Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Выставка «Ленинград 1980-е. Последнее дефиле» в Петропавловской крепости

06.07.2004

В Невской куртине Петропавловской крепости проходит выставка «Ленинград 1980-е. Последнее дефиле».

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Государственного музея истории Петербурга, на выставке размещаются экспонаты из новых поступлений музея. Большинство из них поступило из модного «Дома Мертенса» - бывшего Ленинградского Дома моделей одежды.

На выставке в Петропавловской крепости размещаются коллекции одежды, созданные в 1980-х годах ведущими ленинградскими модельерами Меликовой, Нефеловой, Светличной и Челышевой для Ленинградского дома моделей одежды и Ленинградского Дома моделей трикотажных изделий.

Посетители выставки увидят костюмы из таких модных в Ленинграде 80-х годов коллекций, как «Космос», «Диско», «Кремль», «Эрмитаж», «Масленица», «Английская охота» и «Новгородская икона».

Напомним, что Ленинградский Дом моделей одежды был открыт в 1944 году. С этого времени и вплоть до конца 1980-х годов коллекции мастеров Дома моделей оказывали существенное влияние на вкусы и стиль одежды ленинградцев. Здесь разрабатывались перспективные коллекции для ленинградской швейной промышленности, а также выполнялись индивидуальные заказы городских модниц.

Работа выставки «Ленинград 1980-е. Последнее дефиле» продлится до 8 августа.

Предыдущая новостьСледующая новость