Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Отчет о девятом 'Дефиле на Неве'

08.04.2004

Девятое "Дефиле на Неве" прошло с 29 марта по 4 апреля в Центральном музее связи им. А.С.Попова. В петербургской неделе pret-a-porter приняли участие рекордное количество дизайнеров - 24, 8 из них дебютировали на подиуме "Дефиле на Неве". Открыла модные показы Ирина Танцурина, а завершила их по традиции мэтр петербургского дизайна Таня Котегова. На отдельной площадке устроил свое шоу Александр Арнгольдт. На подиуме на этот раз нашлось место мужчинам: с мужской коллекцией триумфально вернулась Елена Бадмаева, также мужские модели присутствовали у Яниса Чамалиди, Владимира Бухинника, Андрея Рудакова.

Каждый день в атриуме Музея связи гости "Дефиле на Неве" имели возможность попробовать алкогольные коктейли от "Русского стандарта", среди них - коктейль "Русская красавица". Ежедневно в своей работе визажисты студии "Эстетиста" использовали средства для снятия макияжа торговой марки "Ворожея" производства "Невская косметика". After-party "Дефиле на Неве" прошла в ресторане Viktor.

Генеральный спонсор "Дефиле на Неве" - компания SKYLINK. "Дефиле на Неве" прошло при поддержке "Русский стандарт", "Ворожея", "Планета Фитнес". Официальный автомобиль "Дефиле на Неве" - Ford Fiesta. Модный напиток "Дефиле" - Coka-Cola Light. Декоративная косметика была предоставлена компанией Helena Rubinshtein, парикмахеры использовали средства для волос марки Wella.

29/03

Ирина Танцурина.

Ирина Танцурина открыла "Дефиле на Неве" коллекцией "Жизнь на показ". Диктат цвета новой коллекции: красный, цикламеновый, сиреневый. Смысл яркого цвета подчеркивается ультра-сексуальным силуэтом: облегающие талию и бедра юбки со шлейфом; крой, вызывающе подчеркивающий грудь; кожаные лифчики, которые должны быть надеты не только "под", но и "на" платье. Жизнь на публику. Абсолютная уверенность, что ты лучше всех.

30/03

Леонид Алексеев.

Студент лондонского колледжа Saint Martins, дебютировавший на "Дефиле" прошлой весной, показал свою полноценную коллекцию под названием Orlando. Мрачные, готические модели, сложный крой. Неяркие, но насыщенные цвета: черный, коричневый, синий.

Андрей Рудаков.

Анрей Рудаков продемонстрировал яркие и ироничные вещи для молодых и уверенных в себе мужчин и женщин.

Елена Тихонова.

В коллекции "Охота на лис" дизайнер-дебютант щедро работает с мехом. Стриженная и классическая норка, меховое ткачество мех африканского козлика с лазерной перфорацией, и, конечно же, мех лисы. Модельер комбинирует различные стили, смешивая этнический и спортивный, сочетая, кажется, несочетаемое. По сути, разноплановые вещи коллекции объединены единой пастельной гаммой от "розового туфа" до всех оттенков земли.

Клавдия Смирнова.

Весенняя коллекция королевы трикотажа - это всплеск сочного цвета, молодости и жизнелюбия. Пастельные цвета, трогательные детали и исключительно женственный силуэт.

31/03

ARBUS

Марка ARBUS, объединяющая трех дизайнеров, продемонстрировала молодежную коллекцию. Их одежда задорна, комфортна и носибельна. Свободный силуэт, интересные цветовые решения, натуральные ткани.

Михаил Власов.

Дизайнер, работающий в модном доме IT, представил дебютную коллекцию. Материалы: мех гренландского тюленя, кожа, шелк. Доминирующий цвет - черный. В дополнении антрацит, медный, серо-зеленый, фиолетовый, бежевый.

Елена Тихонова.

Коллекция "Распоясавшиеся" это сплав прошлого, настоящего и будущего, все смешалось воедино. Традиционные крой кафтана в силуэтных линиях английского тренча, и неожиданное решение подкладки. Многослойные юбки из натурального трикотажа, сарафаны и платья с V-образным вырезом напоминают о стиле прошлого века. Сочетание удобства в ношении и шика рождает универсальность.

Стас Лопаткин.

Новая коллекция от Стаса Лопаткина - это гарантированное средство от "Авитаминоза". Яркие, роскошные, женственные модели спасут от питерской хандры.

Клавдия Завьялова.

"Красная зебра в период дождей" - это кропотливая и дорогая работа с кожей и мехом. Клавдия Завьялова использует новейшие технологии и преумножает русские традиции работы с этими материалами. Ее модели демонстрируют избыточную роскошь.

Юрий Малашенко.

Основные цвета - столь любимые модельером черный и белый, к которым добавлены пронзительный небесно-голубой, золотистый и розовый. Необычная для Малашенко яркая цветовая гамма органично сочетается с целым рядом неожиданных авторских решений: капюшон с парящими нем бабочками, роскошные шелковые банты вместо привычных пуговиц.

