Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Четвертая неделя декора журнала Мезонин. Тема года - русский стиль в интерьере.

11.06.2004

Четвертая неделя декора журнала Мезонин.  Тема года - русский стиль в интерьере. 8 июня 2004 года в Центральном доме художника состоялось официальное открытие Недели Декора журнала «Мезонин». Новая Неделя декора вновь подтвердила свою репутацию одного из крупнейших культурно-светских мероприятий столичного лета.

Выставка будет проходить в Центральном доме художника (Крымском Вал, д.10) с 9 по 13 июня 2004.

Тема Недели Декора 2004 – «Русский стиль в интерьере». Места для декораторов предоставляются на конкурсной основе по рекомендациям экспертов журнала «Мезонин», что гарантирует высокий профессиональный и художественный уровень выставки. Успех трех предыдущих выставок вызвал большой интерес к Неделе Декора со стороны компаний, представляющих на российском рынке элитные бренды предметов интерьера и не имевших до сих пор в Москве достойной выставочной площадки.

Оргкомитет Недели Декора - 2004 принял решение о расширении коммерческой зоны и формировании тематических разделов для представления всего спектра фирм, шоу-румов и бутиков по мебели, предметам декора, аксессуарам, тканям, посуде класса «люкс». Коллекции многих ведущих мировых фирм-призводителей мебели и аксессуаров будут показаны именно в интерьерной среде, то есть все без исключения стенды выставки будут представлять собой декораторские решения на тему интерьера.

Четвертая неделя декора журнала Мезонин.  Тема года - русский стиль в интерьере. Почетным гостем и автором большого стенда на Неделе Декора в этом году станет Джон Хаттон (США) – один из самых известных дизайнеров и декораторов в мире, автор безупречно элегантных коллекций мебели и аксессуаров. Кроме того, на Неделе Декора будут работать стенды компаний , «Интерьеры Экстра Класса» (проект на основе последней коллекции американской фирмы Baker осуществляет художник Дмитрий Алексеев), Armani Casa.

Впервые будет работать социальный проект для посетителей выставки – бесплатные консультации декораторского бюро «Дом с Мезонином». Бюро создано Наташей Барбье, главным редактором журнала «Мезонин», и Машей Шаховой, автором и ведущей телевизионной передачи «Дачники». На протяжении всех дней работы выставки в бюро «Дом с Мезонином» будут работать члены Объединения декораторов интерьеров и давать профессиональные советы по устройству жилых интерьеров всем, кто принесет с собой фотографии и планы квартир и домов.

Традиционно, Неделя декора журнала «Мезонин» не только культурное, но и заметное светское мероприятие. Среди гостей официального открытия Недели декора 2004 присутствовали Лев Новоженов, Светлана Светличная, Александр Гафин, Юлия Далакян, Мария Супрун, Александр Цекало, Любовь Полищук, Екатерина Стриженова.

Четвертая неделя декора журнала Мезонин.  Тема года - русский стиль в интерьере. Неделя Декора - уникальная для России ежегодная выставка, посвященная искусству создания интерьеров. Она учреждена в 2000 году журналом «Мезонин» - старейшим и наиболее авторитетным российским изданием по декору интерьеров. Неделя Декора призвана показать богатые возможности декорационного искусства – как на уровне дизайнерских решений, так и на уровне конкретных предметов и деталей оформления интерьеров. Каждый стенд выставки создается так, что его можно воспроизвести в реальном доме или квартире.

Огромный интерес к Неделе Декора со стороны посетителей (более 20 000 человек в первый же год), прессы и участников диктует необходимость расширения выставочного пространства. В этом году партнером журнала «Мезонин» в проведении Недели Декора стала компания «ЭКСПО-ПАРК Выставочные проекты», ориентированная на западные технологии экспонирования и представляющая российской публике качественные художественные проекты. Тема дизайна и оформления интерьера присутствует в большинстве выставок компании, охватывающих различные секторы художественного рынка: архитектуру и дизайн, современное и антикварное искусство.

Участники проекта «Русский стиль в интерьере»: Вероника Блумгрен, Алексей Бардаш, Дмитрий Великовский, Александр Васильев, Александра Вертинская и Елена Лазаренко, Нана Геташвили, Екатерина Григорьева и Александр Ястребенецкий, Илона Дак, Ральф Джонс (Италия), Андрей Дмитриев (Санкт-Петербург), Ирина Лебедева и Вячеслав Хомяков, Виктория Кручинина, Анна Муравина и Лада Гусева, Альбина Назимова, Илья Сологубовский и Александр Моло (Франция), Анна Павлова и Ксения Бердникова, Елена Шульга, Наталия Шевцова, Мария Якушкина.

Предыдущая новостьСледующая новость