Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Ткани для профессионалов в Петербурге

12.05.2004

"Какой талантливый дизайнер! Какой фасон, какой нестандартный подход, а как подобрана ткань!", - восхищаясь нашими модельерами, мало кто задумывается, где и каким образом они покупают и подбирают ткани для своих будущих шедевров. А ведь во многом от подбора материала зависит и посадка изделия, и популярность модели, и удобство при носке. Конечно, дизайнеры с именем, которые имеют клиентов на Западе, закупают ткани в Италии и Франции. Но молодые модельеры или специалисты, не имеющие продажи своей одежды за границей, ищут более простые пути и закупают ткани в своем же городе. Главное, знать места! Такие тканые места не засекречены, и многие студенты специализированных ВУЗов или просто любители приходят сюда, чтобы купить кусок шифона или жаккарда.

Один из самых популярных магазинов среди профессионалов расположен на улице Подрезова рядом с Большим проспектом и станцией метро Петроградская. На стеклянной двери страшная надпись гласит: "Вход только для специалистов. Звоните!" Не пугайтесь, это сделано для того, чтобы сократить поток покупателей и так называемых "левых" личностей. Звоните спокойно, вам любезно откроют двери, не спрашивая удостоверения специалиста. Сразу взгляд падает на панно, которыми увешаны стены. Здесь и красные зебры пасутся, и надписи "Time to change" разбросаны, и природа дивная расстилается. А в центре зала несметное количество разнообразных рулонов всевозможной ткани. Черный жаккард с белыми надписями Moschino лежит по стоимости 1400 рублей за метр, а такая же ткань с белыми черепами - 560 рублей за метр. Роскошный лиловый бархат, усыпанный черными цветами стоит 760 рублей. Большой выбор цветного вельвета по 400 рублей. А если вы любитель старого кино, и в частности, Мерлин Монро, то легкий шелк с изображением роскошной блондинки обойдется вам в 360 рублей.

Постоянные клиенты и хорошие знакомые хозяйки магазина имеют более широкий выбор эксклюзивных тканей, которые привозят маленькими партиями и сразу закупаются одним специалистом. Таким образом дизайнеры избегают повтора аналогичной расцветки или подобного рисунка на одежде от коллеги.

Также некоторые дизайнеры посещают склады тканей. Один из самых распространенных складов "Maxi tex" находится на Воронежской улице в доме 3. Найти его не просто. Но если вы уж попали в невзрачное здание с извилистыми коридорами, то многочисленные стрелочки приведут вас сначала в офис, где вам любезно объяснят, как добраться до самого склада. Если очень повезет, то милая дама даже нарисует целую схему, в которой обязательно будет изображена главная достопримечательность - огромная помойка, через которую придется пройти, если уж ваше рвение и охота никуда не пропадут. Увидев вывеску: "Maxi tex - оптовый склад тканей. Отпуск производится по безналичному расчету", радуйтесь, ведь, преодолев столько препятствий, вы попали именно туда, куда так долго шли. Помещение заполнено огромными рулонами ткани, которые навалены друг на друга. Такого выбора и разнообразия расцветок, как в вышеописанном магазине, здесь нет, но зато цены гораздо ниже. Габардин - 1,5 у.е., костюмная ткань с разнообразными полосками, пунктирами и т.д. - 4 у.е., летняя ткань - 3 у.е., габардин - 1,5 у.е. в этом же здании есть и другой склад "Wool tex". Здесь в продаже имеются пальтовые, костюмные, спортивные ткани, которые можно заказать из Италии. Если же вас интересует кожа, меха, то лучше места, чем "Natura", которое располагается на Фурштатской, 10, не найти.

Теперь и вы знаете некоторые профессиональные тайны наших дизайнеров. Удачного Вам выбора по разумной цене!

Дарина Тимофеева

Предыдущая новостьСледующая новость