Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Третья неделя садов журнала 'Мезонин'

17.05.2004

ТЕМА ГОДА: «РУССКАЯ УСАДЬБА»

18 - 30 июня в Москве пройдет третья Неделя садов журнала «Мезонин» - ежегодная выставка, посвященная современным тенденциям ландшафтного дизайна и искусству создания сада. В этом году Неделя садов журнала «Мезонин» сменила место проведения, переехав из подмосковной Жуковки в центр столицы - в парк дома графа Остермана ( ул. Делегатская, д.3, Всероссийский музей декоративно - прикладного и народного искусства).

Журнал «Мезонин», посвященный интерьерам и стилю жизни, - единственное издание в России, являющееся учредителем и организатором двух уникальных выставок. В 2004 году пройдут 4-я Неделя декора журнала «Мезонин» и 3-я Неделя садов журнала «Мезонин». Это события, которые не принято пропускать, которые определяют моду в декоре интерьеров и тенденции в садовом искусстве.

Неделя садов посвящена искусству сада и модным концепциям ландшафтного дизайна. Аналогов Неделе садов в России нет. Это не ярмарка саженцев и не киоски с рассадой – это первая отечественная выставка европейского уровня, которая показывает сады как осуществленный художественный проект. Сады «Мезонина» - это реальные зеленые пространства, где растения высажены в грунт; их проектируют и делают лучшие ландшафтные дизайнеры России.

Если в предыдущие годы сады журнала «Мезонин» были незначительного размера (до 20 метров), что определялось местом проведения, то в 2004 году эти пространства огромны. 3-я Неделя садов теперь располагается в самом центре Москвы. Это парк дома графа Остермана, представляющий собой курдонер (парадный двор) классической русской усадьбы, выходящей на Садовое кольцо. Сегодня это здание занимает Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства. Сады, расположенные на почти трех тысячах квадратных метров, будут видны с Садового кольца, ночью они будут специально подсвечены. Уникальное местоположение Недели садов-2004 определило и ее тему – «Русская усадьба». Нет сомнений, что предстоящую выставку посетят тысячи москвичей, чтобы полюбоваться самыми красивыми садами этого года. В Неделе садов-2004 участвуют талантливые профессионалы ландшафтного дизайна, такие как Елена Сиднина и Владимир Колесник, продвинутые ландшафтные компании, такие как «Европарк», телезвезды, чья профессиональная деятельность связана с садами, - Павел Лобков (НТВ) и Мария Шахова (ОРТ). Сады журнала «Мезонин» - это их творческий отчет, к которому они готовятся несколько месяцев.

Участники Недели садов журнала «Мезонин»:

  • Юлия Сизюк, Юлия Овчинникова (ландшафтная компания «Европарк»)
  • Владимир Колесник (ландшафтная компания «Сэликс дизайн»)
  • Павел Лобков (НТВ), Эльмира Мамедова (колхоз «Красная нива»)
  • Елена Сиднина (ландшафтная компания «Растительный мир»)
  • Виктория Кручинина (бюро «Брюссельские штучки»)
  • Кирилл Лопатинский (декоратор, фито-дизайнер)
  • Илона Дак (декоратор)
  • Евгения и Сергей Лисовские (ландшафтные дизайнеры)
  • Илья Васецкий (ландшафтная компания «Ли Эр»)
  • Ольга Степанова (ландшафтный дизайнер)
  • Мария Шахова (ОРТ, «Дачники»)
  • Александр Савинов (декоратор)

Открытие Недели садов – всегда запоминающееся светское событие, на котором любят присутствовать многие светские персонажи Москвы. По традиции оно проходит с шампанским, духовым оркестром, показом летних шляп (дамы в шляпах на открытии приветствуются) и фейерверком. Открытие 3-й Недели садов спонсируют «Martini Asti» и «Прованские вина»; шляпы будут представлены из коллекции модельера Ирины Дейнега.

Предыдущая новостьСледующая новость