01/04

Лилия Киселенко.

Коллекция #14 - это японский альбом, который состоит из воспоминаний и образов, которые открыты взгляду путешественника. Маленькая Япония, придуманная Киселенко, лишена этнографических редкостей, сложных ритуалов и самонадеянного европейского стремления проникнуть в суть японской традиции.

Ася Когель.

Дебютантка Ася Когель продемонстрировала коллекцию для своей ровесницы - молодой, кокетливой и игривой. Цветовая гамма - ее любимые десерты: горячий шоколад, вишневый пирог, клубника со сливками и сочный апельсин. Шляпы, множество веселых сборок и накладных карманов. Сочетание различных фактур - ажурных и гладких, тончайших и объемных, жатых и скользящих.

Алена Ворожбит и Татьяна Земскова.

Дуэт из Киева представил коллекцию Raffinata - одежду для утонченной, изысканной и избалованной женщины. Шифон, шелк, креп-сатин, атлас купаются в теплых мехах. Сладкая нежная бело-розовая гамма. Немного 40-х годов, немного dolce vita.

Янис Чамалиди.

Модный Дом Яниса Чамалиди представил коллекцию "Амур и Психея". Эффектная и театральная коллекция haute couture, вдохновлена мифами и легендами. Невесомые туники, сказочные шелковые платья, чувственные вырезы.

02/04

Татьяна Ефремова.

Коллекция "ИЛИ" построена на сочетании фактур меха, кожи, атласа, шифона и трикотажа. Всплески лисы и поверхность каракульчи, "золотая норка" - замешиваются и переплетаются. Белый, молочный, серый, немного охры, черный и, наконец, лиловый, как акцент и контраст. "Или" - это выбор не только в глобальных вопросах, но и в мелочах.

Ирина Дягтерева.

"Bliss" от Дегтяревой - это пример обновленного классического гардероба, игра фактур и декоративных элементов, стиль, созданный из неожиданных сочетаний материалов и смелых решений. Роскошь, которая не бросается в глаза. Женственность, изящество, естественность.

Елена Старикова.

Дизайнер из Перми Лена Старикова создает одежду для женщин интуитивных, зрелых и деятельных. Главное в ее моделях: качественные и разнообразные по фактуре и цвету ткани, четкий и плавный силуэт, выразительные детали и изумительно нежная отделка. В новой коллекции Стариковой нашли свое выражение мечты о дальних путешествиях: удобные плащи, безупречные брючные костюмы выполненные в гамме сафари, вышитые зебры и львы игриво и неожиданно появляющиеся на самых классических вещах.

Любовь Воюш.

Постоянная участница "Дефиле" из Витебска Любовь Воюш демонстрирует неуклонный профессиональный рост. "Горящая жирафа" - зрелая, сложная и даже агрессивная коллекция. Обилие складок и плиссировок, меха и необычных аксессуаров.

Владимир Бухинник.

Яркое и эпатажное шоу короля авангарда ждали очень многие. И Бухинник не разочаровал своих почитателей. Традиционные цвета русского авангарда: белый, черный, красный. Крупные принты и провокационные надписи.

Елена Бадмаева.

Елена Бадмаева после перерыва вернулась с мужской коллекцией. Ей удалось создать образ современного успешного мужчины: он удачлив во всем, благодаря своей неординарности и богатству души. Он образован, смел и не чужд экспериментов. Но основное и самое его качество - это свобода, как внешняя, так и внутренняя.

03/04

Лариса Погорецкая.

Лариса Погорецкая представила коллекцию под рабочим названием "Балет". Цвета: серебристо-серые, бледно-розовые и любимые черный и белый. Материалы: тончайшие сетки из кожи и тафты, лен, хлопок, вискоза и трикотаж. Путешествия в Швейцарию, Египет и Париж помогли собрать аксессуары: трико, шапочки, митенки, обувь, музыку.

Татьяна Котегова.

Небрежная, стремительная, раскованная элегантность в новой коллекции Тани Котеговой. Современный гламур, универсальный в своей повседневности. Доминирующий - черный, его антипод - сливочно-белый в сочетании с насыщенным бордо, зеленью травы и бирюзой. Чувственные детали кроя, роскошь натуральных тканей высочайшего качества. Уникальные авторские аксессуары: запонки из белого и черного хрусталя в серебре с монограммой Дома.

04/04

Александр Арнгольдт.

Коллекция Александра Арнгольдта "На золотом пруду" - пьянящие воспоминания о фестивале в Сан-Ремо. Тото Кутуньо, Рикки э Повери, Адриано Челентано, Матиа Базар. Кумиры молодости, общающиеся с микрофоном хрипло и сексуально. Parole, amore, italiano vero. Наряды для настоящих див, прячущих глаза за черными очками и купающихся в фонтанах.

Предыдущая новостьСледующая новость