Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Показ теннисной ретромоды от модельера Ирины Зима на церемонии вручения Русского кубка в теннисных номинациях

14.11.2003

24 ноября в Москве в Центральном доме кинематографистов пройдет десятая, юбилейная церемония вручения Русского кубка в теннисных номинациях — яркое и, безусловно, важное событие в спортивной и культурной жизни страны.

О целях и задачах этого мероприятия рассказывает вице-президент Федерации тенниса России Дмитрий Вихарев.

— Дмитрий Владимирович, расскажите, пожалуйста, чем церемония вручения Русского кубка в этом году будет отличаться от предыдущих?

— Русский кубок, которому в этом году исполняется десять лет, своего рода российский теннисный «Оскар». Раз в году, в конце сезона, Федерация тенниса России и дирекция Русского кубка отмечают в различных теннисных номинациях теннисистов, тренеров, организаторов турниров, бизнесменов, спонсоров — всех, кто так или иначе связан с миром большого тенниса.

В 2003 году церемония вручения наград пройдет в Большом зале Дома кинематографистов. Дело в том, что с каждым годом увеличивается число желающих принять участие в этом мероприятии. И именно это помещение, где около 1 тыс. зрительских мест, позволит вместить всех наших партнеров и гостей.

Я бы хотел подчеркнуть один важный момент. Русский кубок имеет собственную логику проведения. Мы изначально решили, что помимо постоянного набора номинаций у нас каждый год будут вводиться новые.

Например, если какая-то региональная теннисная федерация чем-то отличилась, скажем построила современный теннисный центр, и мы хотим ее поощрить, то создается номинация «За развитие регионального тенниса». Или если какой-то человек в течение долгого времени позитивно проявлял себя на ниве организации мероприятия, связанного с теннисом, мы награждаем его в номинации «За вклад в развитие российского тенниса». В этом году ряд номинаций, безусловно, сохранится, а остальные мы создаем уже в зависимости от конкретных условий.

Раз мы проводим наше мероприятие на сцене, то соответственно обязаны подчиняться законам жанра, то есть должен существовать определенный сценарный ход. В 2000 году таким ходом стало то, что мы задекларировали «Номинации века», среди них номинации «Теннисист века» и «Теннисистка века». Этого звания удостоена известная в прошлом теннисистка Ольга Морозова, приехавшая на церемонию вручения наград из Лондона.

В прошлом году даже придумывать ничего не пришлось — все было посвящено факту завоевания российскими теннисистами Кубка Дэвиса. В конце церемонии его вывезли на сцену — эффект получился потрясающий! Кстати, потом с Кубком Дэвиса делегация Федерации тенниса России во главе с Шамилем Тарпищевым проехала по 25 городам России, среди них — Саранск, Омск, Нижний Новгород, Сочи. И везде приезд делегации сопровождался торжественными мероприятиями: парадами на стадионах, специальными культурными программами в театрах и концертных залах. А в Омске к нашему приезду приурочили закладку первого камня теннисного центра.

В этом году мы обыгрываем тему юбилея, и потому часть номинаций будет выглядеть примерно так: «За вклад в развитие тенниса за последнее десятилетие». Претендентов, как всегда, много: Евгений Кафельников, Марат Сафин, Надежда Петрова, Елена Дементьева, Анастасия Мыскина и другие выдающиеся спортсмены. Российские теннисистки сделали серьезный рывок вперед на мировом уровне, и это надо обязательно отметить.

В церемонию будут включены театральные и концертные номера. С нами дружат многие люди искусства, которые с удовольствием согласились поучаствовать в них. Николай Караченцов выступит с номером на теннисную тему. Мы планируем наградить этого замечательного артиста в номинации «За связь искусства и тенниса» — он является активным болельщиком и участником любительских турниров. Также приглашены Крис Кельми и Максим Дунаевский, они тоже любят теннис и давно в него играют.

В программе запланирован показ теннисной ретромоды. Модельер Ирина Зима, работающая в стиле «винтаж» (старинная одежда. — Ред.), продемонстрирует модели одежды для тенниса, начиная с XVIII века.

Наше мероприятие пройдет на следующий день после завершения финальной части чемпионата мира по теннису среди женских команд — Кубка Федерации. Поэтому среди приглашенных VIP-гостей будет и президент Международной федерации тенниса Франческо Риччи Битти.

— Кто выступит в качестве ваших партнеров в организации церемонии?

— Нашим генеральным спонсором в этом году станет Инкредбанк. А среди официальных партнеров — компания «ОптимИнвест», фонд «Новое поколение», группа компаний «Центринвест» и другие организации. Мы благодарны им за участие, ведь вместе с ними Русский кубок поддерживает и награждает всех, кто добился настоящего успеха в мире интереснейшей и захватывающей игры — большого тенниса.

Предыдущая новостьСледующая новость