Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Неделя моды в Москве (в Гостином Дворе)

17.03.2004

В Москве 27-31 марта пройдет Неделя моды в Гостином Дворе, где будут представлены коллекции сезона осень-зима 2004-2005.

Неделя моды в Гостином Дворе проводится по инициативе Ассоциации Высокой моды и прет-а-порте России, поддержана Правительством Москвы, и лично Мэром Москвы, Ю.М. Лужковым.

Успех Недели Моды в Москве, а также внимание отечественной и мировой общественности гарантированы солидным опытом Ассоциации в проведении Недель Высокой моды. На протяжении 10 лет российская мода менялась и росла вместе с теми, кто ее создавал. ""Неделя Высокой моды" стала началом всех наших начал. Первые ростки гламурной жизни, пробившиеся сквозь асфальт, первые светские репортажи на страницах первых глянцевых журналов- это все она Неделя Высокой Моды", "десятилетняя леди, которая выводит в свет своего юного кавалера - российский кутюр", - так торжественно прозвучала оценка самого авторитетного издания в области российской моды - журнала Vogue.

Неделя моды в Москве - единственное мероприятие в Восточной Европе, соответствующее международным стандартам индустрии моды и мировой практике организации подобных событий. Успешное развитие российской индустрии моды дает основание данному мероприятию выполнить одну из основополагающих задач Недели- продвижение российских брендов pret-a-porter и pret-a-porter de luxe на международный рынок. Для достижения этой цели организовано широкое освещение Недели как в российской, так и западной прессе, приглашены ведущие российские и зарубежные байеры. Свое присутствие на Неделе уже подтвердили байеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Новосибирска, Хабаровска.

Неделя моды в Москве отличается форматом профессионального, зрелищного мероприятия и собирает под величественными сводами Гостиного двора лучших дизайнеров России. Коллекции сезона осень-зима 2004-2005 эксклюзивно представят Члены Ассоциации Высокой моды и прет-а-порте России Вячеслав Зайцев, Валентин Юдашкин, Виктория Андреянова, Татьяна Парфенова, Игорь Чапурин, Андрей Шаров.

Всего состоится 32 показа. Дефиле будут проходить ежедневно с 14.00 до 22.00. Роскошное пространство помещения с колоннадой и мраморными полами помогает создать особую, торжественную атмосферу. Специально установленный шатер из светонепроницаемой ткани над подиумами "Хрустальный" и "Ильинский" позволяет проводить профессиональные шоу даже в дневное время. В течение всей Недели с 10.00 до 18.00 будут работать шоу-румы модных домов, бизнес и пресс-центры.

Деловая программа Недели формируется компанией Fashion Consulting Group, лидером на рынке консалтинговых услуг в индустрии моды. Для участников шоу-румов, байеров и представителей профильных СМИ будут проводиться семинары и круглые столы на тему организации и планирования собственного бизнеса по производству и продаже одежды, принципам формирования коллекций, управления ассортиментной политикой.

Авторитет традиций Недель Высокой моды, подкрепленный государственной поддержкой и опытом организаторов, позволяет утверждать, что в течение нескольких сезонов будет достигнута стратегическая цель Недели Моды в Москве - войти в список основных международных недель моды, наравне с Парижем, Миланом, Нью-Йорком, Лондоном, Токио.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в дирекцию Недели Моды в Москве по тел +7 (095) 298-07-30, 298-07-30

Предыдущая новостьСледующая новость