Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Завершил свою работу VI чемпионат Санкт-Петербурга по парикмахерскому искусству

28.05.2004

22 мая 2004 года во ДС "Юбилейный" завершил свою работу VI чемпионат Санкт-Петербурга по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Организаторы чемпионата - Союз парикмахеров и косметологов России и Союз парикмахеров и косметологов Санкт-Петербурга. Фотоотчет о Чемпионате доступен на сайте: www.spbmedia.ru/planeta

За время своего существования эта акция приобрела статус одного из самых главных событий индустрии красоты в Петербурге. Собирая лучших стилистов, визажистов и парикмахеров, Чемпионат позволяет им продемонстрировать коллегам и зрителям свои профессиональные достижения, и предложить тем самым миру моды и стиля новые идеи и веяния. Конкурсные соревнования Чемпионата проходили в 10 номинациях, участие в них приняли мастера из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, и других городов России.

VI чемпионат Санкт-Петербурга имеет статус официального отборочного этапа чемпионата России и проводится по обновленным международным правилам Всемирной организации парикмахеров (ОМС). Победители Чемпионата войдут в сборную команду Санкт-Петербурга, и будут участвовать в Х чемпионате России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру, который пройдет 10-11 октября в Москве в Государственном Кремлевском Дворце в рамках традиционного международного фестиваля "Мир красоты". Кроме того, обладателей гран-при чемпионата в ряде номинаций ожидает обучение в лучших мировых школах парикмахерского искусства и поездка в Милан на чемпионат мира по парикмахерскому искусству в ноябре 2004 г.

Постоянный генеральный спонсор Чемпионата - сеть спортивно-оздоровительных клубов "Планета Фитнес". Ее президент, Ирина Разумова, является так же президентом Санкт-Петербургского Союза парикмахеров и косметологов, поэтому такое спонсорство неслучайно.

"Парикмахерское искусство и косметология создают индивидуальный стиль, помогают изменить мироощущение. Фитнес помогает увидеть и оценить свою индивидуальность, избавиться от стереотипов восприятия", - считает Ирина Разумова. Являясь родоначальницей фитнес-индустрии в России, она так же уделяет огромное внимание организации и проведению Чемпионата и считает, что профессиональный визаж и прическа должны занимать в нашей жизни не менее важное место, чем регулярные занятия спортом - "мы видим свою задачу не только в предоставлении комфортных условий для занятий фитнесом, но и в формировании у людей потребности в красоте - физической и духовной. Мы осознаем всю серьезность выбранной нами просветительской и образовательной миссии, поэтому последние тенденции, высочайший профессионализм персонала, новейшие технологии и разработки индустрии фитнеса и красоты, - все это является неотъемлемой частью нашей повседневной работы".

Компания "Планета Фитнес" ежегодно проводит международный конгресс по фитнесу, в июне 2003 года на Зимнем стадионе прошел II Финал Кубка мира по спортивной аэробике. В Санкт-Петербурге впервые были проведены соревнования по спортивной аэробике такого уровня. Генеральным спонсором нашей команды выступила сеть спортивно-оздоровительных клубов "Планета Фитнес".

Результаты Чемпионата

Женские парикмахеры - техническая категория:

  • 1 место - Головко Наталья (Карелия, "Креатив")
  • 2 место - Мовсумова Светлана (Екатеринбург, "Любавушка")
  • 3 место - Оропай Наталья (Санкт-Петербург, "Май")

Модная категория:

  • 1 место - Шарихина Ольга (Санкт-Петербург, "Чайковского,26")
  • 2 место - Федотова Татьяна (Екатеринбург, "Европейский")
  • 3 место - Ганичева Елена (Санкт-Петербург, "Салон Л. Казьминой")

Молная категория - салонная стрижка и укладка:

  • 1 место - Дурасова Наталья (Архангельск, "Людмила")
  • 2 место - Григорьева Ольга (Санкт-Петербург, "Студия Д. Осипова")
  • 3 место - Игнатьев Олег (Димитровград, "Диво")

Модная категория - прическа новобрачной на длинных волосах:

