Обзор новостей
Журнал "Богема" Мода 24/7 Модная Россия 100idey.ru AllTime.ru B2BLogger.com Be-In.ru Cosmo.ru Dress-Code.com.ua Fashion-Astrology.com Fashion-Kaleidoscope.ru FashionAndLife.ru FashionNetwork.com FashionPeople.ru FashionPlace.ru FashionTime.ru FashionUnited.ru FashionWeek.ru Glianec.com.ua Imedia.ru InterLinks.ru Intermoda.ru Kleo.ru Krasota.ru MBFashionWeek.ru Malena-tula.ru MensFashion.ru ModaNews.ru Modnaya.org ModnayaModa.ru Modnoe.ru MoyDoms.ru Paris-Club.ru ProFashion.ru Pronline.ru RiaModa.ru ShoppingFashion.ru Style.rbc.ru StyleWay.ru Textilexpo.ru TrendyMen.ru Vogue.ru ZhenskiyRay.ru bracatuS.com
Модная Россия

Новости от «Недели Моды в Москве» от 14 декабря 2004 года

15.12.2004

Наталья Валевская

Не успели ещё разобрать подиумы в Гостином Дворе, как пополнились ряды «орденоносцев», участников «Недели моды в Москве». 4 ноября 2004 года Наталье Валевской, дебютировавшей на «Неделе» в марте этого года, был вручён орден св. Александра Невского III степени в номинации «За вклад в развитие высокой моды в столице».

Награду Наталья Валевская получила за коллекцию сезона осень-зима 2004-2005 года под названием «Премьера». Изысканные кружева, мех от лучших российских производителей, филигранная вышивка полудрагоценными камнями создали роскошный и изысканный стиль коллекции. В целом главная специализация дома моды «Natalia Valevskaya», который открылся ещё в 1998 году, - женская одежда высочайшего класса, которую без преувеличения можно назвать haute couture.

Сама же торжественная церемония состоялась зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя. Она проходила в честь памятного события в истории России – 280-летия со дня учреждения ордена св. Александра Невского «За труды и Отечество» Императором Российским Петром I.

Вячеслав Зайцев

15 декабря в Московском Доме Моды Вячеслава Зайцева на Проспекте мира, 21 пройдёт показ коллекции haute couture 2005 от участника «Недели моды в Москве» Вячеслава Зайцева «Ностальгия по временам ушедшим». Премьерный показ этой коллекции состоялся 13 января 2004 года, она же демонстрировалась 2 марта в день рождение маэстро.

Почему «ностальгия»? На этот вопрос Вячеслав Зайцев отвечает так: «Была молодость, было огромное стремление к познанию шедевров ушедших цивилизаций, исторического наследия России и традиций народов, населяющих СССР. Была мечта о прекрасном, светлом будущем, вера, что когда-то ты сможешь реализовать и свои профессиональные мечты на благо Отечества…Хотелось всего себя подарить людям… Все, что умею, и все о чем понимаю. И это правда. К сожалению, мечта так и осталась мечтой».

Что касается коллекции, то здесь представлены отдельные, уже знакомые всем темы: пальто, костюмы (классика Дома моды), которые получают новое развитие. Теперь они более компактны и комфортны. Фольклор в современном прочтении становится объемнее, значительнее, завораживая своим многоцветием и роскошью.

Игорь Чапурин

Какой должна быть «современная женственность»? Вопрос сложный, но кто-кто, а дизайнеры отвечают на него в практически в каждой своей коллекции. В декабре своё мнение по этому поводу высказал Игорь Чапурин, участник «Недели моды в Москве», представив свою коллекцию весна-лето 2005 года.

Героине Чапурина чужда преднамеренная агрессия в общении и откровенная сексуальность в выражении своего Я. Её образу присуща интеллектуальная рафинированность, которая неуловимо проскальзывает в ее тонких манерах. Ее открытая привлекательность заключается в предельной ясности мыслей и аристократичной простоте поступков. Тем не менее девушка не лишена целеустремлённости.

Простостота – это величайшая тайна, которую дизайнер постарался воплотить при помощи контрастных деталей, противопоставлений силуэтов и тканей, визуализируя в одежде образ своей героини.

Цветовая гамма коллекции подчеркивает естественность и земную притягательность героини коллекции. Природные оттенки бежевого, табак, коричневого, охры, серого взяты с палитры земли. И словно из ее же недр выплавлены сложные оттенки изумруда и коралла.

Летний гардероб героини формируется из классических, но довольно современных предметов. Воздушные топы из муслина, шелка и атласа; сложного кроя юбки; минималистичные по объемам тренчкоты из дюшеса, спортивные куртки и жакеты из хлопка с железной нитью, а также тренчи из мягкого джинса с кашмиром. Все вещи подчеркивают силуэты, выигрышно рисуя линии женского тела.

Эрика Зайонц

За несколько недель до нового года участница «Недели моды в Москве» Эрика Зайонц делает своим поклонникам и себе в том числе подарок. Какой? Очень скоро в торговом комплексе «Старт» (м. Аэропорт) откроется show-room дизайнера. Там будет представлены коллекции весна-лето 2005 года, продемонстрированная в октябре этого года в Гостином Дворе и осень-зима 2004-2005 года. Последняя была представлена в show-room на «Наделе моды в Москве» в марте.

Modus Vivendis

11 декабря в Москве в гостинице Рэдиссон Славянская состоялся финал международного конкурса профессиональных моделей Best of the best. 30 девушек, представительниц России, Белоруссии, Украины, Чехии, Франции, Италии, Бразилии и Португалии боролись за право работать в России.

По словам членов жюри, помимо внешних данных победительница должна уметь держаться на публике и преподнести вещь так, чтобы она запомнилась. Помогали в этом участницам, а точнее предоставили свои коллекции, Наталья Валевская, Андрей Шаров – участники «Недели моды в Москве», и Александр Терехов.

Первой девушки продемонстрировали осенне-зимнюю коллекцию от Андрея Шарова: высокие сапоги, большие солнечные очки, короткие куртки – самое оно для party в модном клубе. Но, вечером можно пойти не только в клуб. Поэтому, как и положено, в самом конце конкурсантки вышли на подиум в элегантных вечерних платьях из новой весенне-летней коллекции Наталье Валевской.

Предыдущая новостьСледующая новость