Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Десятый, юбилейный Международный конкурс молодых дизайнеров одежды 'Адмиралтейская игла'

08.07.2004

Десятый, юбилейный Международный конкурс молодых дизайнеров одежды Адмиралтейская игла С 14 по 22 ноября в Санкт-Петербурге пройдет X МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ ОДЕЖДЫ «Адмиралтейская Игла». В год своего десятилетия «Адмиралтейская Игла» превращается в своеобразный фестиваль, который станет ярким и запоминающимся событием в жизни города. В течение всей недели в городе будет происходить множество событий, связанных не только с модой, но и со всеми сферами актуальной культуры.

Конечно Конкурс молодых дизайнеров, как крупнейшее мероприятие в области молодежной моды, станет основным событием этой недели. Также в программе недели ежедневные мастер-классы, семинары, показы уже известных модельеров. Для возможности постоянного общения и обмена опытом между участниками и гостями конкурса ежедневно будет работать «Вечерний Модный Клуб».

Подобное насыщение программы позволит практически каждому участнику «Адмиралтейской иглы» продемонстрировать свою коллекцию не только в рамках основного показа, но и в контексте других событий этой модной недели. Художественный руководитель Международного Конкурса Молодых Дизайнеров Одежды «Адмиралтейская Игла» – известный модельер Владимир Бухинник.

К участию в конкурсе приглашается учащаяся молодежь, выпускники вузов, колледжей, представившие коллекцию, состоящую не менее чем из 3-х моделей, но и не более 7-ми в следующих номинациях:

  1. Pret a porte Diffusion - «Невский проспект»

    Санкт-Петербург - уникальный город, поскольку он исторически многонациональный, впитавший в себя всевозможные стили, жанры и вкусы.

    Представьте, полдень. Невский проспект, кого тут только нет: служащие спешат в офис, прогуливаются бабушки, туристы со всего света идут на экскурсию, военные, официанты, летчики и швейцары, тинейджеры сбежали с урока в кино, а студенты наоборот опаздывают на лекции. Вся эта разношерстная масса людей, различающаяся по возрасту, социальному статусу, вероисповеданию, культурным и национальным традициям как раз и представляет весь спектр одежды pret a porter diffusion. Подумайте, как вы бы хотели их одеть?

    Современный человек в повседневности не может обойтись без таких достижений цивилизации как автомобиль, мобильный телефон, скоростной лифт в многоэтажном здании, компьютер в самолете, …. Это делает его жизнь комфортной и независимой. Соответствовать этому должен и его гардероб. Максимальная степень удобства, технологичности, разумное сочетание цены и качества текстиля и фурнитуры, четко читающаяся дизайнерская идея - все это неотъемлемые составляющие одежды жителя большого города. С одной стороны законченный образ, с другой максимальная мобильность – все это обязательно оценит будущий потребитель. Ваши модели должны помочь человеку создать свой стиль.

  2. Pret a porte De Luxe - «Фантом в опере»

    Стремительное течение нашей жизни превратило поход современного человека в оперу в рядовое событие. Часто он оказывается там в своей повседневной одежде, а человек в вечернем туалете на фоне остального зрительного зала действительно выглядит фантомом. Тем не менее, интерьеры оперных театров Петербурга дают возможность превратить поход в театр в нечто особенное.

    Ожидание праздника, подготовка к нему и, наконец, само событие - те составляющие жизни, которые вносят приятное разнообразие в планомерное ее течение. Как сделать то или иное событие неповторимым, незабываемым для себя и темой для разговоров окружающих тебя людей?

    Самый простой способ для клиента и очень ответственный для дизайнера – костюм, являющийся произведением искусства. Важная составляющая успеха - костюм как способ выразить внутренний мир клиента, оправдать его ожидания. Подарите ему праздник!!!

    Такую одежду не возможно создать без изысканной ткани и фантазии художника. В этой номинации особо ценится использование ручного труда. Применяйте сложные отделки, вышивку, аппликацию, роспись - все, что делает вашу работу уникальной.

  3. Avantgarde - «Фабрика грёз»

    Голливуд называют «Фабрикой грёз», не только за то, что там воплощаются мечты актеров, режиссеров и продюсеров. На земном шаре много киностудий, где успешно работают художники, гримеры, постижеры, те, кто создает внешний вид актера. Костюмирование фильмов – это одна из возможных граней вашей будущей профессии.

    Большинство дизайнеров с мировыми именами реализовывали свои самые смелые фантазии в театре и кино. Такая работа всегда требует от художника смелости, решительности и изобретательности.

    У каждого дизайнера есть те безумные идеи, которые невозможно применить «в чистом виде» в реальной жизни. Это счастливая возможность позволить себе все, не ограничивая себя рамками разумности и рациональности, поиграть в игру, правила которой ты придумываешь сам.

Удивите нас. Создавайте объекты, визуальные образы, материализованные мечты. Фантазируйте, экспериментируйте, изобретайте! Сделайте свое открытие!

Оргкомитет фестиваля: 8(812)315-16-74, 315-13-51, тел/факс 315-16-74. 191186, СПб, ул. Б. Морская, 18, СПГУТД, офис 307, e-mаil: ai2004@front.ru

Предыдущая новостьСледующая новость