Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Модный дом «Елена Цветкова» представляет новую авторскую коллекцию дизайнера Елены Цветковой «Ветры перемен»

20.05.2004

Модный дом «Елена Цветкова» представляет новую авторскую коллекцию дизайнера Елены Цветковой «Ветры перемен»

10 июня 2004 года в преддверие Дня независимости России Государственный комплекс «Дворец Конгрессов» и Модный дом «Елена Цветкова» при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга представляют новую авторскую коллекцию дизайнера Елены Цветковой «Ветры перемен» с презентацией нового проекта по реставрации произведений искусства из Константиновского дворца.

Дефиле пройдет под открытым небом у Павильона переговоров на фоне разведенных мостов Константиновского дворцово-паркового ансамбля.

«Наша жизнь порой напоминает жизнь на семи ветрах.
И каждый новый ветер несет свои перемены»
Елена Цветкова

Вихри перемен не единожды проносились над Константиновским дворцом. Задуманный в 1710 году Петром I как «парадиз» мирового значения прекрасный дворцово-парковый ансамбль Стрельны, превращенный историей и временем в руины, сегодня рождается заново. И мы «современники его возрождения» - участники процесса сохранения и преумножения культурно-исторического наследия Великого города и всей России.

Исторические перемены не пощадили и богатое убранство дворцово-паркового ансамбля Стрельны. Многие художественные произведения, созданные великими художниками и скульпторами в годы процветания дворца, сейчас нуждаются в реставрации.

В настоящее время по инициативе Модного дома «Елена Цветкова» стартует новый проект по реставрации произведений искусства Константиновского дворца. Благодаря этому проекту отреставрированные ценности вернуться в исторические интерьеры и вновь органично дополнят прекрасный Константиновский дворцово-парковый ансамбль.

Сумерки белых ночей Петербурга гармонично оттеняют вечный мрамор старинных скульптур, бесценную красоту живописных полотен и новейшую коллекцию современного модельера Елены Цветковой. Яркие, летящие и кокетливые – классически летние модели одежды, созвучные нашей эпохе, представлены автором в дворцовом дефиле «Ветры перемен».

Идея создателя модной коллекции Prete-a-porte – это современный взгляд на историю костюма от темы Морской державы Петровских времен через легкомысленную эпоху новой Европы к первому десятилетию XXI века.

Величие Константиновского дворца и феерические модели Елены Цветковой под петербургским небом белых ночей – вечная классика в вихре перемен.

Дополнительная информация по телефону: 117-05-89 - Колхонен Алена Николаевна – координатор по связям с общественностью Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга

Программа презентации

Приветственный коктейль в Голубом зале Константиновского дворца. Живая музыка.

Презентация реставрируемой мраморной скульптурной группы для представителей СМИ и гостей с участием представителей Управления делами Президента РФ, спонсоров проекта в Мраморном зале Константиновского дворца. Передача скульптурной группы на реставрацию.

Экскурсия по Константиновскому дворцово-парковому ансамблю. Для всех желающих - прогулка по каналу на катере, тест-драйв на автомобиле спонсора.

Дефиле под открытым небом у Павильона переговоров на фоне разведенных мостов Константиновского дворцово-паркового ансамбля.

Фуршет, музыка, для всех желающих - танцы. Фейверк в белую ночь.

Время окончания вечера – 22.00

Среди приглашенных – Правительство Санкт-Петербурга, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Почетные и генеральные консулы зарубежных государств, деловая и культурная элита Санкт-Петербурга, России, стан ближнего зарубежья.

Предыдущая новостьСледующая новость