  • 1 место - Расторгуева Ольга (Москва, "Академия парикмахерского искусства")
  • 2 место - Ташкеева Елена (Череповец, "Вита")
  • 3 место - Хирвонен Сергей (Санкт-Петербург, "Лилия")

Мужские парикмахеры - техническая категория:

  • 1 место - Дубовик Алексей (Екатеринбург, "Европейский")
  • 2 место - Волоков Александр (Санкт-Петербург, "Монализа")
  • 3 место - Кудашкина Елена (Балахна)

Модная категория:

  • 1 место - Шульпин Руслан (Ростов-на-Дону)
  • 2 место - Юлдашев Дамир (Санкт-Петербург, "Салон Л. Казьминой")
  • 3 место - Малгасова Елена (Екатеринбург, "Галерея Красоты")

Модный женский образ:

  • 1 место - Ленникова Ирина (Санкт-Петербург, "Салон Л. Казьминой")
  • 2 место - Оболенская Елена (Екатеринбург, "Проф. Пед колледж")
  • 3 место - Мустяца Людмила (Санкт-Петербург, "Selective Toplain")

Модный мужской образ:

  • 1 место - Рысева Ирина (Санкт-Петербург, "Салон Л. Казьминой")
  • 2 место - Павлова Марина (Старый Оскол)
  • 3 место - Масленникова Александра (Санкт-Петербург, "Чайковского,26")

Декоративная косметика - подиумный макияж:

  • 1 место - Гришина Ирина (Санкт-Петербург, "Салон Л. Казьминой", "Салон М. Васильева")
  • 2 место - Карташев Денис (Санкт-Петербург, УЦ "Май")
  • 3 место - Сыропятова Екатерина (Санкт-Петербург, "Салон М. Васильева")

Декоративная косметика - фантазийный макияж:

  • 1 место - Карташе Денис (Санкт-Петербург, УЦ "Май")
  • 2 место - Гришина Ирина (Санкт-Петербург, "Салон Л. Казьминой", "Салон М. Васильева")
  • 3 место - Иванова Елена (Санкт-Петербург, "Салон Л. Казьминой")

Информационная справка

Ирина Разумова - Президент компании "Планета Фитнес" и Президент "Союза парикмахеров и косметологов Санкт-Петербурга", Почетный президент Всероссийской Федерации Спортивной и Оздоровительной Аэробики, родоначальник фитнес-индустрии в России.

В 1987 г. приглашена на работу в компанию "World Class International", г. Стокгольм, Швеция. Ирина Разумова руководила работой по внеэкономической деятельности, установлению прочных отношений и бизнес связей с целью продажи спортивного оборудования, по подготовке к открытию первого в истории страны коммерческого фитнес-центра в г. Санкт-Петербурге, в форме одного из первых шведско-российских Совместных Предприятий. В 1989 году открыла первый спортивно-оздоровительный клуб в г. Санкт-Петербурге, на Каменностровском проспекте. С конца 1992 года работала над открытием лицензионного фитнес центра в г. Москве, который возглавляла до 1997 года. С конца 1997 года основала сеть спортивно-оздоровительных клубов "Планета Фитнес" в Москве и Санкт-Петербурге.

На сегодняшний день компания "Планета Фитнес" - крупнейшая сеть спортивно-оздоровительных клубов, состоящая из 8 клубов в г. Москве, 8 клубов в г. Санкт-Петербурге, региональных клубов в г. Киеве, Самаре и Казани, а также в г. Стокгольме (Швеция). Стратегической задачей компании "Планета Фитнес" является дальнейшее развитие сети демократичных спортивных фитнес-клубов в каждом уголке страны.

Дополнительная информация

Телефон: 938 0560 (Александра Романова). Телефон: +79119670959 (Анна Зимова)

Узнать более подробную информацию можно на сайте: www.spikspb.ru

Оргкомитет Чемпионата (СПиК СПб): Петроградская наб., 18, т. (812) 118 4262, ф. (812) 118 4263, e-mail: spik@fitness.sp.ru

Предыдущая новостьСледующая новость