо царства, в награду достается и самая красивая женщина. Историю человечества можно представить в виде схемы - мужчины бьются не на жизнь, а на смерть, а женщины с не меньшим упорством изощряются в искусстве выглядеть хорошо, чтобы оставаться предметом их вожделения.

Сегодня, подводя итоги, пальму первенства среди женщин-провокаторов по праву можно отдать Прекрасной Елене – ни одна дама не вызвала такого переполоха в мировой истории, как она, спровоцировав в свое время Троянскую войну.

Современная Елена привыкла окружать себя только самым лучшим. Ее мир – это бесконечная область чувственных наслаждений. Все к чему прикасается Елена, должно приносить ей удовольствие, соответствовать ее высоким запросам, быть не просто красивым и дорогим, а эксклюзивным и изысканным – под стать самой хозяйке.

Роскошным должно быть все: и апартаменты, куда Елена возвращается вечером, и машина, на которой она передвигается по городу, и одежда, которая дает ей чувство комфорта, и, наконец, мужчина.

Такие женщины расценивают одежду не только как способ обратить на себя внимание, но и как возможность подчеркнуть в себе самое лучшее. Они отвергают представление о женщине, как о добыче. Они сами – охотницы. Современные последовательницы Елены имеют гораздо более широкие возможности и с удовольствием их используют.

И, как и прежде, сильные женщины выбирают себе самых достойных мужчин. Они не потерпят рядом с собой слабых спутников. Сегодняшняя Елена уверенно смотрит в будущее, где нет места компромиссам – теперь выбирает она, и ее выбор – Победитель, которому она готова подчиниться.

Именами таких женщин называют коллекции одежды, которые несут в себе новаторские черты. Неслыханно дерзкая Жанна Д’Арк; женственная Сара Бернар; Коко Шанель, превратившая скромное черное платье в предмет шика – примеров можно привести множество... Их личности ознаменовали новые вехи в создании образа деловой женщины, а их имена стали символом произошедших в моде и мире перемен.

В двадцать первом веке модельеры создают абсолютно новые коллекции, но продолжают чтить символы. Выбирая лица и имена для своих новых коллекций, они вдохновляются, прежде всего, не внешностью, а отношением женщины к одежде, ее взглядами на костюм и ее соответствием духу настоящего времени и понятию «современная женщина».

Модный Дом Елены Цветковой готовится представить в начале марта свою новую коллекцию «Елена для Елены», основная идея которой – показать женщину, прошедшую путь от обаятельной девушки до деловой дамы, и сумевшей вобрать в себя лучшее из этих двух образов.

Образом для новой коллекции и сегодняшней Прекрасной Еленой делового мира Петербурга, по мнению Модного Дома, стала Елена Королева – не просто деловая петербурженка, а Леди, чьи деловые качества ни разу не дали повода усомниться в ее женском начале. Женщина, которая одинаково комфортно чувствует себя и на светском рауте, и на деловой встрече; с равным шиком носит и вечернее платье, и строгий костюм. «Находясь столько времени на виду, в том, что касается одежды, она давно уже считается эталоном бизнес-леди. Быть одновременно примером для подчиненных и предметом интереса со стороны мужского пола – умение, пока доступное не каждому, но именно такая женщина – олицетворение идеи нашей новой коллекции…» – говорит Елена Цветкова.

Для Елены Королевой предназначение женщины – это не только оставаться хранительницей домашнего очага, это нечто большее: «Зачастую мы недооцениваем тот потенциал, который кроется в женщине. Раскрыв свои таланты, реализовав внутреннюю энергию, она может вершить дела, порой недоступные мужчинам. Вспомните Екатерину Великую – этой женщине удалось то, что не смог сделать ни один ее предшественник-мужчина.. Именно в период ее правления Петербург превратился в блистательную столицу, где расцвели науки и искусства и началась активная светская жизнь. Екатерина Великая стала законодательницей мод во всем – в политике, в искусстве, в светской жизни, став примером для подражания. Она предпочитала самые изысканные туалеты, ее резиденции утопали в роскоши, а ее фаворитами становились мужчины, которые одерживали победы не только на полях сражений, но и в великосветских салонах. И я считаю, что будущее именно за такими женщинами – сильными, смелыми, независимыми, которые не боятся трудностей и перемен».

Три основные линии коллекции, которые можно обозначить как – «бизнес», «верхняя одежда и аксессуары» и «вечерние платья» смогут удовлетворить запросы в одежде женщин, которые в любой ситуации чувствуют себя на высоте, ведь современная деловая женщина изменчива. Заседания, деловые встречи, официальные и светские приемы, ужины и вечеринки подразумевают постоянную смену ее облика. Удобство и респектабельность моделей подкрепляются высоким качеством используемых тканей.

Концепция новой коллекции «Елена для Елены» – гармония, которая достигается сочетанием в одежде таких качеств, как комфорт, строгость и изысканность. От чувства меры модельера, от его умения найти золотую середину в данном случае будет зависеть личный успех женщины.

Красота и сила современной Елены позволяют ей находиться на вершине Олимпа жизни.

И в XXI веке за ее внимание сражаются лучшие мужчины. Ее любят, как женщину, и поклоняются ей, как богине. Она прекрасна и ее красота спасет мир!

Премьерный показ новой коллекции Модного Дома Елены Цветковой «Елена для Елены» состоится в первых числах марта в одном из красивейших залов Петербурга. Подробности мероприятия чуть позже.

Предыдущая новостьСледующая новость